+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Участник (135)
    В клубе с
    22.11.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Krasnogorsk
    Имя
    Mikhail
    Настройка отображения профилей

    шум рулевой колонки гарантия

    Друзья, добрый день. Простите, не нашел данной темы, поправьте, если она была.

    Дело в том, что с марта 2019 года на 38 000 заметил появившийся шум руля при вращениях в салоне. Дотерпел до то-45, вчера сдал машину и так сложилось, что не мог присутствовать в сервисной зоне. Дилер ***** звонит и говорит, что все работы по то сделал, все гуд. А вот по диагностике руля - надо разбирать рулевую шахту всю электриками и типа это может занять время и потом сборка назад очень сложна, т.к. если будет неисправность, то не смогут пойти на сборку, пока запчасть не поступит. Я говорю, ну давайте попробуем пойти на риск. В итоге пришлось оставить машину на ночь. Сегодня с утра позвонили и сказали, что "шум в механизме связан с неисправной рулевой колонкой". Надо менять, это гарантия, но ждать одобрения сервисного центра киа - 3-4 дня и потом запчасть дня 4. Машину придется оставить, т.к. невозможно после разбора собрать и ездить с неисправной колонкой.

    Подскажите, было у кого-то подобное? Меня не разводят, чтобы пока машина стоит там, снять все норм запчасти без меня и поставить такие, что потребуют ездить к ним на ремонт постоянно?

    Они не вынуждали изначально делать эту проверку, т.к. повреждение не критичное, но я захотел поскорее решить проблему, пошел на риск остаться без машины какое-то время. А теперь вот думаю, правильно ли сделал.

    И потом - на 38 000 тыс. такая проблема. Это норм вообще? Первый раз у меня в истории проблемы с рулем на таком маленьком пробеге.

    Спасибо заранее за комментарии.

  2. #2
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Конечно всё снимут. И мотор от Пиканто поставят.

    Да не парься ты. Всё ок будет. Только минус, что без машины остался 6а время..

  3. #3
    Участник (135)
    В клубе с
    22.11.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Krasnogorsk
    Имя
    Mikhail
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alek$ Посмотреть сообщение
    Конечно всё снимут. И мотор от Пиканто поставят.

    Да не парься ты. Всё ок будет. Только минус, что без машины остался 6а время..
    спасибо. интересно, я один такой с поломкой этой? из-за чего она могла быть - дилер затрудняется ответить.

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.03.2018
    S MAX 2TDCI GLK 220CDI JF
    Сообщений
    24
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Есть шум в рулевой колонке. Шлют лесом

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    я бы наоборот радовался что не послали в пешее эротическое. можно просто еще попросить подменку на время ремонта - вдруг дадут.

  6. #6
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Не парьтесь. Это нормально. У меня 4 дня перешивали руль и сиденья. Ваши запчасти од вряд ли будет менять на плохие. Смысл им, они так неплохо навариваются на нас. Да и киа вашу гарантийную зп им оплатит

  7. #7
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Я думаю при разборке мастер накосячил и что то сломал. Поэтому «гарантия».. с шумами дилеры ниче не делают! Им пох

  8. #8
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.12.2019
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    у меня появился шум в рулевой колонке на пробеге 11 000 км, заявил об этом на ТО1, гарантийщик сказал что шум очень слабый и на видео плохо слышно, сослался что пересылать будет в КМР и те вряд ли одобрят.
    т.к. шум очень тихий я даже забыл уже, но недели через три позвонили и пригласили на замену рулевой колонки по гарантии. Вся процедура заняла 3,5 часа, теперь тишина.


 
+ Ответить в теме