+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21
    Новичок (60)
    В клубе с
    04.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    8
    1 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Автор, как именно тормоза то плохо тормозят? Педаль жмется а не тормозит? А если несколько раз нажать на педаль?
    Привет!

    Описывал в самом посте. Цитирую:
    Цитата Сообщение от hey_ro[gt] Посмотреть сообщение
    "Половина хода педали вообще не дает никакого отклика, на середине цепляет, "почти в пол" - дает какой-то эффект. "
    Если чуть подробней: Когда все ок, педаль гораздо жестче, чуть нажимаешь - тормоза сразу схватывают. Чтобы затормозить с сотки метров за 50 хватает просто веса ноги на педали, то есть практически не надо даже прилагать усилия. Чем хуже ситуация, тем более "мягкая" становится педаль и тем сильнее ее надо вдавливать в пол чтобы получить изначальный эффект. Сейчас она у меня в стадии как описано в цитате. Если долбануть прям в пол - плавно затормозит, но ни о каком АБС и экстренном торможении речи и быть не может.

    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    А если несколько раз нажать на педаль?
    Да сколько ни жми, ничего не меняется вроде. Либо я тебя не так понял, попробую несколько раз нажать потом проверить сразу же эффективность, но думаю ниче не поменяется. Такие вот дела.

    Кстати, парни, дабы не терять время - если Денис не ответит/не сможет помочь - какие-то есть еще варианты/ОД/частники/волшебники на уме ?

  2. #22
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от hey_ro[gt] Посмотреть сообщение
    Да сколько ни жми, ничего не меняется вроде. Либо я тебя не так понял, попробую несколько раз нажать потом проверить сразу же эффективность, но думаю ниче не поменяется. Такие вот дела.
    ну тоесть нажимаешь в пол, она еле тормозит, ты отпускаешь и опять жмешь в пол. Будет разница? Если будет тормозить лучше, значит "вакуум уходит". Посмотри бачек тормозухи - пузырьков нет. Хотя даже если воздух и сосет где, наверно пузырьков не увидишь. То что после прокачивания тормозов становится лучше, говорит о том что где то в систему воздух попадает. То что становиться не прям фонтант а только чуток лучше говорит о том что они воздух не весь спускают. Они наверняка отпускают гайку, полилась тормозуха и закрывают, а воздух "глубже". Если только полностью тормозуху менять... незнаю даже.

    Аааа, еще попорбуй на месте ,как заведешь авто педаль покачать, то есть понажимать ее несколько раз стоя на месте - накачается? Встанет колом тугой?

  3. #23
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    ну тоесть нажимаешь в пол, она еле тормозит, ты отпускаешь и опять жмешь в пол. Будет разница? Если будет тормозить лучше, значит "вакуум уходит". Посмотри бачек тормозухи - пузырьков нет. Хотя даже если воздух и сосет где, наверно пузырьков не увидишь. То что после прокачивания тормозов становится лучше, говорит о том что где то в систему воздух попадает. То что становиться не прям фонтант а только чуток лучше говорит о том что они воздух не весь спускают. Они наверняка отпускают гайку, полилась тормозуха и закрывают, а воздух "глубже". Если только полностью тормозуху менять... незнаю даже.

    Аааа, еще попорбуй на месте ,как заведешь авто педаль покачать, то есть понажимать ее несколько раз стоя на месте - накачается? Встанет колом тугой?
    Как в жигулях прям)

  4. #24
    Старожил (1860)
    В клубе с
    02.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    216
    36 13
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    Как в жигулях прям)
    Так принципы работы гидросистемы не поменялись с тех пор.

  5. #25
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Такое ощущение что главный цилиндр не держит давление, может там манжеты подизносились. Или сейчас там как то по другому (это у меня еще со времен волги память осталась )

  6. #26
    Официальный Дилер (1435)
    В клубе с
    31.01.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    172
    29 66
    Цвет
    BLACK
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от hey_ro[gt] Посмотреть сообщение
    @KIA Denis, здравствуйте.

    Помогите, пожалуйста, с решением!
    Трижды был у вас на мед. обследовании, но так и не удалось найти проблему :(
    Сможете посмотреть результаты проверок/пообщаться с коллегами и прикинуть есть ли еще какие-то варианты решения ?

    Спасибо!
    Добрый день, пришлю номер в лс.Обязательно решим вопрос, такое не оставим.

  7. #27
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что главный цилиндр не держит давление, может там манжеты подизносились. Или сейчас там как то по другому (это у меня еще со времен волги память осталась )
    Если гц не держит, то после «накачки» и удержания педали в нажатом положении она должна потихоньку ослабевать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #28
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Если гц не держит, то после «накачки» и удержания педали в нажатом положении она должна потихоньку ослабевать
    Ну я так понимаю это и происходит или нет? Автор скажи, так у тебя или нет?

  9. #29
    Новичок (60)
    В клубе с
    04.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    8
    1 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю это и происходит или нет? Автор скажи, так у тебя или нет?
    Парни, про "потихоньнку ослабевать" не успел потестить еще. Сегодня за руль сяду наверно позже, вчера ночью попробовал как советовал alex1 выше, покачать на месте и чекнуть становится ли она жесткой. Становится, да, но прям совсем чуть. И сразу же "сдувается". Если можно так сказать) На эффективность торможения ни один из опробованных мною вариантов никак не повлиял. Сколько не "качай", тормозит отвратительно.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от KIA Denis Посмотреть сообщение
    Добрый день, пришлю номер в лс.Обязательно решим вопрос, такое не оставим.
    Денис, день добрый!

    Рад слышать, жду контактных данных в ЛС

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю это и происходит или нет? Автор скажи, так у тебя или нет?
    Кстати, только вкурил, сорян я тут на больничном уже четвертый день, голова тупит.
    Я ж как раз про это и описал

    Да, педаль накачиваешь, зажимаешь, она вроде становится жесткой, но сразу же сдувается. Есть такое, точно!)

  10. #30
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от hey_ro[gt] Посмотреть сообщение
    Да, педаль накачиваешь, зажимаешь, она вроде становится жесткой, но сразу же сдувается. Есть такое, точно!)
    Коллеги, походу мы нашли причину (главный тормозной цилиндр). Ждём подтверждения от дилера.

  11. Пользователь сказал cпасибо:



 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя