+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Старожил (1360)
    В клубе с
    24.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Question Работа системы охлаждения.

    Всем привет! Народ, объясните пожалуйста, как такое возможно??? Оптима 13года, мотор 2.0, суть проблема такова, не открывается термостат... Завожу утром машину, прогреваю, еду на работу(30км), по приезду на работу нижний патрубок или холодный или еле теплый, верхний горячий, по показателям на приборке температура в норме, по ELM темпиратура варируется 87-91. Как такое возможно, машине не нужен радиатор???? У гаража решил погонять мотор на стоячей, по ELM на 95 примерно открылся термостат, а на 103-105 подрубился вентилятор, но я запарился ее гонять.
    Последний раз редактировалось Zayac; 16.01.2020 в 19:24.

  2. #2
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Термостат не может открываться на 95, за 30 км без термостат и вентилятора ты бы закипел.
    Я думаю ты ошибаешься, он открывается нормально, возможно на ходу нижний патрубок обдувается и кажется еле тёплым.
    Попробуй утром завести и ни куда не ехать а дождаться пока до 90 нагреется.

  3. #3
    Старожил (1360)
    В клубе с
    24.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    На холостых машина у гаража стояла 30минут(приехал после работы и не глушил), нижний патрубок был еле теплым, верхний горячий, по ELM 87-91, устал ждать и начал газовать, запарился, но система открылась на большой круг и потом еще газовал до карлсона. Весь мозг себе взорвал уже...

  4. #4
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Zayac, а почему ты озадачился?
    Элм это что?

  5. #5
    Старожил (1360)
    В клубе с
    24.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Случайно заметил что после продолжительной поездки нижний патрубок еле теплый, а не такой же как верхний. ELM, это у меня адаптер obd, ошибки через него читаю, а приложение Torque.

  6. #6
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Zayac, так проблема в чём то? Все работает нормально. Сначала гоняет жидкость по малому кругу. Потом по мере нагрева приоткрывается клапан термостата на большой круг и нижний патрубок радиатора начинает теплеть. Чем больше нагрузка на двигатель или температура воздуха, либо ещё какие факторы, то клапан термостата все больше открывается вплоть до полного, нижний патрубок горячий, жидкость гоняет по большому кругу через радиатор. Если холодно, или нагрузка небольшая плюс печка шпарит да расстояние небольшое , то термостат может и не открыться. А так правильно выше ответили. Кстати, так и проверяют систему охлаждения без приборов. Завел, патрубок верхний на радиаторе греется, нижний холодный - значит термостат не перепускает на холодную на большой круг. Потом нижний начинает теплеть всё больше и больше. Потом начинает включаться вентилятор.

  7. #7
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Ну там просто нет вариантов что он не открывается.
    Закипел бы по любому.
    Вспомнил забавный и одновременно печальный случай, когда машина нормально работает, но что то там не нравится и надо залезть)
    Водитель меня достал что у него термостат рано открывается, и холодно. Вычитал что у него по вину 78 открытие а есть 85.
    Я его предупредил что возможно если он поменяет а там настроена вискомуфта на 80-75 то она будет постоянно включаться.
    Сказал я тогда обратно поставлю старый.
    Ну хорошо, дал термостат другой.
    Зима была холодной.
    Через месяц он поставил старый обратно, вискомуфта работала все время.
    А еще через месяц потекла радиатор.
    Когда стали менять, выяснилось что при замене термостат он уронил ключ на 13 и тот за 2 месяца протер дырку(((
    Вывод-все у тебя нормально, не мешай машине работать))

  8. #8
    Старожил (1360)
    В клубе с
    24.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Напрягло что по приезду на работу нижний патрубок еле еле теплый, а дороги 30км, на рио по той же дороге нижний такой же горячий как и верхний, вот я и напрягся

  9. #9
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Zayac, Нижний патрубок радиатора? Если речь о них, то:


    Тебя не настораживает тот факт, что радиатор есть устройство, предназначенное для охлаждения жидкости и разность температур этой самой жидкости (патрубков) на входе и выходе чем больше - тем эффективнее работает радиатор?

    Не мешай машине ездить!
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 16.01.2020 в 20:25.

  10. #10
    Старожил (1360)
    В клубе с
    24.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @Zayac, Нижний патрубок радиатора? Если речь о них, то:


    Тебя не настораживает тот факт, что радиатор есть устройство, предназначенное для охлаждения жидкости и разность температур этой самой жидкости (патрубков) на входе и выходе чем больше - тем эффективнее работает радиатор?

    Не мешай машине ездить!
    Насторожило что разница большая, а проехал не 5км, спасибо что успокоили, буду дальше наблюдать.


 
+ Ответить в теме