+ Ответить в теме
Страница 69 из 77 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 765
  1. #681
    Участник (660)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    98
    13 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=wred;288621]

    Своим глазам, посмотри как у тебя под рулём) Я так понял что Aleksey44 для смазки демонтировал ЭУР

  2. #682
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @wred, обоим. Скорей всего придется демонтировать, а вот необходимости разбирать сам ЭУР-нет, что уже очень хорошо.

  3. #683
    Местный (1410)
    В клубе с
    15.09.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    120
    28 32
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    O/Ie)I(uk
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте, вылезла такая проблема. На холодную при повороте руля влево слышно жужжание, потом все проходит. В остальном все нормально и руль не тугой и не залипает, но звук мне кажется немного усиливается, что это может быть? Рейка особо не гремит, пыльники все целые. Эур? Рейка? Или эта шестеренка?

  4. #684
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    У меня тут вот что приключилось - кто то описывал уже похожее. При езде на скорости по КАДу начал замечать что руль как то странно проходит центральное положение. Т.е. он как бы фиксируется в центре и что бы сдвинуть его вправо или влево нужно приложить дополнительное усилие. Прямо жутко бесит, очень неудобно, тем более я привык рулить пальцем одним.
    Вот прямо один в один читал где то на форуме, возможно в этой же ветке такую же историю. Интересно чем она закончилась?
    Ноль руля мне как то настраивали на ТО-0, после сход-развала. Да и было то всё идеально.

    Самое интересное - доехал до магазина, потом вышел, сел, поехал и уже всё нормально. Еду, руль стал вновь плавным и эта проблема не появлялась. Пока буду наблюдать дальше.
    Последний раз редактировалось thebadman; 05.06.2018 в 22:04.

  5. #685
    Мне рейку поменяли в сборе и я уехал в киров. А тут уже третью неделю не могу накатать 500 км. )))) Ггг. Так что сказать ничего не могу

  6. #686
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    У меня тут вот что приключилось - кто то описывал уже похожее. При езде на скорости по КАДу начал замечать что руль как то странно проходит центральное положение. Т.е. он как бы фиксируется в центре и что бы сдвинуть его вправо или влево нужно приложить дополнительное усилие. Прямо жутко бесит, очень неудобно, тем более я привык рулить пальцем одним.
    Вот прямо один в один читал где то на форуме, возможно в этой же ветке такую же историю. Интересно чем она закончилась?
    Ноль руля мне как то настраивали на ТО-0, после сход-развала. Да и было то всё идеально.

    Самое интересное - доехал до магазина, потом вышел, сел, поехал и уже всё нормально. Еду, руль стал вновь плавным и эта проблема не появлялась. Пока буду наблюдать дальше.
    читай первый пост - там описание моей истории с образцом заявления и тестами с инженерами по гарантии

  7. #687
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    У меня тут вот что приключилось - кто то описывал уже похожее. При езде на скорости по КАДу начал замечать что руль как то странно проходит центральное положение. Т.е. он как бы фиксируется в центре и что бы сдвинуть его вправо или влево нужно приложить дополнительное усилие. Прямо жутко бесит, очень неудобно, тем более я привык рулить пальцем одним.
    Вот прямо один в один читал где то на форуме, возможно в этой же ветке такую же историю. Интересно чем она закончилась?
    Ноль руля мне как то настраивали на ТО-0, после сход-развала. Да и было то всё идеально.

    Самое интересное - доехал до магазина, потом вышел, сел, поехал и уже всё нормально. Еду, руль стал вновь плавным и эта проблема не появлялась. Пока буду наблюдать дальше.
    Перезагрузка авто помогает. Ты еще скоро наверняка узнаешь еще один симптом «гребенку».. тоже убирается перезагрузкой.
    Самые противные проблемы - плавающие. И компании кия похер на клиентов, пока нет дтп или массовых обращений. Ублюдки они короче..

  8. #688
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Перезагрузка авто помогает. Ты еще скоро наверняка узнаешь еще один симптом «гребенку».. тоже убирается перезагрузкой.
    Самые противные проблемы - плавающие. И компании кия похер на клиентов, пока нет дтп или массовых обращений. Ублюдки они короче..
    Ну да. Сегодня утром на работу ехал через весь город и по КАДу, всё идеально, как раньше. Как будто электроника где то подтупила действительно.
    Интересно, вот у ЭУР есть процедура установки 0ля. А есть ли что то типа сброса адаптации?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от GSoft Посмотреть сообщение
    читай первый пост - там описание моей истории с образцом заявления и тестами с инженерами по гарантии
    точно, что то я его как раз то и упустил. Ну да, похожее что то. Буду наблюдать, пока панику бить рано, но суть проблемы ясна. Интересно, а тот инженер и вообще тот состав который занимался твоей проблемой ещё живы-здоровы и работают там же? Просто всегда большой плюс ехать к людям которые уже сталкивались с чем то похожим.

  9. #689
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    точно, что то я его как раз то и упустил. Ну да, похожее что то. Буду наблюдать, пока панику бить рано, но суть проблемы ясна. Интересно, а тот инженер и вообще тот состав который занимался твоей проблемой ещё живы-здоровы и работают там же? Просто всегда большой плюс ехать к людям которые уже сталкивались с чем то похожим.
    сложно сказать, если найду бумажные акты то напишу. Но на мой взгляд аларм на савушкина (не реклама) пока самые адекватные из дилеров в городе. Хотя сейчас чувствуется что кризис на них тоже сказался

  10. #690
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    кто то описывал уже похожее
    привет, брат))) в июле прошлого года впервые проявилось на дальняке, потом зимой:
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    вот и я сегодня странность заметил. ща проехал 236 км, и на прямых участках стал замечать "закусывание" руля в 0 зоне. т.е. чуть лево\право - кусает. не сильно правда, но кусает. остановился на заправке, завел\заглушил - все норм. проехал еще 20км - и снова стал чуять 0 - из этого положение любое смещение руля как бы через щелчок происходит. остановился, старт\стоп - все прошло. буду наблюдать. пробег 12к, раньше такого не встречал.
    появляется только на скорости после небольшого пробега. очень не комфортно. по словам ОД на рязанке - проблема киа известна и носит программный характер (глюк системы удержания руля в нуле). Тенденцию проявления проблемы не уловил, сезонность тоже. Лечится перезапуском авто, либо снижением скорости меньше 60кмч - закусь уходит. Ошибок система никаких не дает (в момент проявления ехал с подключенным лаунчем). Тут форумчане предлагают решать проблему как на TF "ступеньки" - ЭУР на рулевой рейке разобрать и смазки туда залить, но зная стоимость узла я туда сам не под каким предлогом не полезу , да и свой скептицизм я уже высказывал на счет этого. Кстати, вспомнил. Закусь уходит еще если врубить-вырубить потребители (обогревы\фары) - заметил зимой по трассе. То ли что-то с питанием эура не то, то ли хз. В любом случае мое имхо - это глюк электроники. На майские проехал в р-не 3000км на скоростях доступных на м4;) и ничего - все отлично и ровно. нигде ни разу не кусануло. С тех пор вообще не кусало (тьфу 3 раза). Может ОД чет молча починил, пока промежуточную замену масла делал

    Добавлено

    з.ы. вообще нам с тобой сюда
    https://optimaclub.ru/showthread.php?t=5056&page=15&


 
+ Ответить в теме
Страница 69 из 77 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя