+ Ответить в теме
Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 2767757677
Показано с 761 по 765 из 765
  1. #761
    Участник (660)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    98
    13 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Пришло тепло, и проблема ушла до следующей зимы. Вот так и живет от зимы до зимы) Обзвонил несколько сервисов которые специализируются на ремонте рулевых колонок и ЭУР, на мой прямой вопрос сталкивались ли они ранее с такой проблемой и знают ли они как это устранить в ответ слышал только невнятные рассуждения и типа разберем там посмотрим. Не хочется быть подопытным, заплатить деньги и в итоге не получить результат. Нужен проверенный сервис или мастер кто это делал и знает куда копать

  2. #762
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.04.2018
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    22
    1 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Муром
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Ребят, нашел ТСБ по сантафе с похожей проблемой. Кто что думает по этому поводу?
    HSE19-61-P040

    Описание

    На некоторых автомобилях Hyundai Santa Fe может наблюдаться различное усилие на рулевом колесе при вращении влево или вправо во время остановки или при движении на малой скорости:
    - Более высокое усилие при повороте влево;
    - Менее высокое усилие при повороте вправо.

    Причина

    Кузов автомобиля намагничивается электромагнитным способом перед окраской. Намагниченный кузов влияет на датчик магнитного момента электроусилителя рулевого управления C-MDPS (усилитель находится на рулевом валу), вызывая различное усилие при повороте влево и вправо. Однако, система УЭР на основе R-MDPS (усилитель на рулевой рейке) не подвержена этому симптому т.к. датчик момента в этой системе отличается от C-MDPS.
    Hyundai Santa Fe TM - D 2.2 TCI-R - Рулевое управление - Система электроусилителя рулевого управления - Компоненты и их расположение

    Контрмера

    Если клиент жалуется на различное усилие при повороте рулевого колеса влево/вправо, отрегулируйте крутящий момент рулевого управления 2 раза (до и после снятие намагниченности), следуя приведенной ниже процедуре обслуживания.

  3. #763
    Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Вышел из строя блок управления эур. На панели приборов горит руль и восклицательный знак. Решил я этот блок заменить. Начал поиски и столкнулся с такой проблемой. На разборках есть только блоки управления от 4 поколения, но годА выпуска от 2018. Моя оптима 2016. Взаимозаменяемые ли блоки на этих авто? По vin не совпадают. Продавцы тоже не могут ответить отличаются ли они чем-нибудь.

  4. #764
    Старожил (360)
    В клубе с
    07.10.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    244
    7 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тула
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от genka-nnov Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Вышел из строя блок управления эур. На панели приборов горит руль и восклицательный знак. Решил я этот блок заменить. Начал поиски и столкнулся с такой проблемой. На разборках есть только блоки управления от 4 поколения, но годА выпуска от 2018. Моя оптима 2016. Взаимозаменяемые ли блоки на этих авто? По vin не совпадают. Продавцы тоже не могут ответить отличаются ли они чем-нибудь.
    Точно блок управления виноват ? Диагностику делали ?

  5. #765
    Да, в двух сервисах. У од и в сервисе по корейцам. Оба диагноста говорят, что блок управления эур. Было подозрение на аккумулятор ( дескать напряжение маленькое), но не подтвердилось.
    Сегодня пришёл блок с разборки( нашел таки 16г), завтра поеду ставить. Дополню информацию по итогам.


 
+ Ответить в теме
Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 2767757677