+ Ответить в теме
Страница 25 из 65 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 644
  1. #241
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    В сторону б/у бнв можно смело смотреть и с нынешней ценой Оптимы. За 1,8кк это будет трёхлетняя пятёрка с двухлитровым дизелем на полном приводе с пробегом до 100тык или двухгодовалая трёшка с таким же агрегатом с пробегом до 50тык...
    Человеку который берет новую оптиму будет очень сложно заставить себя взять трехлетнюю беху. И я даже не про тех состояние бехи, а про следы чужого владения. Просто когда у тебя есть почти 2 млн, ну не хочется бу тачку...

  2. #242
    Участник (535)
    В клубе с
    18.04.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    73
    12 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Таганрог
    Настройка отображения профилей
    Экстремальные предложения)))) БМВ 100К. Это точно будет не скучно))) За год ещё 20-30 к намотал и придётся доплачивать, чтобы кто-то это забрал.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    TsarIOS (30.06.2020)

  4. #243
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @KirillA360CB, те Оптима в разы надёжнее?

    Кто же они - покупатели трёхлетних Оптим с пробегом 100к за 1,2-1,3 ляма?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    И я даже не про тех состояние бехи, а про следы чужого владения.
    Техсостояние? У меня 4 года Оптиме, она в идеальном техсостоянии, с пробегом под 100... Поэтому говорить про то, что всё бу - хлам и дрова, по крайней мере неуместно...

    Ну а спор бу или новая - он стар как мир. Есть лагерь тех, кто на покупателей новых авто смотрит как на идиотов и с удовольствием покупает у них 1-2-3 годовалые машины с очень большим дисконтом...

    Есть те, кто из последних сил пыжится, копит или берёт кредит, лишь бы купить только новую машину, при этом понимая, что такая покупка наносит серьёзный удар по бюджету.

    Есть и те, кому 2кк выложить просто как делать нечего. Но уж вот они точно не стремятся приобрести новую КИА...

  5. #244
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @KirillA360CB, те Оптима в разы надёжнее?

    Кто же они - покупатели трёхлетних Оптим с пробегом 100к за 1,2-1,3 ляма?

    Добавлено


    Техсостояние? У меня 4 года Оптиме, она в идеальном техсостоянии, с пробегом под 100... Поэтому говорить про то, что всё бу - хлам и дрова, по крайней мере неуместно...

    Ну а спор бу или новая - он стар как мир. Есть лагерь тех, кто на покупателей новых авто смотрит как на идиотов и с удовольствием покупает у них 1-2-3 годовалые машины с очень большим дисконтом...

    Есть те, кто из последних сил пыжится, копит или берёт кредит, лишь бы купить только новую машину, при этом понимая, что такая покупка наносит серьёзный удар по бюджету.

    Есть и те, кому 2кк выложить просто как делать нечего. Но уж вот они точно не стремятся приобрести новую КИА...
    Ес-но это мое имхо. У меня было три оптимы, владел два года(бу), почти три года и почти три года. Ничего ни разу не ломалось. БМВ никогда не было. Я поэтому и написал что тех.состояние это одно, а вот внутреннее ощущение первично. Царапины, потертости и прочее. Это как с бабами)
    Вариант "из последних сил пыжится" - плохой в любом случае. И плохо заканчивается - как с бабами))

  6. #245
    Участник (535)
    В клубе с
    18.04.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    73
    12 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Таганрог
    Настройка отображения профилей
    Я первый вариант))) 22 года стажа. Новая была ВАЗ 21099 в 1998 году и всё. С тех пор только БУ, но только оооочень свежее БУ. До 20 к пробега максимум и обязательно на гарантии. Добавляю за год-два 10-20 к к пробегу и продажа с минимальными потерями. За последние 10 лет ни разу не продал авто дешевле чем купил. Схема работает, зачем её ломать)). Тем более постоянно обновления и новые модели, и хочется обновиться на свежак, а не катать на пред пред идущей модели 5-7 лет. В этом плане новая машина обременяет на долго. Тупо жалко будет продавать. А вот супруга ни в какую. Каждое авто душит по 5-7 лет. Со словами я так не могу, я к ней привыкла. А через 5 лет минус 30% от закупки и будь добр досыпай за свежую не только потому что свежая, а и потому что старую в минуса слил.

  7. #246
    Цитата Сообщение от KirillA360CB Посмотреть сообщение
    Я первый вариант))) 22 года стажа. Новая была ВАЗ 21099 в 1998 году и всё. С тех пор только БУ, но только оооочень свежее БУ. До 20 к пробега максимум и обязательно на гарантии. Добавляю за год-два 10-20 к к пробегу и продажа с минимальными потерями. За последние 10 лет ни разу не продал авто дешевле чем купил. Схема работает, зачем её ломать)). Тем более постоянно обновления и новые модели, и хочется обновиться на свежак, а не катать на пред пред идущей модели 5-7 лет. В этом плане новая машина обременяет на долго. Тупо жалко будет продавать. А вот супруга ни в какую. Каждое авто душит по 5-7 лет. Со словами я так не могу, я к ней привыкла. А через 5 лет минус 30% от закупки и будь добр досыпай за свежую не только потому что свежая, а и потому что старую в минуса слил.
    Так уметь надо.

  8. #247
    Участник (535)
    В клубе с
    18.04.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    73
    12 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Таганрог
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Серж_К Посмотреть сообщение
    Так уметь надо.
    Ничего сложного. Просто вовремя расставаться )) Не ждать выхода нового поколения и бережная эксплуатация)) Вот и с JF так вышло. Сам ждал новую + пол годика пока бу начнут выставлять. Ну думаю заранее нужно выставлять продавать. А её бах и через месяц забрали. Причём в Ростов на Дону с Челябинска человечек приехал. Пришлось искать варианты. Карантин вынудил брать на юге что есть)))

  9. #248
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    А мне просто влом выбирать каждые пару лет новую машину, если запала в душу та, на который езжу, тем более. С грустью пересаживался с сида на оптиму и относительно спокойно с оптимы на пассат.
    Каждый выбор машины это с большим процентом рулетка, что возьмешь то, что тебе не понравится. А я люблю комфорт в жизни) Если устраивает, зачем гоняться за рынком?

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Haiduk (30.06.2020),TsarIOS (01.07.2020)

  11. #249
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @dab, так 35 же тысяч вечнозелёных со всем этим добром примерно в европах и штатах стоит вместо 25... Готовы?
    Просто когда был на презентации оптимы и слышал дифирамбы кмр о том как они добились радикального снижения цены, что даже оставили панораму стоимостью 250к+, я хз с какого потолка они тогда взяли эти цифры, но лучше бы на штатные тормоза их оставили.

  12. #250
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Сейчас как станет в общем доступе LF, первым делом загляну в багажник)
    И если там снова эти идиотские петли, то грош цена всем усовершенствованиям корейцев...
    Такое очевидное, просто вопиющее уже 10 лет не могут нормально переделать...
    Кстати, по фоткам крышка багажника стала ещё меньше... Надо с рулеткой ширину проёма проверить. Мой нынешний меня раза три подвёл - не пролезали габаритные коробки. Которые - вот удивительно, можно было впихнуть в заднюю дверь в салон...


 
+ Ответить в теме
Страница 25 из 65 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя