+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Участник (185)
    В клубе с
    11.02.2017
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    57
    4 5
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей

    Нужна помощь в обнаружении неисправности узла CVVL.

    Сразу к делу. Гарантии нет. На неделе вылезла ошибка p1034,машина перестала ехать. Попытки почистить электромотор CVVL, ничего не дали. Дилер так же продержав меня 3 часа в сервисе кроме как помыть машину и сказать что у меня есть ошибка из за которой машина не едет, ничего не могут. Говорят нужно менять датчик CVVL, потом электромотор, потом мозги машины. А вот определить какой узел именно вышел из строя не могут. После сброса ошибки можно сразу же завести мотор и обнаружить её на приборке, или же максимум что было это через 50 км.
    Покупать узлы От 7 до 73т. Но менять рабочее на новое нет никакого желания.
    В чем нужна ваша помощь. Мне нужен донор с отсутствующей неисправностью по данному узлу. Я предлагаю мне и добровольцу подъехать к дилеру на которого вы ткнёте пальцем. Произвести замену к примеру датчика и вместе покататься на моей машине. И таким образом вычистить неисправность, путем исключения. Все расходы естественно за мой счет. В пределах Мкада
    Надеюсь на Ваше понимание и не осуждение.
    Согласно экзисту узлы подходят с ТФ и Д4

  2. #2
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Виталий1203, тебе нужен электрик толковый. Или разборка , где за деньги дадут поносить узлы.
    Вряд ли чел в здравом уме дас снимать с живой машины агрегаты

  3. #3
    Участник (185)
    В клубе с
    11.02.2017
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    57
    4 5
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @Виталий1203, тебе нужен электрик толковый. Или разборка , где за деньги дадут поносить узлы.
    Вряд ли чел в здравом уме дас снимать с живой машины агрегаты
    В том то и дело. Что разборка не даёт в аренду детали.

  4. #4
    Партнер клуба (615)
    В клубе с
    28.07.2014
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    171
    12 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Виталий1203, пробег у машины какой?

  5. #5
    Участник (185)
    В клубе с
    11.02.2017
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    57
    4 5
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от prizrock Посмотреть сообщение
    @Виталий1203, пробег у машины какой?
    176т

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    prizrock (11.10.2019)

  7. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.08.2018
    Optima 2.4 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий1203 Посмотреть сообщение
    Сразу к делу. Гарантии нет. На неделе вылезла ошибка p1034,машина перестала ехать. Попытки почистить электромотор CVVL, ничего не дали. Дилер так же продержав меня 3 часа в сервисе кроме как помыть машину и сказать что у меня есть ошибка из за которой машина не едет, ничего не могут. Говорят нужно менять датчик CVVL, потом электромотор, потом мозги машины. А вот определить какой узел именно вышел из строя не могут. После сброса ошибки можно сразу же завести мотор и обнаружить её на приборке, или же максимум что было это через 50 км.
    Покупать узлы От 7 до 73т. Но менять рабочее на новое нет никакого желания.
    В чем нужна ваша помощь. Мне нужен донор с отсутствующей неисправностью по данному узлу. Я предлагаю мне и добровольцу подъехать к дилеру на которого вы ткнёте пальцем. Произвести замену к примеру датчика и вместе покататься на моей машине. И таким образом вычистить неисправность, путем исключения. Все расходы естественно за мой счет. В пределах Мкада
    Надеюсь на Ваше понимание и не осуждение.
    Согласно экзисту узлы подходят с ТФ и Д4
    Добрый день. Удалось решить проблему?

    У меня похожая ситуация, пробег был 156ткм вылетали ошибки 1032,1033,1034...
    В итоге после замены мотора CVVL, и ремонта ЭБУ, опять выгорели драйвера управления CVVL и пришлось, по совету одного диагноста, клинить мотор CVVL в положении открыто и ездить с горящим чеком.. Но машина хоть едет и весьма динамична... Если кому интересно, проживаю в МО на востоке, могу подьехать в Москву, чтобы была возможность убедиться в том, что можно и без CVVL прекрасно обходиться...
    Проехал в таком формате уже 3 т.км.

  8. #7
    Участник (185)
    В клубе с
    11.02.2017
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    57
    4 5
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от optimus029 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Удалось решить проблему?

    У меня похожая ситуация, пробег был 156ткм вылетали ошибки 1032,1033,1034...
    В итоге после замены мотора CVVL, и ремонта ЭБУ, опять выгорели драйвера управления CVVL и пришлось, по совету одного диагноста, клинить мотор CVVL в положении открыто и ездить с горящим чеком.. Но машина хоть едет и весьма динамична... Если кому интересно, проживаю в МО на востоке, могу подьехать в Москву, чтобы была возможность убедиться в том, что можно и без CVVL прекрасно обходиться...
    Проехал в таком формате уже 3 т.км.
    Я точно так же отключил CVVL, а потом вскоре так и отдал машину в трейд ин. Причем никакие манипуляции не помогали. Было подозрение на подклинивание фазовращателей. Но это так и осталось догадкой.

  9. #8
    Цитата Сообщение от optimus029 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Удалось решить проблему

    У меня похожая ситуация, пробег был 156ткм вылетали ошибки 1032,1033,1034...
    В итоге после замены мотора CVVL, и ремонта ЭБУ, опять выгорели драйвера управления CVVL и пришлось, по совету одного диагноста, клинить мотор CVVL в положении открыто и ездить с горящим чеком.. Но машина хоть едет и весьма динамична... Если кому интересно, проживаю в МО на востоке, могу подьехать в Москву, чтобы была возможность убедиться в том, что можно и без CVVL прекрасно обходиться...
    Проехал в таком формате уже 3 т.км.
    Здравствуйте, у меня такая же проблема. Помогите сделать такие же манипуляции что бы машина нормально ехала...


 
+ Ответить в теме