+ Ответить в теме
Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 765

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей

    Закусывает ЭУР

    Приветствую коллеги. Началась такая беда. Обычно на трассе после 20-40 минут езды тяжелеет руль. Т.е. самопроизвольно появляется залипание руля. Требуется прикладывать гораздо большее усилие для его поворота чем было до этого. Проблема исчезает после остановки и перезапуска двигателя. Раньше такого не было. Ездить естественно становится не комфортно. Особенно если приходится делать небольшие подруливания. Одной рукой становится достаточно затруднительно. У кого что было по этому поводу? Замечена закономерность появляется данная проблема исключительно на скоростях свыше 90 км/ч. Появляется не закономерно. Т.е. некоторые поездки без данного глюка ЭУР. А в некоторых вылазит. Причем сам руль если в движении его покачивать влево вправо двигается легко. Но если его страгивать из фиксированного положения то залипает.


    ------------------------------------------------------------------------------------------------Обновление-----------------

    Пример решения проблемы от пользователя GSoft

    описание проблемы


    выявление проблемы с дилером и тут

    образец моего заявления по гарантийному ремонту

    ну и собственно гарантийный ремонт: тут и тут

    самостоятельное решение проблемы https://optimaclub.ru/showthread.php...l=1#post284703

  2. #2
    Такая беда была на Сидах - лечилась заменой ЭУР по гарантии. Залипает, как я понимаю в нулевой точке. Ехай к дилеру.

  3. #3
    Новичок (60)
    В клубе с
    25.04.2016
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Омск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Такая беда была на Сидах - лечилась заменой ЭУР по гарантии. Залипает, как я понимаю в нулевой точке. Ехай к дилеру.
    А дилер в этом случае говорит, что по электронике все ГУД, типа компьютер ни чего не показал. Писать нужно, наверное, вышеееее

  4. #4
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павло Посмотреть сообщение
    А дилер в этом случае говорит, что по электронике все ГУД, типа компьютер ни чего не показал. Писать нужно, наверное, вышеееее

    не надо ничего выше писать

    выше ищите мой пример заявления на руководителя дилерского центра и вперед к дилеру на покатушки

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей82 (14.06.2016)

  6. #5
    Новичок (60)
    В клубе с
    25.04.2016
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    16
    1 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Омск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GSoft Посмотреть сообщение
    не надо ничего выше писать

    выше ищите мой пример заявления на руководителя дилерского центра и вперед к дилеру на покатушки
    Вчера оформил ОБРАЩЕНИЕ и отвез ОД. Если бы вы видели его глаза, когда он это начал читать при мне. Прочитав одну страницу, прервался, удивленными глазами посмотрел на меня, и впал в ступор. Обращение зарегистрировал, сказал, что свяжется чуть позже, когда все внимательно изучит. Через несколько часов перезвонил и назначил встречу(но только после праздников). Посмотрим какие будут результаты. Позже напишу. А за ОБРАЗЕЦ ОБРАЩЕНИЕ премного благодарен!!!!!!!!!!!!!

  7. #6
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    @GSoft, Можешь выложить пример обращения?

    Добавлено

    Уже на шел на первой странице в первом посту. Спасибо)))

  8. #7
    примерно тоже такая же беда, но в нолевом положении машина прямо долго не едет, ему надо на 1 градус либо налево либо направо, приходится ехать подруливать. у кого нибудь есть такое?

  9. #8
    Гуру Оптимавод (10010)
    В клубе с
    22.02.2012
    Sportage 3 SL 2015, CRDI 184Hp Premium
    Сообщений
    827
    200 28
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нерезиновая
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ирек Посмотреть сообщение
    примерно тоже такая же беда, но в нолевом положении машина прямо долго не едет, ему надо на 1 градус либо налево либо направо, приходится ехать подруливать. у кого нибудь есть такое?
    Есть такая бяка. Это перемудренная задняя подвеска подруливает. Заметил еще в прошлом феврале.

  10. #9
    Цитата Сообщение от Ирек Посмотреть сообщение
    примерно тоже такая же беда, но в нолевом положении машина прямо долго не едет, ему надо на 1 градус либо налево либо направо, приходится ехать подруливать. у кого нибудь есть такое?
    Я думал меня так глючит... оказывается я не один

  11. #10
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ирек Посмотреть сообщение
    примерно тоже такая же беда, но в нолевом положении машина прямо долго не едет, ему надо на 1 градус либо налево либо направо, приходится ехать подруливать. у кого нибудь есть такое?
    и у меня тоже самое


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя