+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Участник (235)
    В клубе с
    22.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    81
    6 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dimontv Посмотреть сообщение
    @Amaris, Много текста набивать лень, если никому неинтересно.
    Мне было очень интересно про такое решение прочитать, спасибо. Про использование камер в сторонних ГУ было много вопросов в разных темах и ни одного рабочего решения. Как по мне, то хорошее исследование и работа выполнены, достойны быть в отдельном посте, вы молодец. Но сам повторять пока не решусь. ))

  2. #12
    Да уж... Не охото в новой машине ковырять столько...

  3. #13
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Isemor Посмотреть сообщение
    Да уж... Не охото в новой машине ковырять столько...
    В машине только провод к индикатору SVM подключить и довести до магнитолы. Остальное на шлейфе китайцев надо делать. Штатная магнитола возвращается за 30 минут обратно. Никакие разъемы машины не переделываются, только китайские переходники.

  4. #14
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Первая схема немного неправильная.
    Она не учитывала, что яркость индикатора SVM регулируется машиной от яркости внешнего освещения. Регулировка импульсная.
    Переделал схему, перешел на реле.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_схема.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	49024Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191018_094230.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	49025

    Добавлено

    Еще заменил переднюю и заднюю камеры на 12 вольтовые с алиэкспресс.
    Купил там же преобразователи напряжения 5 штук за 250 рублей. Отрегулировал на столе, чтобы 6 вольт преобразовывалось в 12, залил эпоксидкой и поставил в машину. Камеры где-то по 1500 рублей, только надо поискать с углом обзора 180 градусов. Если кому надо, найду ссылки.
    Штатная с углом в 192-196, поэтому слегка не совпадает с камерами в зеркалах. Зато экономия в 12000 минимум на 2 камерах.

  5. #15
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.09.2019
    Optima EX JF
    Сообщений
    11
    0 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Иваново
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dimontv Посмотреть сообщение
    @Amaris, Много текста набивать лень, если никому неинтересно.
    Купил у китайцев 10 дюймовое устройство.
    Китаецы не смотря на мои прямые просьбы прислали шнур с разъемом камеры 16 пин, а надо 24. После переписки прислали правильный. Но шнур с canbus адаптером был такой, что при соединении магнитола не выключалась, работала постоянно. На включение кругового обзора и задней передачи никак не реагировала. Кнопки руля на одно нажатие регулярно производили два действия. Кнопки машины под экраном перепутаны при любых вариантах настроек.
    Китайцы полные балабаны и ничем реальным помочь не могут.
    Частично решил проблемы:
    Вложение 48381
    1. В разъеме "B" провод с 11 контакта присоединил на 18. Стала включаться и выключаться как положено.
    2. С canbus отсоединил провод, который шел к контакту 4 разъема "B", провод от этого контакта в разъем самой магнитолы оставил подключенным. Результат - кнопки не дублируются и их действия настраиваются через программу магнитолы.
    3. Так как наш блок кругового обзора выдает видеосигнал в формате s-video пришлось в разъеме "С" (разъем камеры со стороны магнитолы) подключил к контактам 21,22,23 (21, 22 - экран и земля, 23 - видеосигнал). В разъеме "C" припаял конденсатор 1000 пФ между контактами 7 и 23. Цвет появился. Нужно припаивать конденсатор 470пФ, мне лень было за ним в магаз ехать, а 1000 был под рукой.
    Подал 12 вольт на провод Revers из разъема магнитолы. Магнитола генерит кнопки управления камерами и они работают. Переключают виды на блоке кругового обзора. При этом ни на включение задней передачи, ни на нажатие кнопки "View" она не реагирует. Китаец строит из себя дурака.
    Так как менял переднюю и заднюю камеры на китайские 12 вольтовые, думал взять сигнал включения оттуда. Но выяснилось, что они постоянно под напряжением. Пришлось собрать схемку, используя сигнал Паркинг из адаптера CAN (Там 0 вольт, когда включен паркинг на АКПП, в других режимах там +12 Вольт) и от индикатора включения кругового обзора.
    Вложение 48384
    Вложение 48383
    Вложение 48382
    Когда горит индикатор, включается видеовход камеры. Но только если не в паркинге коробка, так как видеосигнал от блока кругового обзора в этот момент пропадает. Индикатор включается либо вручную, либо автоматически при включении задней. Сам выключается при наборе скорости вперед до 20 км/ч.
    Так как я не знаю, импульсно запитан индикатор или нет, то в схеме есть конденсатор С1 и резистор R2. Номиналы все примерно, то что было на плате под рукой, то и использовал. Там ключевой режим, поэтому плюс-минус километр))). Диод любой, транзисторы лишь бы выдерживали напряжение авто с запасом. По итогу функционирует, как штатная. с одним, но - если на большой скорости нажать "view", включение обзора, то будет черный экран пока не снизишь до 20 км/ч (тогда появится картинка) или не выключишь. Можно первым транзистором управлять реле. Тогда второй транзистор не нужен, но реле под рукой не было, а транзисторы были.
    Вложение 48385Вложение 48386
    Кнопки машины над климатом перепутаны до сих пор. Они передаются в магнитолу по каншине и настройке не поддаются. Пока кто-нибудь не сварганит кастомную прошивку.
    Штатный усилитель KIA получает сигнал в цифре. Китайский канадаптер его выдает. Магнитола регулирует громкость по шине. Со звуком всё наладилось с установкой сентябрьской прошивки с mcu из темы на 4pda До этого при чуть более высокой громкости начинались сильные нелинейные искажения. Подумывал уже аналоговый усилок поставить, но очень похоже, что звук парктроников и системы предупреждения о авто в мертвой зоне выводятся на динамики дверей через штатный усилитель и каншину. Инфо не нашел на этот счет. Кто знает, подскажите.
    Приветствую. Тоже купил себе детище китайской промышленности магнитолу OWNICE на 10 дюймов.Подключил,все работает,но такая же беда,при выключении зажигания радио продолжает работать ,экран гаснет и на него выводится изображение с камеры ЗХ. Магнитола выключатся не хочет. Кнопки все работают как положено. Как думаете ,Ваше решение под №1 решит проблему? Пины менялись на штатном разъеме? Если можно поподробнее,спасибо.

