+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Veter1979, а со второй попытки и третьей приборка гаснет или нет? Стартер накрылся, надо в его сторону копать. Потому что аккумулятор если сдох, то сдох. Не может он сначала не крутить, а потом вдруг с третьего раза запустить двигатель. Даже если аккумулятор поставить свежий, он толкнет двигло без проблем, но при этом долго не протянет - стартер его угробит. Надо бы измерить ток нагрузки стартера при пуске и на холостом ходу, чтобы окончательно убедиться. Может и втягивающее реле выделываться. Пятаки внутри подгорели и идет просадка по току.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @Veter1979, симптомы как если на старте втулки накрылась и он подклинивает, но , пробег должен быть хорошо за 100
    Тоже об этом подумал

  2. #22
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.12.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Всем доброго дня.
    Подскажите кто знает, что делать.
    Садится акум в ноль за день, поехал проверил акум, сказали что он в идеале хоть ему и 5 лет, замерили ток, при выключенной и закрытой машине потребление от 0,7А до 1А, это очень много, такого быть не должно мне сказали в сервисе, и минут 20 ждали что бы в сон машина ушла. Спросил про допники на машине, сказал, что установлен доп замок и метка Пандора. Говорит, что скорее всего дело в ней, другое ничего не может так сажать акум. Уже было похожее летом, но потом прикурил и ездил пол года и нормально было все а теперь на улице -2-5 и началось опять. Может ли такое быть еще из за обычного ключа от машины ? Или это все такие Пандора? И видимо она начала работать не исправно, машина 16 года, все было норм всегда а теперь за последние пол года уже второй раз такое.

  3. #23
    @Latur,
    Вам необходимо замерить ток утечки Пандоры.
    Тогда все встанет на свои места. Проверяется очень просто, любой электрик справится, для замера потребуется отключить иммобилайзер от питания.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Latur (18.12.2020)

  5. #24
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.12.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Спасибо за совет!!!
    Как раз был когда в сервисе, все замеряли но сказал в Пандору не полезет, не знает как работает, а то не уеду потом вообще =)

  6. #25
    @Latur, Ну вот и нужно понять ,сколько из полученных мА потребляет именно Пандора. Если больше, чем нужно, то разбираться с ней, если нет-то с автомобилем.

  7. #26
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Latur Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Подскажите кто знает, что делать.
    Садится акум в ноль за день, поехал проверил акум, сказали что он в идеале хоть ему и 5 лет, замерили ток, при выключенной и закрытой машине потребление от 0,7А до 1А, это очень много, такого быть не должно мне сказали в сервисе, и минут 20 ждали что бы в сон машина ушла. Спросил про допники на машине, сказал, что установлен доп замок и метка Пандора. Говорит, что скорее всего дело в ней, другое ничего не может так сажать акум. Уже было похожее летом, но потом прикурил и ездил пол года и нормально было все а теперь на улице -2-5 и началось опять. Может ли такое быть еще из за обычного ключа от машины ? Или это все такие Пандора? И видимо она начала работать не исправно, машина 16 года, все было норм всегда а теперь за последние пол года уже второй раз такое.
    А может быть пора акум заменить и не парить мозг?

  8. #27
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.12.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Да я собственно когда поехал в сервис и планировал его поменять по итогу, но когда его замерили, сказали, что акум в идеале вообще. Там сама суть что потребление у машины очень большое, даже если заменить акум, то эту проблему в любом случае надо решать. А заменить акум, что бы тачка его за пару дней съедала, как то бессмысленно.

  9. #28
    Новичок (160)
    В клубе с
    19.01.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    12
    3 1
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Latur Посмотреть сообщение
    Да я собственно когда поехал в сервис и планировал его поменять по итогу, но когда его замерили, сказали, что акум в идеале вообще. Там сама суть что потребление у машины очень большое, даже если заменить акум, то эту проблему в любом случае надо решать. А заменить акум, что бы тачка его за пару дней съедала, как то бессмысленно.
    зарядка акб зависит от пробега автомобиля в день, чем больше пробег тем больше заряжается,чем ниже температура тем больше время. но на автомобиле акб полностью никогда не зарядится тем более если он сделан по кальциевой технологии. Как зарядить полностью, на ютубе есть ролики ,а это обязательно делать нужно делать чтобы уменьшить сульфатацию пластин которая при неполном заряде со временем уменьшает емкость акб. Из автоматических зарядок могу посоветовать бережок V но для этого нужно обязательно снимать акб с машины и заряжать в теплом помещении. Другими автоматическими зарядками можно заряжать на автомобиле но точно знать , что напряжение будет не выше 14.8-15.0 вольт иначе можете спалить электронику . Из своего опыта скажу, езжу на работу 5км и по магазинам раз в год в отпуск 3700км, на работе раз в две недели подзаряжаю простым автоматом и два раза в год делаю полную зарядку кулоном 912 напряжением 16.5 вольт для уменьшения сульфатации. Моему акб чуть больше 3 лет все с ним в порядке, но он мне не нравится и вот почему. До оптимы был пассат б6 и родной акб через 3 года пару раз меня повел , я нестал разбиратся купил новый бош ажм и все проблем не было только после замены стал в холодное время из-за вебасты периодически подзаряжать автоматическим зарядным, отъездил еще 7 лет и отдал авто сыну. Сейчас тоже хочу ажм поставить но родной еще хороший так что в следующий будет ажм бош. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191027_135224.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	52264Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200112_151644.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	52265Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201227_154127.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	52266Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201227_154127.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	52266
    Вашему акб 5лет и вы ни разу не делали ему сервисное обслуживание , скорее всего акб нужно менять , но также проверить зарядку и утечку тока на спящем автомобиле. Сейчас продаются специальные тестеры акб , я покупал на алиэкспрес. Если нужно кому в Питере могу проверить по товарищески ( на фато замеры не моего акб,там видно что в нем осталось 26% жизни, 56% заряда и 11.58 внутреннее сопротивление , акб на замену, но для подмены на время зарядки еще послужит.
    Если все таки соберетесь менять акб не ставьте сразу в магазине новый на машину , сделайте полую зарядку и потом подзаряжайте периодически старайтесь не опускать напряжение ниже 12 вольт.
    Последний раз редактировалось Aleks5263; 27.12.2020 в 16:13.

  10. #29
    Местный (816)
    В клубе с
    02.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    116
    16 5
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Тобольск
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Тоже родной уккум через 3.5года поменял. Как мороз за -30 замерзает электролит и перестает крутить стартер (начал капризничать уже через 2 года от роду), в магазине гора таких сданных аккумуляторов с корейцев. Продавцы говорят плотность 1.26 кое как у них.

  11. #30
    Участник (10)
    В клубе с
    18.08.2019
    Optima 2.0 Luxe Лига Европы JF
    Сообщений
    54
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Брянск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dima.072 Посмотреть сообщение
    Тоже родной уккум через 3.5года поменял. Как мороз за -30 замерзает электролит и перестает крутить стартер (начал капризничать уже через 2 года от роду), в магазине гора таких сданных аккумуляторов с корейцев. Продавцы говорят плотность 1.26 кое как у них.
    В Европе на пусковой аккумулятор действует 24-месячная гарантия без ограничения пробега, в РФ - 6 мес. Поэтому АКБ и служат в районе 3 лет при своевременном обслуживании.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя