+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный (360)
    В клубе с
    02.07.2018
    Оптима продана -
    Сообщений
    101
    8 0
    Цвет
    -
    Город
    Москва
    Имя
    Mike
    Настройка отображения профилей

    Question Напряжение бортовой сети во время работы машины

    Собственно вопрос, может ли кто-то посмотреть какое напряжение бортовой сети в момент заведенного двигателя. У меня новый аккумулятор и в сети постоянно 14,4 - 14,5 вольт, с учетом нового аккумулятора и что в поездках не падает напряжение предполагаю, что регулятор работает не верно.
    По логике напряжение должно же падать где-то до 13,5, как и сила тока ?
    Хотя я могу быть не прав.

  2. #2
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    14.2-14.4 в этом диапазоне. Не парьтесь, аккумулятор лишнего не возьмет. с повышением уровня зарядки растет внутреннее сопротивление аккума и ток зарядки уменьшается. Главное чтоб выше 15 вольт не было.

  3. #3
    Новичок (285)
    В клубе с
    12.06.2013
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    27
    6 0
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Орел
    Настройка отображения профилей
    постоянно в прикуривателе вольтметр с термометром китайский, 14.3-14.4 большую часть времени, когда аккум зарядится падает. в этой машинке хитрая система по бережному обращению с аккумулятором, родной прожил 5.5 лет. вольтметр поверял мультиметром, показания одинаковые

  4. #4
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Напряжение в бортовой сети постоянно скачет от 12 до 14.5В, в наших машинах генератор управляемый и система периодически отключает-подключает генератор то ли для избежания перезаряда аккума, то ли для экономии топлива... Вобщем когда заметите такие скачки напряжения - не создавайте новую тему, во первых это уже давно обсудили, а во вторых - это нормально для данного автомобиля.

  5. #5
    Местный (360)
    В клубе с
    02.07.2018
    Оптима продана -
    Сообщений
    101
    8 0
    Цвет
    -
    Город
    Москва
    Имя
    Mike
    Настройка отображения профилей
    Вы что путаете, я не спрашивал про скачки которые давно обсудили. И за советы спасибо, они очень мне помогли, не знал что без них и делать то.


 
+ Ответить в теме