+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93
  1. #51
    Новичок (310)
    В клубе с
    22.11.2018
    Optima 2.4 UEFA JF
    Сообщений
    19
    6 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Такая же история. Двигатель опечатали без моего присутствия. Масло залили новое, с их слов по верхней риске. После пробега в 1000 км, к моему удивлению, масло никуда не исчезло))), а осталось на прежнем уровне. Я настоял, чтобы опечатали ещё раз, теперь уже в моём присутствии. Вот катаю снова, по результатам отпишусь.
    Салоны хитрецы еще те.
    Надо было воспользоваться советом выше в теме и согласовать что не 1000км, а 1500км, чтобы уж наверняка. Ну ни чего страшного, ждем результат.

  2. #52
    Новичок (60)
    В клубе с
    24.09.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    22
    1 5
    Город
    Петрозаводск
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    КИА Фаворит (Томилино), проходил ТО-4, поэтому масло залили новое до уровня. Но уровень не видел, так как в рем зону не пускают из-за вируса, приходится верить на слово.
    Здравствуйте. Вчера был у дилера. В моём случае получилось так. После 1000 на опечатанном ДВС масло никуда не ушло, но повторюсь, я не видел уровень залитого масла. Я настоял на повторном эксперименте, ведь теперь я вижу, что масло по верхней точке) И, что вы думаете, вчера я приезжаю для проверки и меня также отказываются пускать в ремзону, из-за карантина. Я говорю, значит вскрываем на улице. После долгих недовольных разговоров они соглашаются. Режем пломбу на щупе, масло на нижней отметке. Машина немного под уклоном, пробег 1150 км.
    Не говорят о проверке двигателя, говорят о разборе в моём присутствии, но карантин и вход запрещён. Ждите 26 мая, будет выступать Глава Республики,может быть смягчит меры и мы вас пустим. Заливаю масло за свой счет. Уезжаю. Пообщался с юристами и экспертами, собираюсь составлять претензию.
    P. S: а ещё поступило предложение слить масло в кратер и взвесить до и после 1000км. Не знаю, на сколько это актуально в данном случае

  3. #53
    Новичок (-15)
    В клубе с
    22.05.2020
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ханты-мансийск
    Имя
    андрей
    Настройка отображения профилей
    здравствуйте,на этом двигателе стоят форсунки KNAGU411BG5045359

  4. #54
    Местный (1185)
    В клубе с
    16.08.2018
    Optima 2.0T GT 2018 JF
    Сообщений
    198
    24 11
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Хабаровск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вчера был у дилера. В моём случае получилось так. После 1000 на опечатанном ДВС масло никуда не ушло, но повторюсь, я не видел уровень залитого масла. Я настоял на повторном эксперименте, ведь теперь я вижу, что масло по верхней точке) И, что вы думаете, вчера я приезжаю для проверки и меня также отказываются пускать в ремзону, из-за карантина. Я говорю, значит вскрываем на улице. После долгих недовольных разговоров они соглашаются. Режем пломбу на щупе, масло на нижней отметке. Машина немного под уклоном, пробег 1150 км.
    Не говорят о проверке двигателя, говорят о разборе в моём присутствии, но карантин и вход запрещён. Ждите 26 мая, будет выступать Глава Республики,может быть смягчит меры и мы вас пустим. Заливаю масло за свой счет. Уезжаю. Пообщался с юристами и экспертами, собираюсь составлять претензию.
    P. S: а ещё поступило предложение слить масло в кратер и взвесить до и после 1000км. Не знаю, на сколько это актуально в данном случае
    Уровень масла нужно измерять на ровной поверхности. Полы в сервисе обычно по уровню делают.

  5. #55
    Новичок (110)
    В клубе с
    11.02.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    6
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Oleg13
    Настройка отображения профилей
    Читаю ваши сообщения и как-то все грустно, думаю к дилеру надо ехать .... пробег 66 тыс. расход масла 1 литр на 1500 - 2000 тыс. км . двигатель 2.4

  6. #56
    Новичок (310)
    В клубе с
    22.11.2018
    Optima 2.4 UEFA JF
    Сообщений
    19
    6 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Oleg13 Посмотреть сообщение
    Читаю ваши сообщения и как-то все грустно, думаю к дилеру надо ехать .... пробег 66 тыс. расход масла 1 литр на 1500 - 2000 тыс. км . двигатель 2.4
    После замены двигателя уже накатал 5 тысяч и
    Ни разу не доливал масло

  7. #57
    Новичок (110)
    В клубе с
    11.02.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    6
    2 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Oleg13
    Настройка отображения профилей
    Ну возможно и у меня задиры в цилиндрах со всеми вытекающими.
    Поеду к ОД общаться.
    Ещё есть провал когда папка в пол резко, такое чувство как будто слишком много топлива в камеру сгорания попадает и машина задыхается на 2-3 секунды и звук двигателя проседает

  8. #58
    Гуру Оптимавод (3920)
    В клубе с
    27.06.2016
    Optima 2.4 GT-line 2016
    Сообщений
    622
    79 52
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Коломна
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    В общем был на прошлой неделе у дилера, накатал 1070 км., контрольный расход масла составил почти 400 мл. - не гарантийный случай.
    Расход масла оказался меньше ожидаемого возможно из-за отсутствия в мае-июне пробок на дорогах. В общем буду дальше следить за уровнем масла.
    Напомню, диагностика катализатора и зеркал цилиндров показа по отсутствие каких либо проблем.
    В этот раз в ремонтную зону пускали, инженер по гарантии показал фото и видео уровня масла при опечатывании ДВС в мае при ТО - всё четко, претензий нет.

  9. #59
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Надо было его пару дней на холостом погонять... Понятно, что откажут при 400мл, до 600 не дотянул, но это же дичь такой расход...

  10. #60
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    В общем был на прошлой неделе у дилера, накатал 1070 км., контрольный расход масла составил почти 400 мл. - не гарантийный случай.
    Расход масла оказался меньше ожидаемого возможно из-за отсутствия в мае-июне пробок на дорогах. В общем буду дальше следить за уровнем масла.
    Напомню, диагностика катализатора и зеркал цилиндров показа по отсутствие каких либо проблем.
    В этот раз в ремонтную зону пускали, инженер по гарантии показал фото и видео уровня масла при опечатывании ДВС в мае при ТО - всё четко, претензий нет.
    Тут мне вспомнился пост владельцев ауди клуба. У вага же на многих движках был масложер (не знаю есть ли сейчас) они тоже опечатывались и ездили эту 1 тыс. до слива масла.
    И что они делали - чтобы поменять по гарантии оставляли машину тарахтеть на холостых много часов, чтобы дожрало масло до гарантийного 1 литра на 1 тыс.

    Не знаю, правда при каких условиях жрет наш 2.4...


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя