Друзья, комрады, братья, всем привет!

Мой первый топик и первое сообщение на этом форуме.

В общем, ситуация у меня крайне тупая. Не тормозит оптима и НИКТО не может вынести вердикт, что с ней случилось и что делать дальше

Рассказываю: Optima 2.0 GT, JF, куплена была в мае 2018-го года, новая из салона.
Прекрасно откатал почти год, но вот в марте-апреле 2к19-го заметил что эффективность тормозов внезапно снизилась, очень чувствительно и при чем вообще на ровном месте. Т.е. - ниче нигде не грел, не бил, не отдавал машину в руки негодяев, да короче вообще очень тупо и беспричинно упала эффективность торможения.

Я сразу же двигаю в свой любимый АвтоГермес на Рязанке (других кстати не тестил, т.к. почитал по отзывам что Рязанка норм и взял за правило гонять туда), оставляю машину на какое-то время. Сначала мне говорят - у вас нагар на колодках и дисках какой-то лютый, надо почистить и все будет супер тип-топ. Я жду, чистят, выкатывают тачку, говорят: "Тестируйте". Тестирую - нихера не изменилось. Возвращают на базу, в итоге говорят, что надо оставить до конца дня, т.к. ситуация непонятная. На след день забираю - тормозит как новая. На вопрос в чем была проблема отвечают: (внимание, сейчас цитирую слова мастера) "Сбился вольтаж на датчике давления тормозной жидкости, мы заменили его на новый и все заработало". Действительно заработало, но, увы, ровно на один день. Кстати пробег тогда был в районе 16-17к. Короче на следующий день тормозить она начала так же плохо. Далее не вижу смысла подробно описывать каждый визит к ОД, иначе растянется на три страницы.

Суммирую:

1. Трижды был у ОД, первый раз "поправили датчик давления" - все стало ок. 2,3 раз просто прокачивали, в итоге развели руками и сказали, что тесты показывают что все в норме. Попросили провести тест на барабанной установке (т.к. у самих нет оборудования) и вернуться к ним с результатами.
2. После 2 раза ситуация поменялась опять примерно на 1 день, но уже не так радикально и заметно как после первого раза.
3. После третьего раза - то же самое, что после второго.
4. Сгонял к независимым частникам, развели руками, сказали что никаких датчиков давления тормозной жидкости в киа не существует. Прокачали тормоза - эффективность повысилась примерно на 2-3 дня.
5. Все, кто осматривал тачку, говорят, что признаков повреждения колодок или дисков - нет. Ситуация - магическая. Частники посоветовали купить новые колодки, "а мало ли.."
6. Тормозит реально крайне плохо, любой кто бы не садился сразу же орет: "Чувак где твои тормоза??!!!" Половина хода педали вообще не дает никакого отклика, на середине цепляет, "почти в пол" - дает какой-то эффект.
7.Сейчас пробег 26к, колодки не менял.
8. Напрягает, что эффективность торможения (хотя бы как-то) повышается каждый раз после прокачки ровно на 1-3 дня. ЧТО ЭТО ТАКОЕ??

Вопрос:

Кто-то может посоветовать мне самый лучший ОД в Москве или лучших частников, к которым можно обратиться на диагностику?
Очень я замучался уже с этими тормозами. Колодки купить готов в любой момент, (кстати Frixa или Hardron - тут тоже немножко мучаюсь с выбором. Кто сможет подсказать - буду благодарен ), но хочу разобраться почему после прокачки через 3 дня все опять рушится и вообще где зарыта основная проблема :(

Буду крайне благодарен за любую оказанную помощь! Спасайте, братья оптимисты!