+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Загорелось abs и avtohold а затем EPS

    Ребята подскажите, загорелся abs и автохолд , ездил часа два, загорелось дальше EPS и чек, едет хорошо руль только то легко то тяжело, и как бы хода инерцеонного нету, газ сбрасываешь она дёргается малясь, подскажите что может быть, переживаю.
    У меня оптима 2.0 274л.с 2013 года

  2. #2
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Скрежета не слышно?
    Как вариант колодки кончились и спорт подклинивает

  3. #3
    Нет тишина едет как обычно, вчера топил сильно, аж тормозами воняло, сегодня ближе к вечеру выехал загорелся абс и желтым цветом автохолд, а после красным загорелся EPS и чек. Я огорчён

  4. #4
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Что огорчаться то, ошибок многого проблема одна, кончилось абс и все остальное следствие

  5. #5
    Ну я думаю завтра сделаю диагностику и все покажет, а диагностику обычную делать? Или какую то особенную, а то я новичок

  6. #6
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Обычную, покажет в какой ступицеошибка по абс, мало вероятно но еще когда датчик поворота руля накрывается, тоже абс и антибукс не работают.
    Я все же думаю суппорт клинит, ты не смотрел диски не красные

  7. #7
    Нет вроде все нормально со всех сторон, но появилось это строго после того как погонял и сильно отторамживался аж запах был

    Добавлено

    И от этого должно погаснуть ABS, антик пробукс, и EPS который горит красным цветом?

  8. #8
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Тимур Богапов, от чего должно погаснуть?
    Ты хотел сказать загорается
    Ну если колодка кончилась и залетела под скобу суппорт, то может кончить датчик абс или кольцо абс. А дальше все что с связано с абсом перестанет работать.
    Но у тебя бы диски красные были бы

  9. #9
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.12.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    6
    0 10
    Цвет
    Коричневый
    Город
    Октябрьский (Башкирия)
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте. Помыл машину, на улице -15. Обычно ездил после мойки зимой минут 15-20. Сушил тормоза и всё такое... А тут реально, вылетело из головы. Честно. Лоханулся. Короче. С мойки прямо, практически, (только испарив влагу из салона открыв двери) загнал машину на стоянку на ночь. Мойка и стоянка один комплекс. Утром на работу завёл, погрел, тронулся... Тяжело конечно, но пытаюсь ехать. Короче всё же выехал, метров через 15 отмёрзла колодка справа-сзади, почувствовал, как толкнуло и машина легче пошла. Тут до меня дошло, что я лоханулся. Не посушил тормоза с вечера и они примёрзли. Но вроде едет, всё как обычно. На пол пути до работы заметил, что горят чеки abs, esp и autohold красным цветом. На кнопку автохолд не реагирует. Система esp кнопкой отключается-включается, сообщения идут, но чек на месте. Хочу спросить, сильно критично или нет я набедокурил? Советуют загнать в тёплый бокс на пару часов, чтоб всё оттаяло. Это может помочь? Вообще - бывает, что когда внешние условия приходят в норму, то чеки сами пропадают? Или уж если загорелось то всё, чё нить менять? Спасибо.

    P.S. Автомобиль Optima JF 2019 престиж.

  10. #10
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.12.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    6
    0 10
    Цвет
    Коричневый
    Город
    Октябрьский (Башкирия)
    Настройка отображения профилей
    Проблема ушла сама собой по дороге с работы в тёплый бокс. Ехать в него так и не пришлось ибо чеки погасли, чему я очень рад.


 
+ Ответить в теме