+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. #1
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Разряд АКБ и сигналка с GSM

    Привет други. Приключилась следующая история. Машина ночует в подземном паркинге. Уезжал тут в отпуск на недельку, но уже в первый день отпуска от сигналки приходит "АКБ разряжена 11,1В". Всё, думаю, привет. Вернулся с отпуска, машина труп. Пришлось ещё поплясать с бубном что бы открыть электромеханический замок капота, но это уже другая история. В итоге завели, всё норм. Снял на всякий случай АКБ, дома до упора зарядил авто-зарядкой. Следующий день катался. Вечером ставлю в паркинг, утром опять 11.4в (с вечера было 12.9в). Благо завёл с автозапуска, потарахтела, хватило чтоб уехать утром.
    На работе с утра до вечера вообще нет потери, как утром 12.8 так и вечером 12.8.

    Стал кумекать, пообщался с электриками. В итоге мысль только одна. В паркинге недавно поставили GSM антенну, раньше там было глухо. Сигнал с неё нестабильный. Сигнализаторщики говорят что постоянная потеря сигнала выжирает аккум, типа сталкивались уже с таким. Сига Старлайн А93.

    Вот теперь вопрос, что делать то? От сиги отказываться не хочу, люблю GSM, очень удобно. Но в паркинге из за нестабильности сигнала она выжирает аккум. Опять же ХЗ норма это или нет. Но днём то не жрёт совсем его. Что бы такое придумать, ничего в голову не приходит. Поставить реле на GSM модуль? (можно ли так вообще??), и отключать его в паркинге?
    Может есть ещё какие то мысли? Или всё таки аккум не должен выжираться даже при нестабильном сигнале?

    Пока что бросил пусковое в салон на всякий случай, что бы не потерпеть фиаско, но не дело это, так кататься.

  2. #2
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Ставить дополнительную АКБ, для сигнализации.
    Или делать КАСКО от угона,и не париться.

  3. #3
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Заменить аккумулятор для начала, не может сигнализация за сутки съесть нормальный аккумулятор. А история от электриков про GSM напоминает рассказы про инопланетян

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    autostudio.ru (26.09.2019)

  5. #4
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Блин странно, сегодня ночь простояла и никаких потерь вообще. А вчера за ночь умерла. Короче чудеса какие то происходят. Буду пока наблюдать дальше

  6. #5
    Участник (110)
    В клубе с
    14.06.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    47
    2 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Сталкнулся точно с такой же проблемой, только у меня пандора. Акк сьедает не сигналка, она столько в принципе не потребляет, чтоб за день съесть Акк. В итоге выяснилось что сьедает электроника самой машины, сигналка не даёт уснуть штатной электроники. Просто я попросил установщиков из автостудии на доп канал сделать чтоб фары не горели при автозапуске. Мне эту функцию отключили и все стало норм. Как сказал установщик что у оптим некоторых такое бывает и тут ничего нельзя сделать.

  7. #6
    @thebadman,
    Добрый день!
    Старлайн всегда относился к тем системам, чье потребление минимальное, поэтому поверить в то, что при исправном АКБ и исправной машине, за ночь настолько сильно сигнализация садит акб, честно говоря, не могу. Поэтому Вам нужно для начала замерить ток утечки АКБ, то есть посмотреть, сколько именно потребляет Старлайн. Потом уже с нужными цифрами делать выводы.

    Добавлено

    Кстати, на всякий случай напомню для всех, что при реализации защиты подкапотного пространства электромеханическими замками необходимо всегда делать вывод аварийного питания или аварийной розетки, чтобы в случае чего не заниматься вскрытием замков аварийным тросом.

  8. #7
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @thebadman,
    Добрый день!
    Старлайн всегда относился к тем системам, чье потребление минимальное, поэтому поверить в то, что при исправном АКБ и исправной машине, за ночь настолько сильно сигнализация садит акб, честно говоря, не могу. Поэтому Вам нужно для начала замерить ток утечки АКБ, то есть посмотреть, сколько именно потребляет Старлайн. Потом уже с нужными цифрами делать выводы.

    Добавлено

    Кстати, на всякий случай напомню для всех, что при реализации защиты подкапотного пространства электромеханическими замками необходимо всегда делать вывод аварийного питания или аварийной розетки, чтобы в случае чего не заниматься вскрытием замков аварийным тросом.
    Спасибо. Я кстати у вас делал замок капота. И сейчас вот когда АКБ сел ваши ребята приехали и помогли открыть машину, запитав через блок в салоне сеть авто.
    И теорию про антенну тоже от вас услышал )))
    Аварийного питания и розетки не было, при установки не предложили. Сейчас вот уже предложили когда машину оживляли. Заеду сделаю как нибудь, я так понимаю это не долго.

    А АКБ на удивление живёт пока, всё нормально. Сам собой пока перестал разряжаться.

  9. #8
    @thebadman,
    Да, вне зависимости от этого случая, лучше подстраховаться с аварийное розеткой.
    по времени в пределах часа вместе с оформлением.

  10. #9
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    по времени в пределах часа вместе с оформлением.
    а по деньгам?)

  11. #10
    @FCZ, Доброе день!
    Аварийное питание (просто плюсовой провод) -2000р
    Аварийная розетка (плюс, минус и "крокодилы" в комплекте) -3500р


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя