+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    27.03.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    20
    1 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей

    Lightbulb Замена ТНВД на пробеге 15 000 км Optima GT 2.0T

    Всем доброго вечера, ситуация случилась несколько месяцев назад, только сейчас появилось время поделиться информацией.
    История началась с того, что у меня засопливила трубка кондиционера высокого давления, незначительное масляное пятнышко, но мне предстояла дорога в Крым и я решил обратиться к ОД за консультацией/заменой по гарантии, ну как и ожидалось с гарантией меня послали, сказали если кондиционер перестанет работать приезжай. Оставалась 3 недели до отъезда в крым и я начал активно использовать машину, так как в основным, аппарат выходного дня. В итоге спустя 3 дня, кондиционер перестал работать о что странно было на тот момент, загорелись ошибки ABS, ESP и Руль, по неопытности я сбросил клемы с аккумулятора и ошибки пропали (это была моя ошибка). В итоге записался к дилеру с проблемой неработающего кондиционера, гарантийщик посмотрел, замерили давление в системе, а там почти по нолям, признали случай гарантийным, сказали давай оформляться. Пока шел процесс оформления, я вспомнил что были ошибки и попросил мастера проверить на всякий случай через ДК, надо было видеть его лицо когда он подключил компьютер и считал ошибки Цитата: бл... еп.. тво.. ма.. открывай капот, я в этот момент напрягся, открыли капот, достали щуп, а там.... завышен уровень масла, пахнет бензином и мне говорят, ну все приехал, оставляй машину, на ней ехать нельзя. Приговорили утечку топлива в ТНВД, писала бензином в мотор, хорошо что примерно за 2 недели до этого я у данного дилера делал ТО и все было ок + эксплуатация редкая, а так поехал бы я в Крым и убил бы мотор...
    Вообщем итог - трубку кондиционера в сборе поставили, ТНВД заменили по гарантии, в том числе и замена масла и пракладак за счет диллера.
    С тех пор перед выездом каждый раз достаю щуп, смотрю уровень масла и нюхаю его
    Всем хороших дорог и удачи!

    P.S. - в крум и обратно съездили успешно, без каких либо проблем с заменой ТНВД прошло около 6 000 км, полет нормальный.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    StarLancer (16.09.2019)

  3. #2
    Ну зачем опять? Я только перестал нюхать. Ты знаешь как с этого сложно слезть?

  4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    beep (16.09.2019),Eaglerus (16.09.2019),MAXSPB69 (16.09.2019),Pofigrd (16.09.2019),Вячеслав1970 (16.09.2019),НИК (16.09.2019),Рамил (22.06.2020)

  5. #3
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Ты знаешь как с этого сложно слезть?

  6. #4
    Новичок (60)
    В клубе с
    27.03.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    20
    1 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Ну зачем опять? Я только перестал нюхать. Ты знаешь как с этого сложно слезть?


 
+ Ответить в теме