+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21
    Старожил (1735)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    255
    34 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    У черной машины скорость 90 км в час. В рамках правил. Он посмотрел нет ни кого начинал маневр, а тут гонщег... И в чём он виноват в том, что он мысли на расстоянии в километр гонщиков читать не умеет?
    А если я еду по главной дороге 130 (да с превышением) , и тут со второстепенной на дорогу передо мной выезжает машина, посчитав что успеет выехать. И он успел выехать, но скорость мою не учитывает. Кто виноват?
    Разве в правилах при перестроении есть слова про скорость, там только то, что при пересечении траекторий помеха справа.

    Добавлено

    Я не оправдываю гонщега, я к тому, что черная машина причастна к ДТП. И часть вины на нее можно переложить.

  2. #22
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от di1978 Посмотреть сообщение
    А если я еду по главной дороге 130 (да с превышением) , и тут со второстепенной на дорогу передо мной выезжает машина, посчитав что успеет выехать. И он успел выехать, но скорость мою не учитывает. Кто виноват?
    Разве в правилах при перестроении есть слова про скорость, там только то, что при пересечении траекторий помеха справа.

    Добавлено

    Я не оправдываю гонщега, я к тому, что черная машина причастна к ДТП. И часть вины на нее можно переложить.
    Вот подобная ситуация была со мной, выезжал со второстепенной,пересекал встречку,успел выехать в нужном направлении,но меня догнал авто. Судя по всему ехал с превышением,тормозной путь 22 метра до момента столкновения. Было это в начале 2000-х, страховки еще не было,назначили дату разбирательства, он второй не приехал и дело замялось.

  3. #23
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Это было 27.11.2019, плюс на этом автомобиле уже было два ДТП, это третье.
    Видимо, поэтому и подушки не раскрылись. Нет их там уже давно)

  4. #24
    Старожил (1735)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    255
    34 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от pavlo12004 Посмотреть сообщение
    Вот подобная ситуация была со мной, выезжал со второстепенной,пересекал встречку,успел выехать в нужном направлении,но меня догнал авто. Судя по всему ехал с превышением,тормозной путь 22 метра до момента столкновения. Было это в начале 2000-х, страховки еще не было,назначили дату разбирательства, он второй не приехал и дело замялось.
    А ведь могло и не быть тормозного пути, или небольшой. Тогда кто определит скорость? Но и в этом случае ведь ему штраф за превышение, Вам за ДТП. Разве не так?
    И с кем не было такого: едешь по крайне левой (быстрой) полосе на КАДе, и тут внезапно в твою полосу "тихоход" внедряется. Тут все, конечно, говорят правильно, что встроился. Или может все-таки говорят нехорошие слова?

    Добавлено

    Да и вообще, обсуждать ДТП не очень хорошо, имхо. Этим пусть дознаватели из ГИБДД занимаются. Видео есть и решат, кто виноват.

  5. #25
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от di1978 Посмотреть сообщение
    А ведь могло и не быть тормозного пути, или небольшой. Тогда кто определит скорость? Но и в этом случае ведь ему штраф за превышение, Вам за ДТП. Разве не так?
    Так я его видел как точку в дали , а дело вообще ничем не закончилось. Он не приехал, позвонили ему из гаи, он что-то сказал им, и дальше тишина. Потом не ездил правда года четыре, и шок был от аварии и машины не осталось. Оставил на месте аварии, это был запорожец, там коробку заклинило,а когда приехали за ним,его растащили уже.

  6. #26
    Местный (492)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.0 Luxe FCC JF
    Сообщений
    191
    12 50
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Удар пришелся прямо в водителя,как он еще смог выжить и остановился сам на обочине.
    Оптима кабриолет, это что-то новенькое.

  7. #27
    Цитата Сообщение от di1978 Посмотреть сообщение
    А если я еду по главной дороге 130 (да с превышением) , и тут со второстепенной на дорогу передо мной выезжает машина, посчитав что успеет выехать. И он успел выехать, но скорость мою не учитывает. Кто виноват?
    Разве в правилах при перестроении есть слова про скорость, там только то, что при пересечении траекторий помеха справа.

    Добавлено

    Я не оправдываю гонщега, я к тому, что черная машина причастна к ДТП. И часть вины на нее можно переложить.
    Это уже как экспертиза покажет. Он мог не видеть чувака во время начала маневра.
    А вообще ты прав, чел на ровном месте от действий долбоеба пострадает.

  8. #28
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Да где вы там вину чёрной машины увидели? Он просто не мог её видеть. А когда увидел прервал манёвр. Вина только дятла на гт

  9. #29
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Видимо, поэтому и подушки не раскрылись. Нет их там уже давно)
    Шторки же видно вроде и на фото и на видео. В руле подушка просто свесилась вниз, наверное, поэтому ее на фото не видно.

  10. #30
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Gtшка, жалко авто.
    А тормоза действительно херня, поэтому стараюсь зимой не гонять, чревато.
    Тем более на мкаде, ладно еще автобан.
    а я их поменял и ни капли не жалею. Но это уже другая тема))))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя