+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок (310)
    В клубе с
    28.03.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    12
    6 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киров
    Настройка отображения профилей

    Exclamation Оптима приехала. 2016 г 2.0л

    Всем привет. Моя оптима встала колом в Москве.

    "Летайте бизнес-классом" аккуратно, пока он летает:D. Многабукф.

    Ну что же, настал тот момент, когда придется лично проверить на собственной шкуре, что такое хваленая гарантия на двигатель от КИА.

    Дело обстояло так. Появилась острая необходимость сделать некоторые покупки в Москве. Решил съездить в столицу на выходных на машине (МАШИНА ЖЕ НОВАЯ, НЕ ДОЛЖНА ПОДВЕСТИ) на один день и вернуться обратно в Киров (приблизительно 1000 км в одну сторону).

    Вечером 17.05.2019 я выехал из Кирова и благополучно прибыл в Москву утром 18.05.2019.

    Еду я спокойно по ТТК, как вдруг оптима начала троить, причем, если нажимать на педаль газа больше, то она троит меньше, если же сбрасывать газ – машину начинает сильно трясти. Кое-как съехав с ТТК, я остановился и заглушил машину. После 10 минут перекура и попыток осознать, что же случилось (пробег 50к, WTF? КИА, искусство удивлять? я удивлен), я предпринял попытку завести машину. Не завелась! Через десять минут я вновь повторил попытку – безрезультатно. Уровень масла был в норме. В итоге, больше машину я не заводил. Трехгодовалая Оптима просто встала на дороге в чужом городе, лол))))

    Помониторив ближайших дилеров, я сделал звонок в АСЦ КИА Столица (2-я ул. Машиностроения, 6), где любезная девушка выслушала мою проблему и записала меня на диагностику.

    Вызвав эвакуатор за свой счет, мы отправились к ОД. Приехали, выгрузили тачку с эвакуатора, и сервисмены затолкали ее в бокс. Я же, в свою очередь, пошел оформляться к мастеру. Не прошло и пяти минут, как один из сервисменов бежит к мастеру и говорит: «Мы попробовали завести машину, она завелась, услышали стук в двигателе и сразу заглушили». Мастер отправился в бокс, вернулся с руководителем сервисного центра.

    Руководитель сервисного центра мне сказал, что проблема с двигателем и предложил оставить машину до вторника, т.к. моториста в тот день не было. Второй вариант был везти её в другой сервисный центр (тоже в АСЦ КИА, только на Каширке). У меня же возник резонный вопрос: «Какого собственно ля я должен машину на гарантии за свой счет катать на эвакуаторе между ОД Москвы?». Этот вопрос я и задал руководителю сервисного центра. Он попросил взять таймаут на 10 минут и удалился. Потом вновь вернулся и предложил на бесплатном эвакуаторе доставить мою Оптиму на Каширку (КИА помощь на дорогах, привет). В тот день там работал моторист. Деваться было некуда, машину нужно было отдавать к любому из ОД КИА (никаких подождать до вторника в Москве не входило в мои планы категорически), поэтому я согласился. В дальнейшем с Каширки так же «на эвакуаторе» я уже никуда уезжать не собирался.

    Приехали в АСЦ КИА на Каширку, где меня уже ждал мастер Дмитрий. Я рассказал в целом о сложившейся ситуации, которая произошла со мной. Попробовали завести машину, завели, стук двигателя подтвердился. Машину сразу приняли, сказали, что будут разбирать двигатель, искать причину и согласовывать ремонт с КМР, если он гарантийный (5 лет гарантии на движок, а на самом деле так ли это))?) Срок исполнения — минимум три недели. Собственно, выбора у меня не было, машину пришлось оставить. Я получил ЗАЯВКУ на РАБОТЫ (?) и был свободен.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190530_185332.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	120.6 Кб 
ID:	47109
    Машина принята в ремонт, или куда? К сожалению, в субботу под конец дня голова уже плохо соображала. Поэтому я мельком просмотрел эту ЗАЯВКУ на РАБОТЫ.

    В итоге, потеряв день и не сделав запланированных покупок в столице, я заказываю такси до Ярославского, покупаю билеты, сажусь на поезд и отчаливаю в Киров.
    Последний раз редактировалось psrje; 30.05.2019 в 22:27.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Optimalno (30.05.2019)

  3. #2
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    ну. бывает. что уж теперь. ждать вердикта дилера.

  4. #3
    Оптимизатор (2935)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    439
    60 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @psrje, дайте нам ещё немного данных: какой движок (да, в подписи вижу, но для удобства прочтения текста), как и когда обслуживали, какой бензин?

  5. #4
    Новичок (310)
    В клубе с
    28.03.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    12
    6 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киров
    Настройка отображения профилей
    @Optimalno 2.0л 2016 года. Да все стандартно, то раз в 13-14 тысяч (хотя последний раз делал 7 тысяч назад, так как уже подходит то-4). Бензин АИ-92 на Лукойле.

    Добавлено
    @MAXSPB69 я еще не успел дописать вторую часть, у меня тоже, как выяснилось, проблема с шорт-блоком. Гарантийная замена шорт-блока находится на согласовании в КМР.

    @freakystyley благодарю, надеемся на гарантию
    Последний раз редактировалось psrje; 31.05.2019 в 08:07.

  6. #5
    Местный (1185)
    В клубе с
    16.08.2018
    Optima 2.0T GT 2018 JF
    Сообщений
    198
    24 11
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Хабаровск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от psrje Посмотреть сообщение
    @Optimalno 2.0л 2016 года. Да все стандартно, то раз в 13-14 тысяч (хотя последний раз делал 7 тысяч назад, так как уже подходит то-4). Бензин АИ-92 на Лукойле.
    Я правильно понимаю, что, соответственно, смена масла тоже раз в 13-14 тысяч?

  7. #6
    Новичок (310)
    В клубе с
    28.03.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    12
    6 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киров
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ***062*** Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что, соответственно, смена масла тоже раз в 13-14 тысяч?
    Да

    Добавлено

    В среду 22.05.2019 я позвонил Дмитрию, чтобы поинтересоваться состоянием машины. Дмитрий сказал, что была очень большая запись и они еще не успели разобрать движок. Он отметил, что они еще раз пробовали заводить машину, она завелась, стук пропал. Но решение о разборе движка осталось в силе. Я дал согласие.

    В следующую среду 29.05.2019 я вновь набрал Дмитрия. Он мне сообщил, что двигатель разобрали, и его ремонт находится на согласовании в КМР. «А что же случилось с двигателем?» — спросил я. «Согласовываем ремонт на замену шорт-блока», – ответил он. Я был в шоке от полученной информации и забыл узнать причину. Дмитрий пообещал отзвониться в понедельник-среду на следующей неделе.

  8. #7
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Как по мне сделают нормально. Главное что вы все вовремя делали. В любом случае желаю удачи и чтобы все было нормально.

  9. #8
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Я два года назад проверял "хваленую гарантию КИА" на двигатель. Только в машине на тот момент было 17000 пробега. По итогу - замена шорт-блока на новый по гарнтии. Расходы на все для меня -0руб. 00 коп. Но пришлось полтора месяца поездить на любезно предоставленной подменке.

  10. #9
    Сдается мне, нужно тебе искать либо клубня, либо эксперта за денежку, что бы он промониторил, что там происходит. А то они щас на хуевертят, скажут что блок поменяли, а сами дешманскую капиталу сделают и ты не доедешь до Кирова.

  11. #10
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Maxim Alexandrovich, а смысл?
    платит кмр за ремонт, а сервис за работу отвечает
    если они и накуявертят то им же исправлять


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя