+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93
  1. #21
    Новичок (310)
    В клубе с
    22.11.2018
    Optima 2.4 UEFA JF
    Сообщений
    19
    6 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте.
    15.02.2020 получил подменный автомобиль. Запчасти (шорт-блок и еще что-то) все еще ждут, сегодня 31й день гарантийного ремонта...

  2. #22
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DGINS23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    15.02.2020 получил подменный автомобиль. Запчасти (шорт-блок и еще что-то) все еще ждут, сегодня 31й день гарантийного ремонта...
    Ещё немного подождать и можно писать требование о возврате авто.

  3. #23
    Новичок (60)
    В клубе с
    24.09.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    22
    1 5
    Город
    Петрозаводск
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DGINS23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    15.02.2020 получил подменный автомобиль. Запчасти (шорт-блок и еще что-то) все еще ждут, сегодня 31й день гарантийного ремонта...
    А чем вся история закончилась?

  4. #24
    Новичок (310)
    В клубе с
    22.11.2018
    Optima 2.4 UEFA JF
    Сообщений
    19
    6 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте, прошу прощения что затянул с сообщением, просто с машиной сразу в изоляцию)

    Подменный автомобиль мне выдали 15.02.2020 с возвратом 07.03.2020. С этого дня я почти каждый день, писал обращения через официальный сайт KIA и звонил по номеру горячей линии KIA с просьбой подсказать и помочь в решении вопроса в до судебном порядке, чтобы сказали когда будут запчасти и что делать для замены автомобиля или получения денег, на что мне говорили что обращения рассматриваются в течении 3-х рабочих дней, но Ваше обращение требует немного больше и его направили в центральный офис для рассмотрения специалистом в ручном режиме и бла, бла, бла, бла. В общем я ответа не получил до сих пор от них.
    Прибыв 07.03.2020 на продление пользования подменным авто, мастер-приемщик отправил меня в отдел гарантии для подписания нового договора на подменное авто.
    В гарантийном отделе подождав пока подготовят договор (что меня очень смутило, печать договора по шаблону и так долго). Мне дали 3 экземпляра договора которые я сразу начал читать, первые 2 страницы были такие же как и прошлый договор что меня успокаивало, но на следующей странице читаю 2-а новых пункта:
    3.16 Стороны признают, что недостатки связанные чрезмерным расходом расходом масла и неустойчивой работой двигателя, на автомобиле Владельца (KIA JF OPTIMA; VIN:.......) носят эксплуатационный характер, в связи с чем ремонт указанного Автомобиля не может быть осуществлен в рамках гарантийной политики производителя KIA. Ремонт не является гарантийным.
    3.17 Основываясь на высокой степени лояльности Исполнителя к Владельцу, а также Владельца к Исполнителю, ремонтные работы, будут проводиться Исполнителем на безвозмездной основе в рамках жеста доброй воли.
    3.18 Работы по замене деталей согласно заказ-наряду №3472243 будут выполнены Исполнителем в срок до 01.04.2020 г. Владелец согласен со сроком проведения работ по заказ-наряду №3472243 и не имеет претензий к Исполнителю, продавцу, уполномоченным организациям, к изготовителю и импортеру автомобиля (KIA JF OPTIMA; VIN:.......) в связи с длительностью ремонта в рамка заказ-наряда №347224, а также Владелец отказывается от любых материально-правовых и иных требования, связанных прямо или косвенно с обращением Владельца к исполнителю в связи с выполнением работ по заказ-наряду №347224
    На мой вопрос почему ремонт не гарантийный, представитель отдела гарантийного обслуживания промычал что это не я готовлю договор это система выдает, и то что сейчас проверит решение по ремонту. Проверил и сказал да ремонт признан не гарантийным а по программе доброй воли Favorite-motors.
    Совершенно логично я отказываюсь подписывать договор в новой формулировке, мне начинают (в кабинете было 2-а товарища судя по манере общения и поведения набранных на работу в переходе) рассказывать истории о том что мы(я и прочие клиенты автосалона) как покупатели не благодарные, нам идут навстречу предоставляют подменный автомобиль, а мы в суды подаем на них и что ремонты идут за счет автосалона даже если ремонт не гарантийный. Послушав эти бредни, я спустился к мастеру-приемщику, подождав его (потому что я без записи был и он работал с клиентами которые по записи, но за что ему спасибо он не забывал про меня и извинялся если необходимо было немного подождать), он спросил у меня все в порядке или как. Я описал ситуацию что мне этот непонятный сотрудник решил подсунуть договор с пунктами где я отказываюсь от всех претензий и соглашаюсь с ремонтом не гарантийным, что я подписывать такое не буду и проще забери подменный автомобиль, не уложитесь в срок подаю в суд.
    Он удивился, сказал что какая-то хрень и сходит к нему, но идти не пришлось к нам спустился этот гарантийщик фыркнув "забирай автомобиль", отдал документы и поспешно свалил.
    У мастера-приемщика пришел еще один клиент, он так же с ним по быстрому решил вопрос и вернувшись ко мне попросил подойти к девушкам на ресепшне где мне выдали договор точно такой же как и в первый раз когда оформляли подменный автомобиль без всех лишних пунктов. Я прочитал подписал и уехал на подменном автомобиле.
    Кстати мастер-приемщик проверял по базе сказал что запчасти из-за коронавируса и закрытия авиасообщений доставлены будут не раньше 19 марта или начала апреля.

    Приближался заветный 45-ый день, я уже подготовил 2-х юристов чтобы готовить жалобы иски и прочее, НО 12.03.2020 в 07.00 утра, мне раздался звонок от автосалона. На том конце вещал мастер-приемщик, говорит что все запчасти пришли мы собираем двигатель и возможно к вечеру если обкатка пройдет можно будет забрать машину. Но сами понимаете для меня это не было радостью, я уже думал что через суд выбить на новую авто и явно не этого производителя. Заручившись поддержкой знакомого хорошо разбирающемся во всех прокладках, подтеках, звуках и прочем приготовился ехать в автосалон вечером. Пока ждал звонка от мастера-приемщика, мне позвонил отец и сообщил что ему принесли телеграмму (это первый раз наверное когда я получил телеграмму), которая содержала примерно такой текст: "ФИО, Ваш автомобиль отремонтирован просьба прийти забрать до 14.03.2020. Подпись генеральный директор Favorite-motors Руетов".
    Получив после обеда контрольный звонок что машину можно приехать забрать, рванули в салон. Показали машину (увидев ее спустя 2 месяца это неожиданно), скорее открыли капот посмотрели что как склеено, есть ли подтеки и тд, на щупе масла, заливной и сливной горловинах было видно что их заклеивали скорее всего опломбировали для контроля расхода уровня масла. Мастер-приемщик сказал что она была заведена 4 часа, что по территории автосалона он проехался и все ок масло на месте подтеков не обнаружено. Завели послушали, по газовали, подождали пока прогреется, все все хорошо ни каких замечаний не было. Дальше началось веселье, приходим дают документы:
    1. Счет на оплату проведенного ТО (первого ТО 15 000) - на сумму 20952,12 р. - в него вошло ТО №1, диагностические работы электрики, защита картера с/у, замена фильтр воздушный, замена свечей (потому что родные умерли вместе с блоком), масло моторное, батарейка в метку, прокладка сливной пробки, свечи (5919р), фильтр масленый, фильтр воздушный, фильтр салона.
    2. Заказ-наряд с перечислением всех запчастей с артикулами и работ, а так же с указанием с каким серийным номером блок цилиндра был снят и на какой заменен.
    3. Счет-фактура с самой главной строчкой блок цилиндров, с указанием откуда и когда были получены и указанием серийного номера.

    Смотрим, читаем, сравниваем и замечаем что номера в заказ-наряде и в счет-фактуре не сходятся (последние цифры разные). Задаем вопрос, приходит опять этот холдей (который с договором меня нагреть хотел) из гарантийного отдела кивает чет берет документы уходит. Ждем. Возвращается и дает документы где серийные номера одинаковые.
    Ну это нас успокоило, дальше мы попросили раз с документами все сходиться, покажите нам какой серийный по факту установлен. Сняли защиту картера, зеркало, фонарик, посмотрели все сходиться. Гарантийщик принес еще добавочный лист к декларации в которой так же указан серийный номер блока цилиндров.
    Я оплатил счет за ТО, поблагодарил мастера-приемщика и спешно покинули заведение.

    Вот уже прошло почти 2 месяца, масло не уходит, работа ровная. Но в связи с самоизоляцией не могу заменить масло (как после обкатки двигателя), вроде все ок.
    Поставил SorentoMusic настроил, теперь вроде все ок)

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    denisK (05.05.2020),Serg78 (04.05.2020),tarakan87 (04.05.2020),Вячеслав1970 (03.05.2020)

  6. #25
    Новичок (60)
    В клубе с
    24.09.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    22
    1 5
    Город
    Петрозаводск
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Даже не знаю, поздравлять вас или нет))) Сам езжу в данный момент с "опечатанным" двигателем. История очень похожая, только пробег 63 000 и двигатель 2.0Т

  7. #26
    Всем привет , у меня тоже была проблема сгорания масла , долив за 3т км 1 литр , жутко бесило , итог : сегодня сдал авто официалам , посмотрели эндоскопом цилиндры 1 и 4 есть задиры в обоих , плюс глянули каталик, посыпался .... Пробег 39 тысяч , масло 5-30 каждые 7500 т км ... Двигатель 2.4 G4KJ ... Шок , разочарование ...

  8. #27
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    ох уж эти катализаторы((((
    в пятницу сдаю машину на то, тоже хочу проверить целостность катов.

  9. #28
    Новичок (310)
    В клубе с
    22.11.2018
    Optima 2.4 UEFA JF
    Сообщений
    19
    6 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, поздравлять вас или нет))) Сам езжу в данный момент с "опечатанным" двигателем. История очень похожая, только пробег 63 000 и двигатель 2.0Т
    Думаю все будет хорошо, после пусть тоже проверят есть ли задиры в цилиндрах.

    Цитата Сообщение от Gorod102 Посмотреть сообщение
    Всем привет , у меня тоже была проблема сгорания масла , долив за 3т км 1 литр , жутко бесило , итог : сегодня сдал авто официалам , посмотрели эндоскопом цилиндры 1 и 4 есть задиры в обоих , плюс глянули каталик, посыпался .... Пробег 39 тысяч , масло 5-30 каждые 7500 т км ... Двигатель 2.4 G4KJ ... Шок , разочарование ...
    В итоге забрали машину для запроса ремонта по гарантии?

    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    ох уж эти катализаторы((((
    в пятницу сдаю машину на то, тоже хочу проверить целостность катов.
    Сообщай как что...

  10. #29
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Проверили мне катализатор.
    со слов приемщика в идеальном состоянии (может конечно "ля ля", но все же я ему верю, так как оказался хорошим знакомым
    пробег 60т км
    бензин 98-100

  11. #30
    Гуру Оптимавод (3920)
    В клубе с
    27.06.2016
    Optima 2.4 GT-line 2016
    Сообщений
    622
    79 52
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Коломна
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @2nik, в рем зону не пускали из-за вируса, сам не смотрел?
    Завтра еду на ТО-4, тоже буду смотреть катализатор и цилиндры, жор масла прогрессирует, уже 1л на 1500 км...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя