+ Ответить в теме
Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 266674757677 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 765
  1. #751
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @Vladislav Liulkovich, он по-моему так и у всех стучит. Где этот подшипник ходит там вроде как овальная втулка пластмассовая, с другой стороны поджимается пружиной и наверное конструктивная особенность ЭУРа.

  2. #752
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Спасибо всем за помощь

  3. #753
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Aleksandr AP, да любой консистентной смазкой с молибденом и литием в составе. ЛИТОЛ 24М например и ему подобное. В любом приличном магазине по смазкам подскажут аналоги от разных производителей. Цена за тубу 400 грамм от 250 до 1200 рублей

  4. #754
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @Павел Белый, да это конечно понятно, только в ЭУРе червяк металл, а шестерня белая пластмасс, вот исходя из этого нужна смазка которая подойдёт, а не просто напихать, есть смазки которые разрушают пластик. Может конечно сильно углубился. Пока нашел ликви моли 3352, она и для пластика и металла, стоит 1500 за тубу 0,37л. Меньше нет. Здесь советовали Моликоте, но она дорогая, банка 1кг 9000р. Короче заказал ликви- жду и на ремонт.
    Последний раз редактировалось Aleksandr AP; 25.03.2019 в 22:37.

  5. #755
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Снял, разобрал ЭУР полностью, вымыл старую смазку, напихал новой Ликви Моли 3352 термофлекс, собрал всё обратно, сделали калибровку.Руль стал вращаться приятней. Жду заказанные рулевые тяги и думаю стук будет побеждён.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Harut196 (29.03.2019),K0JI9I (29.03.2019)

  7. #756
    Новичок (10)
    В клубе с
    12.01.2019
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    5
    0 4
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Казань
    Имя
    Harut
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksandr AP Посмотреть сообщение
    Снял, разобрал ЭУР полностью, вымыл старую смазку, напихал новой Ликви Моли 3352 термофлекс, собрал всё обратно, сделали калибровку.Руль стал вращаться приятней. Жду заказанные рулевые тяги и думаю стук будет побеждён.
    А залипание было ,пропала после этого или это только из за стука?у меня нет стука только залипание и подруливание


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #757
    Участник (385)
    В клубе с
    19.10.2018
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    91
    8 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @Harut196, было и залипание, процентов на 95 ушло, что-то вроде осталось, но уже не так,как было. Раньше руль клинил в определенной точке, обычно при возврате в нулевую точку. Пока жду рулевые тяги, поменяю, может и вообще залипание пройдет. А ты ЭУР разбирал? Почему подруливание идёт? Я после сборки калибровку делал,чтобы убрать значек авто (пьяная машина) на панели и чтобы корректно включался поворотный свет. А так ничего и не подруливало у меня.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    K0JI9I (29.03.2019)

  10. #758
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.12.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    22
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Зеленоград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Denis 36 Посмотреть сообщение
    У меня закусывание началось с похолоданием на улице, на пробеге 27 000км, сейчас пробег 40 000.
    До этого: смазка всех крестовин и подшипников рулевой колонки- эффект 0
    замена ЭУР (со слов оф дилера) по гарантии - эффект 0
    смазка рулевой рейки-эффект 0
    замена опорных подшипников (стало лучше, но не идеал)

    Данную проблему устранил следующим образом (без снятия и разборки рулевой колонки и эур) : На корпусе ЭУР есть заглушка под шестигранник, которая удерживает пружинку, которая поджимает упор пластиковой втулки подшипника червяка- аккуратно всё выкручиваем и убираем. В это отверстие шприцем нагнетаем смазку (я использовал chevron с широким диапазоном температур. Думаю в данном случае не принципиально) прокручивая руль в крайние положения- закачал 60мл, .
    фото взял из интернета, для наглядности:
    Вложение 41804

    Итог: залипание (закусывание) руля устранено полностью!!! После данной процедуры катаюсь окорло 3х недель (температура на улице была от -14 до +10), поведение руля на 5+ !!!

    Всем удачи!!!
    Подскажите, а смазывается таким образом тоже самое что и с разбором ЭУРа, что по ссылке на drive2?

  11. #759
    Участник (660)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    98
    13 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Denis 36 Посмотреть сообщение
    У меня закусывание началось с похолоданием на улице, на пробеге 27 000км, сейчас пробег 40 000.
    До этого: смазка всех крестовин и подшипников рулевой колонки- эффект 0
    замена ЭУР (со слов оф дилера) по гарантии - эффект 0
    смазка рулевой рейки-эффект 0
    замена опорных подшипников (стало лучше, но не идеал)

    Данную проблему устранил следующим образом (без снятия и разборки рулевой колонки и эур) : На корпусе ЭУР есть заглушка под шестигранник, которая удерживает пружинку, которая поджимает упор пластиковой втулки подшипника червяка- аккуратно всё выкручиваем и убираем. В это отверстие шприцем нагнетаем смазку (я использовал chevron с широким диапазоном температур. Думаю в данном случае не принципиально) прокручивая руль в крайние положения- закачал 60мл, .
    фото взял из интернета, для наглядности:
    Вложение 41804

    Итог: залипание (закусывание) руля устранено полностью!!! После данной процедуры катаюсь окорло 3х недель (температура на улице была от -14 до +10), поведение руля на 5+ !!!

    Всем удачи!!!
    После замены ЭУР по гарантии по причине залипания прошло 2 года и кончилась гарантия...Пришли холода и проблема вернулась опять( Сделал по инструкции выше без снятия ЭУР, набил где-то 50мл, последние 20 заходили с большим противодавлением. Но к сожалению проблема не ушла, даже не знаю что делать. Может кто знает где в Москве можно перебрать его?

  12. #760
    Новичок (110)
    В клубе с
    13.09.2019
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    12
    2 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
    После замены ЭУР по гарантии по причине залипания прошло 2 года и кончилась гарантия...Пришли холода и проблема вернулась опять( Сделал по инструкции выше без снятия ЭУР, набил где-то 50мл, последние 20 заходили с большим противодавлением. Но к сожалению проблема не ушла, даже не знаю что делать. Может кто знает где в Москве можно перебрать его?
    Решили проблему?


 
+ Ответить в теме
Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 266674757677 ПоследняяПоследняя