+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей

    В декабре было продано 1669шт КИА Оптима. Итоги продаж по маркам.

    За декабрь 2019 компания КИА продала в России 18007 автомобилей, из них 6669шт пришлось на модель КИА РИО седан и Икслайн, 3259шт - КИА Спортейдж, 1669шт - КИА Оптима. По итогам 2019 года КИА оказалась самой продаваемой иномаркой в РФ с показателем 225901 проданных автомобиля (за 2018 - 227584шт).

    По итогам годовых продаж КИА Оптима оказалась на 20 месте среди всех иномарок. За год у КИА Оптима появилось 25707 новых владельца.

    Топ-25 продаж за декабрь 2019 по моделям всех марок


    Статистика продаж январь-декабрь 2019 года по моделям всех марок



    Итоги продаж за 2019 год по маркам


    источник

    https://kiaclub.ru/index.php?threads...br-2019.29538/

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Вот они плоды маркетинга кроссоверов больше всего продают, Спортаж обогнал Рафик, а Крета так во обще убийца всего живого :-)))

  3. #3
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Вот они плоды маркетинга кроссоверов больше всего продают, Спортаж обогнал Рафик, а Крета так во обще убийца всего живого :-)))
    крета убийца всего живого исключительно из за отсутствия каких либо конкурентов в этой ценовой категории. а так кмк бестолковый автомобиль максимально.

  4. #4
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Вот они плоды маркетинга кроссоверов больше всего продают
    или это результат неубранных и дырявых дорог в регионах, где на седанах с низким клиренсом ездить просто неудобно

  5. #5
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    крета убийца всего живого исключительно из за отсутствия каких либо конкурентов в этой ценовой категории. а так кмк бестолковый автомобиль максимально.
    Теперь Селтос с ней биться будет,мне кроссы не нравятся,а этот прям приглянулся.

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    крета убийца всего живого исключительно из за отсутствия каких либо конкурентов в этой ценовой категории
    как раз нет не убийца, а спаситель.. Крета вышла после Дастера. жрет Дастер 2.0 4х4 как не в себя на фоне Креты, он же Ниссан Террано. 12 литров примерный расход у автомата. 2 литра меньше у Креты с такими же агрегатами. по Салону.. небо и земля. ни кто пока не даст из производителей подобного, поэтому наверное Аркана с мотором 1,3. В эту цену Кашкай, Аркана, Дастер, Террано, Черри Тиго, Каптюр, Geely Emgrand X7, Брилиансы, Changan CS35 и +, Митцу аэсикс. да этот список до бесконечности кажется можно продолжать, даже в топе Крета может быть дороже Спортажа и Туссана, тут теперь Селтос в ногу со временем который как раз и нацелен на аудиторию подороже, что б не быть в конкурентах у Креты. Мы просто зажрались с этой Оптимой.. тут не так, там не так. я каждый раз вылезая из Поло хетча с превеликим удовольствием и радостью говорил какая она офигенная. да любой кореец лучше китайца, такой же как японец и может чуть хуже чуть более дорогова европейца, а в этом сегменте кроссов и цены таких нет вообще. посмотрим как столкнут лбами Карог и Селтос и на этом фоне как будет Кашкай себя вести.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Евгеша 43 Посмотреть сообщение
    Теперь Селтос с ней биться будет
    не. это для Кашкая и Карога конкурент, Крета не отдаст лидерство

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Knulp Посмотреть сообщение
    или это результат неубранных и дырявых дорог в регионах, где на седанах с низким клиренсом ездить просто неудобно
    Возможно и так, но основное из за малоденег у народа. Очень часто вижу и много друзей которые построили дома за городом, но дорог толком нет, денег на дорогу нет, вот и результат. Я и сам могу со скочить с седана по этой же причине т.к если выбиру место где нет асфальта, делать дорогу нормальную крайне дорогое удовольствие.

  8. #8
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @STB, я участок в поле получил, дорогу делал сам, не большая правда, 400 метров.
    Скинулись с соседями на дорогу и мост)
    Это копейки в постройке дома.
    И все участки которые я наблюдаю за городом в небольших котельных посёлках и деревнях пригодны для передвижения на седане.
    Кроссоверы это чисто реклама и мода, ни чего более.
    Все кто берут кроссовер якобы ездить на дачу или у них дом за городом, могут наблюдать кучу соседей которые каждый день спокойно приезжают на седане

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alek$ (18.01.2020),Blackfall (18.01.2020),EVRIK (18.01.2020),Ефим (20.01.2020)

  10. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @STB, я участок в поле получил, дорогу делал сам, не большая правда, 400 метров.
    Скинулись с соседями на дорогу и мост)
    Это копейки в постройке дома.
    И все участки которые я наблюдаю за городом в небольших котельных посёлках и деревнях пригодны для передвижения на седане.
    Кроссоверы это чисто реклама и мода, ни чего более.
    Все кто берут кроссовер якобы ездить на дачу или у них дом за городом, могут наблюдать кучу соседей которые каждый день спокойно приезжают на седане
    Слав, регион, региону рознь, у нас основные направления на оте.сь чистят, а уж второстепенные я промолчу. Да и соседи не всегда с деньгами, я глянул половина живёт так и не закончив стройку, стены из блоков. Не возможно выбрать и то и то, когда и то и то, седан можно и не менять, а это бюджет на дом от 7 млн. Основная масса предпочла то что по выше и по дешевле, как и вложения в дом, а это как раз джип для бедных т к на джип нет денег. В городе и по трассе мне кроссовки не нужны, как выше писали уже, я без проблем достану лопату и почищу снег и т д.

  11. #10
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @STB, я участок в поле получил, дорогу делал сам, не большая правда, 400 метров.
    Скинулись с соседями на дорогу и мост)
    Это копейки в постройке дома.
    И все участки которые я наблюдаю за городом в небольших котельных посёлках и деревнях пригодны для передвижения на седане.
    Кроссоверы это чисто реклама и мода, ни чего более.
    Все кто берут кроссовер якобы ездить на дачу или у них дом за городом, могут наблюдать кучу соседей которые каждый день спокойно приезжают на седане
    400 метров личной дороги это вообще не о чем. Я 4 года назад ездил из Волгодонска в сторону Ростовской АЭС, трасса не федеральная, но многолюдная. Вполне нормальный асфальт, но волны на нем просто убийственные. Оптима прыгала так, что я думал, управление потеряю. А когда приземлялась чиркала днищем. Притом эти волны не видно заранее, чтобы скорость снизить, они сливаются с дорогой. Тоже порекомендуете скинуться и отремонтировать?))
    Но поскольку в такие ситуации я влетаю крайне редко, покупка кросса для меня не нужна все таки.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя