+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок (110)
    В клубе с
    25.10.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    7
    2 0
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Великий Новгород
    Настройка отображения профилей

    Помогите идентифицировать саморезы в передней панели

    Оптимистам пламенный привет! Езжу на JF 2.4. В прошлом году душил сверчков в передней панели. Пришлось разобрать все основательно, даже демонтировать верхнюю резиновую часть. И вроде бы результат был достигнут, но по итогам сборки осталась у меня жменя саморезов и даже одна гайка. А я еще запутался на определенном этапе, какие саморезы откуда. Резьбы у них совпадают, а вот шляпки разные: при сборке любой такой саморез вкручиваются почти в любую дырку. Надо было запоминать или подписывать. Но был молод и глуп.

    И вроде бы бог с ними, если б спустя год братскую могилу не посетил новый сверчок. Жирнющий. Нужно снова разбирать. Думаю, раз такое дело, надо пристроить остатки. По возможности по уму. Схемы смотрел, но по артикулу не всегда понятно, что из себя представляет саморез. Картинки тоже не на каждый артикул находятся.

    Сфоткал те, которые отличаются от самого распространенного (на фото не представлен). Первый слева с подвижной несъемной шайбой и шестиугольной головкой. Второй с тупым концом, продольными бороздами на резьбе и выступами под шляпкой (извиняюсь, терминологией не владею). Таких как этот, помню, всего было два. Один я куда-то пристроил, думал по началу, второго такого нет. Но потом выгреб из под сиденья еще один. Ну и третий. Выглядит как самый распространенный, но шляпка с широкими полями.

    Может кто сталкивался и поможет опознать? Спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190819_183332.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	231.0 Кб 
ID:	47950Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190819_183429.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	205.7 Кб 
ID:	47951Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190819_183540.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	47952
    Последний раз редактировалось Nikitun; 20.08.2019 в 23:59.

  2. #2
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Nikitun, По центру и слева которые - наподобие таких стоят в центральной консоли, так называемой "бороде". Когда шумил свою, тож 2 штуки осталось . Пришлось по новой разбирать и искать следы. Справа на "бороде" под "саблей" стоит один - хрен заметишь. И слева снизу консоли такой же. Разбери сначала бороду и боковые накладки вместе с боксом беспроводной зарядки - сразу найдешь. Слева который - наподобие держат саму панель приборов по низу и основание подлокотника. Вспомнил!!! Боковые накладки приборки отщелкни - под ними такие же стоят.

    Добавлено
    @Nikitun, немного информации по разборке консоли https://www.drive2.ru/l/475921959889142521/


 
+ Ответить в теме