  6. #16
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    У китайцев стандартный шлеф кия. А у нас на оптиме разъем такой, но распиновка не совпадает. Китайские магнитолы включаются и выключаются по сигналу ACC. У нас в разъеме он приходит от машины на контакт 18, а китайцы его контролируют на 11м. А на 11 у нас постоянный плюс (B+). Поэтому она и не выключается. И юсб китайский под какую-то другую кия распинован. Штатный будет в воздухе висеть, пока не подключишь самостоятельно.

    Добавлено

    На прошивке с весны этого года назначение кнопок под магнитолой настраивается программно. Отпал последний недостаток.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey-M (01.07.2020)

  8. #17
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.09.2019
    Optima EX JF
    Сообщений
    11
    0 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Иваново
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dimontv Посмотреть сообщение
    У китайцев стандартный шлеф кия. А у нас на оптиме разъем такой, но распиновка не совпадает. Китайские магнитолы включаются и выключаются по сигналу ACC. У нас в разъеме он приходит от машины на контакт 18, а китайцы его контролируют на 11м. А на 11 у нас постоянный плюс (B+). Поэтому она и не выключается. И юсб китайский под какую-то другую кия распинован. Штатный будет в воздухе висеть, пока не подключишь самостоятельно.

    Добавлено

    На прошивке с весны этого года назначение кнопок под магнитолой настраивается программно. Отпал последний недостаток.
    А как ЮСБ подключить? Настройка на ЮСБ 1.1 не поможет? Надо "отрезать" от 11 пина на китайском штекере АСС и кидать на 18 пин? Чтобы не резать штатную проводку

  9. #18
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    меняем всё на китайском переходнике. Машину не трогаем, вдруг обратно приспичит поставить штатку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	conneсе11-18.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	50448
    По usb. У меня такой разъем от штатного usb
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	usb_kia.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	50449
    Я купил такие контакты
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	usb_1.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	50450
    Отрезал один из двух китайских выкидышей для бардачка и припаял к ним. Вставил, закрепил, всё работает. Один штатный usb, один в бардачке. Ко второму в бардачке подсоединил только питание (+5вольт и землю). В нем у меня живет 3G wifi роутер E355. Обеспечивает майфун интернетом, не отжирая батарейку у меня с телефона.

  10. #19
    Новичок (10)
    В клубе с
    16.09.2019
    Optima EX JF
    Сообщений
    11
    0 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Иваново
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dimontv Посмотреть сообщение
    меняем всё на китайском переходнике. Машину не трогаем, вдруг обратно приспичит поставить штатку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	conneсе11-18.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	50448
    По usb. У меня такой разъем от штатного usb
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	usb_kia.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	50449
    Я купил такие контакты
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	usb_1.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	50450
    Отрезал один из двух китайских выкидышей для бардачка и припаял к ним. Вставил, закрепил, всё работает. Один штатный usb, один в бардачке. Ко второму в бардачке подсоединил только питание (+5вольт и землю). В нем у меня живет 3G wifi роутер E355. Обеспечивает майфун интернетом, не отжирая батарейку у меня с телефона.
    Дмитрий, ещё пару вопросов разъясните, если сможете. АСС перекинул, все стало включаться, но появился "хлопок" в динамиках задних или сабе, не пойму, при выключении. И ещё одна проблема не связанная с перекидкой АСС, сначала когда подключал, на приборной панели отображались значки и соответственно включались на экране приборки радио и Нави, но потом они пропали, не знаете с чем связано?
    Последний раз редактировалось Andrey-M; 02.07.2020 в 09:49.

  11. #20
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    У меня хлопка нет. В аудиотехнике специальные меры берут, чтобы переходные процессы не допустить в динамики. Видимо китайцы что-то не доделали.
    По поводу индикации на приборке. У меня она исчезла с январской 2020 года прошивкой. Я, если честно, пяткой перекрестился. Там же всё равно ничего дельного не было. Радио передавало частоту, а родной плеер писал usb и выдавал текущее время композиции. Подсказки навигации естественно не отображались. Да и зачем смотреть на приборку, когда у тебя 10 дюймов удобно расположено.
    Плеером я пользуюсь поверамп, он на приборку ничего не светил. Теперь зато то что надо переключается без этих ненужных страниц.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey-M (02.07.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя