+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Расскажу про трассу и расход. Раз задал вопрос надо бы и опытом поделиься.
    По времени с 3мя остановками по 20 минут что туда что обратно 7 часов +-10 минут.
    По бензину ситуация такая: туда я ехал чуть более грубовато и нагло. Га крузе ехал 170 (162 по навигатору) ну и обгонов было на небольшом участке 3ех полоски. Расход по платнику был 11 литров (я обалдел если честно) общий 9.8
    Обратно я ехал более мягко и спокойно, в том числе изза отсутствия машин, и посенял тактику езды. В первую очередь я старался мягче крутить, во вторых на платнике я ездил на крузе 150-160 (140-152) и вроде разница в скорости небольшая а расход я привез 8.3... по времени одно и то же. КСТАТИ, в мск я решил залить г100 на газпроме, подумав что его может быть на дольше хватит... НИ фига.. одно и то же даже мне кажется что на нем расход топлива был больше.

    Но вывод для 2.4 я сделал что до 150 расход топлива приятный, более этой скорости уже совсем не прикольно.
    Обратно заправился когда выехал из Питера (40км от города) и в мск вернул еще 1/4... Сам не понимаю как так в ту сторону криво получилось )))

    Если кто то в ближайшее время поедет советую чуть подождать так как откроется тосно чужово участок и я уверен что Москва-Питер займет 5-5.30 по времени. Вроде его вот вот открывать будут

  2. #12
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @freakystyley, ты хотел написать наверное "...участок Тосно-Чудово"....
    И это...А что удивляться расходу когда в Питер ехал? Ты на тапку давил, сам писал. При резких ускорениях Оптима как троглодит бенз хавает. А если, как я тебе ранее писал, ехал прмерно 130 км/ч, то вообще расход был бы 7 литров и одного бака бы хватило.

  3. #13
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Нам в глубинке только за вас радоваться остается, у нас тут и в планах нет таких дорог)))

  4. #14
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    Нам в глубинке только за вас радоваться остается, у нас тут и в планах нет таких дорог
    2019 год. Между двумя самыми большими городами России (Питер это две Финляндии, Москва это Словения, Словакия, Дания, Эстония, Литва и Латвия вместе взятые) до сих пор нету обычной двухполосной трассы! Мне страшно за глубинку))
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    При резких ускорениях Оптима как троглодит бенз хавает
    Да тут больше не резкие ускорения, а скорость. При больших скоростях бенз в геометрической прогрессии начинает употребляться)). Я как-то на дальняк на Прадо ездил. Там вообще туши свет))

  5. #15
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, ладно хоть не на Тахо 5,6 ))))

  6. #16
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Ну, тогда и я добавлю свои 5 копеек)))
    В субботу вернулся из Москвы. Все писали правильно - если не давить более 150, то расход около 7-8л, а этого в принципе хватит, чтобы доехать без остановок. НО! Кто будет рисковать - это чтобы встать и голосовать???!!! Лично я так не могу, поэтому купил себе для НЗ канистру 5л ))). Про расходы я подробно писал в прошлом году, повторюсь: шел большой платный участок 350 км со скоростью около 190 (при этом пробовал максимум скорости, что моя может... показало 216), так вот расход был около 17л и на этот участок только и хватило заправки (ну почти). При скорости около 150 расход был 7,7л. В этом году несмотря на то, что и шел на пределе первого штрафа - это 20 не штрафуемых и 19 в первом штрафе, все конечно по GPS (большинство платной дороги ограничение 110, только на большом участке есть часть с ограничением 130), но народ в этот раз на трассе попадался более чем неадекватный - видит (если назад вообще конечно смотрит), что идет быстрая машина..., так он со скорости 90 начинает обгон фуры на скорости 95!!!!!!!, конечно я упираюсь в него, а потом.... Рома правильно сказал, что на разгонах она жрет так, что все зашкаливает, Поэтому у меня в этот раз на платных участках был расход около 10л (((
    А по заправкам скажу так (на помойках я не заправляюсь). Из Питера выезжаю (бывает полный бак, бывает нет - по разному), проезжаю КАД и 150 км по М10 - в Успенском АЗС Несте, заправляю полный бак, чтобы не стоять на трассе в этих очередях, да еще и за грязным бензином (у меня мужик с работы там заправился, так потом плевался долго...), выхожу на платный участок и 350 км еду как хочу))), после платного участка В пос. Эммаус (это 153-й км от Москвы) заправляюсь на Лукойле (здесь и реальный расход сразу понятен и т.д.), ну и в столицу по второму платному участку, который теперь 149 км. ВНИМАНИЕ!!! на этом участке 52км +850 м от Москвы - работает камера (получил подарок)!!! Так то антирадар пищит по всему участку (они видимо трещалок понаставили..., но вот штраф пришел один (слава богу..., а то со всех камер было бы круто))) ) . Обратно все так же в Эммаусе заправляюсь, а вот в Успенском Несте только на одной стороне, поэтому либо Киришиавтосервис на 589 км, либо Шелл 622км, либогазпромнефть на 626 км. Ну а вообще стало ездить гораздо приятнее, вот еще бы хозяев дороги на первом участке от Москвы вые...... за конский тариф - 600 руб за 43 км!!!!!!! По цене: 1 участок 149 км в субботу обошелся в 790 р., а второй 337км стоит 770 руб.
    Так что - приятной дороги!!!

