+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.01.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей

    Exclamation Работа климат-контроля

    Подскажите кто может! Столкнулся с такой проблемой, а может и не проблемой, в общем, при работе климат-контроля в AUTO-режиме нет обдува с центрального дефлектора водительской стороны , все остальные дефлекторы работают нормально воздух идет горячим , при переключении в любой другой режим подача воздуха с центрального дефлектора водительской стороны идет нормально , машина прогрета. Уже не помню как с новья работало , но мне кажется раньше водительский дефлектор обогревал в авто-режиме тоже.
    Кто сталкивался, подскажите в чём дело и как устранить? Спасибо.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Он идёт, но слабый, почему так, да потому что так. Он иногда при длительной поездке может во обще в спящий режим уйти. Как то вот так коротко.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Paska76 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто может! Столкнулся с такой проблемой, а может и не проблемой, в общем, при работе климат-контроля в AUTO-режиме нет обдува с центрального дефлектора водительской стороны , все остальные дефлекторы работают нормально воздух идет горячим , при переключении в любой другой режим подача воздуха с центрального дефлектора водительской стороны идет нормально , машина прогрета. Уже не помню как с новья работало , но мне кажется раньше водительский дефлектор обогревал в авто-режиме тоже.
    Кто сталкивался, подскажите в чём дело и как устранить? Спасибо.
    машина считает, что так прогреет салон быстрее (и это логично т.к. теплый воздух поднимается вверх, логично пустить его понизу. а дальше просто плавно дует в ноги горячим воздухдом, поддерживая температуру. смысл дуть в лицо - никакого (по мнению машины))))

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.01.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Он идёт, но слабый, почему так, да потому что так. Он иногда при длительной поездке может во обще в спящий режим уйти. Как то вот так коротко.
    слабый идет с центральной пассажирской и боковых а с водительской не идет от слова вообще по этому и думаю что так не должно быть

    Добавлено

    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    машина считает, что так прогреет салон быстрее (и это логично т.к. теплый воздух поднимается вверх, логично пустить его понизу. а дальше просто плавно дует в ноги горячим воздухдом, поддерживая температуру. смысл дуть в лицо - никакого (по мнению машины))))
    идет с центральной пассажирской , боковых , в ноги , на лобовик дефлекторах в AUTO-режиме ,а с водительской центральной не идет от слова вообще, как будто заслонка закрыта ,по этому и думаю что так не должно быть

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Paska76 Посмотреть сообщение
    слабый идет с центральной пассажирской и боковых а с водительской не идет от слова вообще по этому и думаю что так не должно быть

    Добавлено



    идет с центральной пассажирской , боковых , в ноги , на лобовик дефлекторах в AUTO-режиме ,а с водительской центральной не идет от слова вообще, как будто заслонка закрыта ,по этому и думаю что так не должно быть
    Идёт он, очень слабо, не дует :-)
    Займитесь новогодними делами:-))

  6. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.01.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Идёт он, очень слабо, не дует :-)
    Займитесь новогодними делами:-))
    Если с 3х остальных дует слабо я так и сказал , а с центральной водительской не дует не слабо не очень слабо)))) просто холодный пластик , вопрос и был в том что так же не должно быть 3 работают 1 нет , и как исправить можно.
    Последний раз редактировалось Paska76; 29.12.2021 в 10:35.

  7. #7
    Оптимизатор (3196)
    В клубе с
    28.02.2012
    2.5 GDI GT Line+
    Сообщений
    426
    71 171
    Цитата Сообщение от Paska76 Посмотреть сообщение
    толкнулся с такой проблемой, а может и не проблемой, в общем, при работе климат-контроля в AUTO-режиме нет обдува с центрального дефлектора водительской стороны , все остальные дефлекторы работают нормально воздух идет горячим , при переключении в любой другой режим подача воздуха с центрального дефлектора водительской стороны идет нормально , машина прогрета
    Аналогично... Почти не дует...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Paska76 Посмотреть сообщение
    идет с центральной пассажирской , боковых , в ноги , на лобовик дефлекторах в AUTO-режиме ,а с водительской центральной не идет от слова вообще
    Истина написана!!!

  8. #8
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Отстаньте уже от дефлектора этого, он для телефона предназначен, поэтому и не дует ))) у меня он вообще перекрыт, мне и не надо чтоб он дул.

  9. #9
    Оптимизатор (3196)
    В клубе с
    28.02.2012
    2.5 GDI GT Line+
    Сообщений
    426
    71 171
    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Отстаньте уже от дефлектора этого, он для телефона предназначен, поэтому и не дует ))) у меня он вообще перекрыт, мне и не надо чтоб он дул.
    Но, согласитесь, если бы летом дул на телефон холодненьким - было бы здорово... а дул ли он летом - хз)))


 
+ Ответить в теме