+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.06.2019
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Krasnoyarsk
    Настройка отображения профилей

    Стук в передней подвеске на мелких кочках, немного отдает в руль

    Доброго всем дня. Такая проблема, которая уже мне все мозги выпилила. Глухой не металлический стук на мелких кочках, аля бляконье). Были заменены стойки, опоры стойки, опорные подшипники, шаровые, сайлент блоки (которые мелкие). Сайлент блоки менял последними и о чудо стук пропал, но на месяц примерно. Потом он вернулся, но такое ощущение что что то не прикручено и с отдачей вруль, т.е. в руле чувствуется прям что что то болтается как будто. Тачка 2012г, естественно не на гарантии, ездил в 3 разных сервиса, проблему найти не могут... Говорят все в идеале, в рейке люфта нет, и линки и тяги нормальные. Пробег 135 тыщ. На просторах интернета нашел такую вещь, что болт который в поперечный сайлент блок входит закручивается в подрамнике в закладную гайку. Может быть такое что она отвалилась от подрамника и получается там весь рычаг целиком ходуном ходит? Стук только с правой передней стороны приемущественно. Или подскажите куда еще смотреть. С другой стороны тратить деньги в пустую тоже не хочется. Защиту снимал - стук остается(

  2. #2
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от darkish2007 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Такая проблема, которая уже мне все мозги выпилила. Глухой не металлический стук на мелких кочках, аля бляконье). Были заменены стойки, опоры стойки, опорные подшипники, шаровые, сайлент блоки (которые мелкие). Сайлент блоки менял последними и о чудо стук пропал, но на месяц примерно. Потом он вернулся, но такое ощущение что что то не прикручено и с отдачей вруль, т.е. в руле чувствуется прям что что то болтается как будто. Тачка 2012г, естественно не на гарантии, ездил в 3 разных сервиса, проблему найти не могут... Говорят все в идеале, в рейке люфта нет, и линки и тяги нормальные. Пробег 135 тыщ. На просторах интернета нашел такую вещь, что болт который в поперечный сайлент блок входит закручивается в подрамнике в закладную гайку. Может быть такое что она отвалилась от подрамника и получается там весь рычаг целиком ходуном ходит? Стук только с правой передней стороны приемущественно. Или подскажите куда еще смотреть. С другой стороны тратить деньги в пустую тоже не хочется. Защиту снимал - стук остается(
    https://optimaclub.ru/showthread.php?t=376

  3. #3
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от darkish2007 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Такая проблема, которая уже мне все мозги выпилила. Глухой не металлический стук на мелких кочках, аля бляконье). Были заменены стойки, опоры стойки, опорные подшипники, шаровые, сайлент блоки (которые мелкие). Сайлент блоки менял последними и о чудо стук пропал, но на месяц примерно. Потом он вернулся, но такое ощущение что что то не прикручено и с отдачей вруль, т.е. в руле чувствуется прям что что то болтается как будто. Тачка 2012г, естественно не на гарантии, ездил в 3 разных сервиса, проблему найти не могут... Говорят все в идеале, в рейке люфта нет, и линки и тяги нормальные. Пробег 135 тыщ. На просторах интернета нашел такую вещь, что болт который в поперечный сайлент блок входит закручивается в подрамнике в закладную гайку. Может быть такое что она отвалилась от подрамника и получается там весь рычаг целиком ходуном ходит? Стук только с правой передней стороны приемущественно. Или подскажите куда еще смотреть. С другой стороны тратить деньги в пустую тоже не хочется. Защиту снимал - стук остается(
    В электроусилителе руля гибкое соединение (https://optimaclub.ru/showthread.php?t=3186) менял?
    У меня похожее по твоему описанию было. Поменял эту мелочь, стук ушел.

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.06.2019
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Krasnoyarsk
    Настройка отображения профилей
    да это при движении на кочках бьет, мне кажется это не эта звездочка. При кручении руля такого нет

  5. #5
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от darkish2007 Посмотреть сообщение
    да это при движении на кочках бьет, мне кажется это не эта звездочка. При кручении руля такого нет
    У меня тоже больше слышно было на небольшой скорости на неровностях. При вращении руля практически не слышно.

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.06.2019
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Krasnoyarsk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    У меня тоже больше слышно было на небольшой скорости на неровностях. При вращении руля практически не слышно.
    Хм, это наверное надо к официалам ехать, и ценник за все это дело наверное конь. Там получается рулевую колонку снимать надо, там не так все просто?

  7. #7
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от darkish2007 Посмотреть сообщение
    Хм, это наверное надо к официалам ехать, и ценник за все это дело наверное конь. Там получается рулевую колонку снимать надо, там не так все просто?
    Х.з. как у вас, у меня официалы колонку не снимали, только открутили её и опустили.
    Даже сам усилитель не снимали, заменили как-то сверху. Правда работнику не очень удобно было, помню, как он матерился...
    Стоимость тоже не очень большая, а по времени около часа всё заняло. А сама эта звёздочка вообще копейки стоит.
    Только нужно модифицированную брать.
    Самое смешное, когда сняли старую, мы сравнили с новой, визуально казались одинаковыми.
    Да и какой-либо выработки на ней я не заметил, хотя думал, что она будет в хлам разбитая.
    Но результат - на лицо, стуки ушли полностью. Сын уже больше года ездит.

  8. #8
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.06.2019
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Krasnoyarsk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Х.з. как у вас, у меня официалы колонку не снимали, только открутили её и опустили.
    Даже сам усилитель не снимали, заменили как-то сверху. Правда работнику не очень удобно было, помню, как он матерился...
    Стоимость тоже не очень большая, а по времени около часа всё заняло. А сама эта звёздочка вообще копейки стоит.
    Только нужно модифицированную брать.
    Самое смешное, когда сняли старую, мы сравнили с новой, визуально казались одинаковыми.
    Да и какой-либо выработки на ней я не заметил, хотя думал, что она будет в хлам разбитая.
    Но результат - на лицо, стуки ушли полностью. Сын уже больше года ездит.
    Хорошо, спасибо, будем пробовать. А по деньгами примерно сколько вышло?

  9. #9
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.06.2019
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Krasnoyarsk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Х.з. как у вас, у меня официалы колонку не снимали, только открутили её и опустили.
    Даже сам усилитель не снимали, заменили как-то сверху. Правда работнику не очень удобно было, помню, как он матерился...
    Стоимость тоже не очень большая, а по времени около часа всё заняло. А сама эта звёздочка вообще копейки стоит.
    Только нужно модифицированную брать.
    Самое смешное, когда сняли старую, мы сравнили с новой, визуально казались одинаковыми.
    Да и какой-либо выработки на ней я не заметил, хотя думал, что она будет в хлам разбитая.
    Но результат - на лицо, стуки ушли полностью. Сын уже больше года ездит.
    Поменял я эту звездочку, руль стал тяжелее, управление более собраннее. Но стук зараза не пропал...И к слову сказать старая звездочка не такая уж и убитая была...Будем рейкой значит заниматься

  10. #10
    Цитата Сообщение от darkish2007 Посмотреть сообщение
    Поменял я эту звездочку, руль стал тяжелее, управление более собраннее. Но стук зараза не пропал...И к слову сказать старая звездочка не такая уж и убитая была...Будем рейкой значит заниматься
    Я менял втулку на рейке. Стук стал меньше (глуше, не знаю как объяснить) но полностью не пропал. Недавно заезжал опять на диагностику уже в N-дцатый сервис, сообщили чего раньше не слышал: надо подтянуть рулевой вал (что бы это не значило). Делать не стал, поскольку обозначили время работы, а у меня его не было.


 
+ Ответить в теме