  7. #17
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Теперь понятно почему в регионах не делают платные участки, за такие деньги мало кто поедет)))

  8. #18
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    за такие деньги мало кто поедет
    Да уж - эти сволочи, которые называются "Северо-Западная концессионная компания" обнаглевшие напрочь!!! Ладно я езжу там раз в год, а люди на работу там вынуждены, в аэропорт и т.д. ...писали об этом много. Да просто км пути в 6 раз дороже, чем на остальной трассе - это ох....ть!!!!!

  9. #19
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    @freakystyley, ты хотел написать наверное "...участок Тосно-Чудово"....
    И это...А что удивляться расходу когда в Питер ехал? Ты на тапку давил, сам писал. При резких ускорениях Оптима как троглодит бенз хавает. А если, как я тебе ранее писал, ехал прмерно 130 км/ч, то вообще расход был бы 7 литров и одного бака бы хватило.
    да хотел чудово написать, прошу прощения. писал с телефона. Надеюсь не обидеть Чудовчан
    может я неправильно выразился. туда я ехал наоборот плавно. простона 170 держал круз. обратно вроде с крузом в 150 и периодическими (нечастыми) ускорениями до 200. и расход был меньше. тут именно разница в скорости. просто странно что на разнице в 20 км разница в расходе почти 3 литра. я понимаю что на скорости 170 2ух литровых двигатель должен больше жрать но 2.4 то вроде пообъемнее, я думал на больших скоростях жрать будет не так много.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    Нам в глубинке только за вас радоваться остается, у нас тут и в планах нет таких дорог)))
    порадуешься тут туда обратно с трансподером и доп скидкой лояльности в районе 2300

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Ну, тогда и я добавлю свои 5 копеек)))
    В субботу вернулся из Москвы. Все писали правильно - если не давить более 150, то расход около 7-8л, а этого в принципе хватит, чтобы доехать без остановок. НО! Кто будет рисковать - это чтобы встать и голосовать???!!! Лично я так не могу, поэтому купил себе для НЗ канистру 5л ))). Про расходы я подробно писал в прошлом году, повторюсь: шел большой платный участок 350 км со скоростью около 190 (при этом пробовал максимум скорости, что моя может... показало 216), так вот расход был около 17л и на этот участок только и хватило заправки (ну почти). При скорости около 150 расход был 7,7л. В этом году несмотря на то, что и шел на пределе первого штрафа - это 20 не штрафуемых и 19 в первом штрафе, все конечно по GPS (большинство платной дороги ограничение 110, только на большом участке есть часть с ограничением 130), но народ в этот раз на трассе попадался более чем неадекватный - видит (если назад вообще конечно смотрит), что идет быстрая машина..., так он со скорости 90 начинает обгон фуры на скорости 95!!!!!!!, конечно я упираюсь в него, а потом.... Рома правильно сказал, что на разгонах она жрет так, что все зашкаливает, Поэтому у меня в этот раз на платных участках был расход около 10л (((
    А по заправкам скажу так (на помойках я не заправляюсь). Из Питера выезжаю (бывает полный бак, бывает нет - по разному), проезжаю КАД и 150 км по М10 - в Успенском АЗС Несте, заправляю полный бак, чтобы не стоять на трассе в этих очередях, да еще и за грязным бензином (у меня мужик с работы там заправился, так потом плевался долго...), выхожу на платный участок и 350 км еду как хочу))), после платного участка В пос. Эммаус (это 153-й км от Москвы) заправляюсь на Лукойле (здесь и реальный расход сразу понятен и т.д.), ну и в столицу по второму платному участку, который теперь 149 км. ВНИМАНИЕ!!! на этом участке 52км +850 м от Москвы - работает камера (получил подарок)!!! Так то антирадар пищит по всему участку (они видимо трещалок понаставили..., но вот штраф пришел один (слава богу..., а то со всех камер было бы круто))) ) . Обратно все так же в Эммаусе заправляюсь, а вот в Успенском Несте только на одной стороне, поэтому либо Киришиавтосервис на 589 км, либо Шелл 622км, либогазпромнефть на 626 км. Ну а вообще стало ездить гораздо приятнее, вот еще бы хозяев дороги на первом участке от Москвы вые...... за конский тариф - 600 руб за 43 км!!!!!!! По цене: 1 участок 149 км в субботу обошелся в 790 р., а второй 337км стоит 770 руб.
    Так что - приятной дороги!!!
    на платном участке самом длинном уже почти открыты 2 полноценные лукойла с каждой стороны (доделывают дороги к ним) и одна роснефть.

  10. #20
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    на платном участке самом длинном уже почти открыты 2 полноценные лукойла с каждой стороны (доделывают дороги к ним) и одна роснефть.
    Да, действительно там сейчас интенсивно работают!!!

    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    туда обратно с трансподером и доп скидкой лояльности в районе 2300
    Кстати, забыл совсем подсказать. Сейчас на автодоре действует акция - Если ты оплачиваешь проезд картой Мир, то за обратную дорогу тебе вернут деньги на телефон!!! Акция действует с 10 июня. Я ее прозевал, хотя и обновлял сведения о трассе М11, но увидел про акцию только в Москве, когда было уже поздно!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя