+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11
  1. #11
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий099 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто сталкивался с такой ситуацией... Происходит примерно раз в день, может раз в два дня. При запуске машины (кнопка старт стоп) машина вроде как пытается завестись, начинает крутить стартер, но не заводится. Затем появляется дрожь машины, вроде как двигло завелось, но не до конца, запускается постепенно электрика (музыка, климат). Из приметного на приборке горит машинка с ключом (наверно иммобилайзер) и обороты выше 500 не поднимаются. Дрожь машины усиливается, короче дальше очково тестировать (жалко машину). Глушу машину, сразу делаю новый запуск, все отлично заводится. Делал 1 ТО все рассказал оф. диллеру, в ответ сказали сделали вам диагностику, все отлично, все работает исправно, компьютер ошибок не выявил, когда будет косяк на лицо, тогда и приезжайте. Не знаю что делать, у кого- нибудь такое было??? Как решить вопрос?
    У меня точно так же все проявляется. Пока решения не нашли. Официалы тоже не знают, максимум что мне рекомендовали, это заводить тачку не сразу при нажатом тормозе, а сначала дважды нажать на кнопку START/STOP и только потом уже зажав тормоз запускать машину. Типа при такой процедуре бензонасос успевает подкачать топливо и двигло заводится сразу, а по первому варианту может сам насос тупит. У меня такая проблемы была за 3 года всего да раза 3-4 поэтому я не заморачиваюсь. Завожу тачку сразу с педали тормоза.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Владимир Порошин Посмотреть сообщение
    Попробуй запускать двигатель при выключенном режиме "ЭКО", т.е. глуши двигатель при обычном режиме, т.к. "ЭКО" сам не отключается в отличие от "СПОРТ".
    Отключение ЭКО режима не поможет. У меня и без ЭКО режима не запускалось пару раз.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (29.07.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12