+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    24.07.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Шахты
    Настройка отображения профилей

    Не всегда заводится авто, странное поведение

    Добрый день! Может кто сталкивался с такой ситуацией... Происходит примерно раз в день, может раз в два дня. При запуске машины (кнопка старт стоп) машина вроде как пытается завестись, начинает крутить стартер, но не заводится. Затем появляется дрожь машины, вроде как двигло завелось, но не до конца, запускается постепенно электрика (музыка, климат). Из приметного на приборке горит машинка с ключом (наверно иммобилайзер) и обороты выше 500 не поднимаются. Дрожь машины усиливается, короче дальше очково тестировать (жалко машину). Глушу машину, сразу делаю новый запуск, все отлично заводится. Делал 1 ТО все рассказал оф. диллеру, в ответ сказали сделали вам диагностику, все отлично, все работает исправно, компьютер ошибок не выявил, когда будет косяк на лицо, тогда и приезжайте. Не знаю что делать, у кого- нибудь такое было??? Как решить вопрос?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180814_125926.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	47778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180918_200839.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	47779  

  2. #2
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий099 Посмотреть сообщение
    Не знаю что делать, у кого- нибудь такое было??? Как решить вопрос?
    У всех. Никак. Перезапустить двигатель. И тему эту закрыть.
    Последний раз редактировалось Olegator; 24.07.2019 в 17:03.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Отдельной темы на этот вопрос вроде не было. Но не раз обсуждалось. Кратко и лаконично уже ответили.. Как приходит ни кто не понимает, что происходит ни кто не знает, куда пропадает ни кому не известно. Предположений было куча, но больше было вопросов к топливу. На хорошем это происходило значительно меньше и реже, вроде бы как пришли к такому мнению

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Предположений было куча, но больше было вопросов к топливу. На хорошем это происходило значительно меньше и реже, вроде бы как пришли к такому мнению
    Миф развеян или топливо кончилось, ХЗ короче, на хорошем не так часто, но ловится.
    Звонили из ОД им отписались из КМР по этому кино, что мы во время ТО сняли. Кино отправили в Корею. Меня по просили заехать и они снимут там чего то из блока, видимо записи там все же есть. В пятницу поеду, отпишусь потом если что то новое узнаю. Жуём попкорн дальше.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (24.07.2019)

  6. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    24.07.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Шахты
    Настройка отображения профилей
    Как то действительно всё очень странно, я лью 95 на ТНК и ещё там же заправляю Спортика, правда у него 2-х литровое двигло, к нему вопросов вообще никаких (то же стоит старт стоп). В одной группе чувак ответил что это из- за ЭКО режима (с трудом верю), отключил, пока что 2 дня полёт нормальный, погоняю ещё и через пару недель отпишусь.

  7. #6
    Участник (185)
    В клубе с
    30.03.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    61
    4 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Воскресенск
    Настройка отображения профилей
    у меня "странный запуск" за месяц владения авто был раза три... Притом именно на 95-ом бензине. На 92-ом еще не ловит глюка...

  8. #7
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    У меня тоже был такой глюк,но у меня запуск с ключа. Возможно это как то связано с сигнализацией, но это моё предположение.

  9. #8
    Местный (1260)
    В клубе с
    06.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    120
    25 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    оО, не только меня эта проблема мучает
    Проявилась раза 3-4 за всё время. Бензин 100й

  10. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Анатолий099 Посмотреть сообщение
    Как то действительно всё очень странно, я лью 95 на ТНК и ещё там же заправляю Спортика, правда у него 2-х литровое двигло, к нему вопросов вообще никаких (то же стоит старт стоп). В одной группе чувак ответил что это из- за ЭКО режима (с трудом верю), отключил, пока что 2 дня полёт нормальный, погоняю ещё и через пару недель отпишусь.
    Да хоть Спорт будет пофиг, то что от бензина это зависит это 70%.
    Я обратил внимание, сейчас лето, а ДНП у бензина 75-85, что по классификации означает, что топливо ближе к зимнему.
    Есть только догадки, что по этой причине образуются паровая пробка.
    На бензине с ДНП ниже 60, таких проблем практически нет, все это из личных наблюдений, уж на 55000 км много бензина разного скушала машина.
    Остальные 30% не известно, может ТНВД имеет такую конструкцию, может в обратке где конструтивный косяк хз.
    У меня часто пишет переведите рычаг АКПП в ...
    Так что может в этом направление где то проблема.
    С 16 года никто так в этой проблеме не разобрался.
    Всем советуют заводить по схеме два раз нажал на кнопку, третий раз нажать с тормозом, типо это выход из этой ситуации .

  11. #10
    Новичок (60)
    В клубе с
    02.04.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    10
    1 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий099 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто сталкивался с такой ситуацией... Происходит примерно раз в день, может раз в два дня. При запуске машины (кнопка старт стоп) машина вроде как пытается завестись, начинает крутить стартер, но не заводится. Затем появляется дрожь машины, вроде как двигло завелось, но не до конца, запускается постепенно электрика (музыка, климат). Из приметного на приборке горит машинка с ключом (наверно иммобилайзер) и обороты выше 500 не поднимаются. Дрожь машины усиливается, короче дальше очково тестировать (жалко машину). Глушу машину, сразу делаю новый запуск, все отлично заводится. Делал 1 ТО все рассказал оф. диллеру, в ответ сказали сделали вам диагностику, все отлично, все работает исправно, компьютер ошибок не выявил, когда будет косяк на лицо, тогда и приезжайте. Не знаю что делать, у кого- нибудь такое было??? Как решить вопрос?
    Попробуй запускать двигатель при выключенном режиме "ЭКО", т.е. глуши двигатель при обычном режиме, т.к. "ЭКО" сам не отключается в отличие от "СПОРТ".


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя