+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23
  1. #21
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
    Погуглить я могу, только контор много и как определить кто реально работает , а кто нет.
    Подробности: машина стояла припаркованная во дворе не против мусорки. Кто-то поджег мусорку в результате на машине оплавились фары. В страховую подавал повреждения по ранее произошедшему ДТП со справками от ГИБДД + повреждения по фарам. В ответ получил отказ на все со ссылкой на некое экспертное заключение без самого заключения.
    добрый день!
    увы, как-то сразу не увидел Вашу тему...
    Вы юриста нашли? если нет, то могу дать контакты.
    но дело тут не простое, т.к. я так понимаю на второе заявление по фарам Вы не вызывали ОВД, и никак не фиксировали?

  2. #22
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.12.2019
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    13
    0 1
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    добрый день!
    увы, как-то сразу не увидел Вашу тему...
    Вы юриста нашли? если нет, то могу дать контакты.
    но дело тут не простое, т.к. я так понимаю на второе заявление по фарам Вы не вызывали ОВД, и никак не фиксировали?
    Здравствуйте.
    Да вопрос все еще актуален. Буду благодарен за контакты.
    По фарам не вызывал никого, т.к. увидел их по факту. Все зафиксировано в едином протоколе.
    Но, даже на мои попытки письменные и устные, разделить повреждения на фалы и ЛКП при ДТП, получил странный отказ "Предоставьте документы, что данное событие было". Т.е. они не воспринимают протокол о ДТП как факт и ссылаются на свою экспертизу, которую естественно не показывают
    В общем Ресо, которой я доверял несколько лет, меня разочаровала.

  3. #23
    Участник (260)
    В клубе с
    04.02.2018
    K5 GT Line+ DL3
    Сообщений
    89
    5 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Да вопрос все еще актуален. Буду благодарен за контакты.
    По фарам не вызывал никого, т.к. увидел их по факту. Все зафиксировано в едином протоколе.
    Но, даже на мои попытки письменные и устные, разделить повреждения на фалы и ЛКП при ДТП, получил странный отказ "Предоставьте документы, что данное событие было". Т.е. они не воспринимают протокол о ДТП как факт и ссылаются на свою экспертизу, которую естественно не показывают
    В общем Ресо, которой я доверял несколько лет, меня разочаровала.
    https://www.vladimirevseev.com/

    одноклубник по внедорожнику.

    Коротко с форума:

    Большинство клубней меня знают не первый год и давно обращаются по всевозможным вопросам, для тех с кем не знаком:

    Я, являюсь бывшим следователем и дознавателем ГИБДД. В настоящее время оказываю юридические услуги по:

    • Административным делам (штрафы, ДТП, лишение права управления);
    • Страховым делам (ОСАГО, КАСКО, досудебно-претензионная и судебная работа);
    • Гражданским делам;
    • Арбитражным делам;
    • Уголовным делам;
    • Исполнительному производству (ФССП);
    • Возможен оперативный выезд на место ДТП (если ситуация действительно требует незамедлительного вмешательства (ДТП с пострадавшими).


    В моей команде есть сотрудники ГИБДД, Следственного комитета, Прокуратуры, Эксперты автотехники, Судебно-медицинские эксперты, Судьи (В качестве консультаций. Решать и заносить не буду).

    Я не берусь за заведомо проигрышные дела ради того, что бы заработать на клиенте, без заинтересованности в исходе дела.
    Вы обращаетесь, объясняете ситуацию, после чего мы обсуждаем перспективы и необходимость моего участия.

    Не раз сталкивался с ситуацией, когда клиенту невозможно помочь, но, почему-то, у него в голове есть четкое осознание того, что раз я не могу, нужной найти дорогого адвоката, он может всё. Утопия, но кому-то хочется верить)

    Еще одна, из часто встречающихся проблем, это разный подход к толкованию одной и той же ситуации по ДТП. Не всегда стоить винить в этом сотрудников ГИБДД и их материальную заинтересованность. Такая проблема действительно есть и она связана с устоявшейся практикой «в данном месте». Это не означает, что они неправильно толкуют ПДД РФ, это пробелы нашего законодательства и разный взгляд на одну и ту же ситуацию. Оба варианты могут быть верны, вопрос в том, как их преподнести и толковать (например: Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе можно, формально, оценить в соответствии с п. 14.1. ПДД РФ, а можно диаметрально противоположно, опираясь на заключение автотехнической экспертизы).

    Так же, не стоит забывать про «отсутствие палочной системы» в судах. Зачастую, решение вынесенное мировым судьей, удается оспорить только в Мосгорсуде (Мособлсуде), т.к. районный суд, под «покровительством» которого находится мировой, всегда будет поддерживать позицию последнего. Статистика превыше всего и негативные показатели (отмена решения или постановления) председателю не нужны.

    http://kdzp.ru/евсеев-владимир-александрович/

    https://www.vladimirevseev.com/

    Связь: 8-929-609-62-67 (Телефон, WatsApp, Viber,Telegram)
    8-901-533-53-26 (Только телефон)
    email: v.evseev@inbox.ru
    Владимир

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Taurus (29.01.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123