+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    12.02.2020
    Не могу выбрать
    Сообщений
    1
    0 0

    Помогите расставить все по порядку.

    Всем привет. Сразу оговорюсь, чтобы на меня не спустили всех собак и не закидали ссылками на предыдущие посты. Просто пока найдешь ответы, читая посты с 2016 года, а там ещё и по 300-700 страниц, то в звоешь.
    В общем, рассматриваю свежий вариант Оптимы 2017-2019 года, бюджет 1600000.
    Погнали по порядку:
    1. Как долго ходит турбина на 2.0 Т? Вообще как этот мотор по надлжности в сравнении с 2.4 л.? 245 сил веселее и налог терпимый, но если вопрос стоит о замене турбины к 50000 пробега или кучи проблем, в сравнении со 188-сильным, то я предпочту более надёжный агрегат.
    2. Конечно дело вкуса, но салон в gt-line вообще не мое и, как понимаю, о панорамной крыши я могу забыть? Или есть какие нибудь варианты в комплектациях "престиж" и "бизнес", так как с обдувом пятой точки я нашел вариант. И нет, ли у К5 возможность панорамы без салона с красной строчкой?
    3. Очень понравилась магнитола на Андроиде, но как я понимаю, проблемы с магнитолой харман и камерой кругового обзора не решились ?
    Пока вроде все.

  2. #2
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Regzal Посмотреть сообщение
    1. Как долго ходит турбина на 2.0 Т? Вообще как этот мотор по надлжности в сравнении с 2.4 л.? 245 сил веселее и налог терпимый, но если вопрос стоит о замене турбины к 50000 пробега или кучи проблем, в сравнении со 188-сильным, то я предпочту более надёжный агрегат.
    Нормально все ходит, но 2,0Т плохо продается на вторичке из-за этих страхов.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Regzal Посмотреть сообщение
    2. Конечно дело вкуса, но салон в gt-line вообще не мое и, как понимаю, о панорамной крыши я могу забыть? Или есть какие нибудь варианты в комплектациях "престиж" и "бизнес", так как с обдувом пятой точки я нашел вариант. И нет, ли у К5 возможность панорамы без салона с красной строчкой?
    Салон в ГТ-лайн такой-же, как в ГТ почти. Строчка не бросается в глаза совсем)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Regzal Посмотреть сообщение
    3. Очень понравилась магнитола на Андроиде, но как я понимаю, проблемы с магнитолой харман и камерой кругового обзора не решились ?
    Пока вроде все.
    Какие проблемы?

  3. #3
    Старожил (1735)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    255
    34 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Regzal Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сразу оговорюсь, чтобы на меня не спустили всех собак и не закидали ссылками на предыдущие посты. Просто пока найдешь ответы, читая посты с 2016 года, а там ещё и по 300-700 страниц, то в звоешь.
    В общем, рассматриваю свежий вариант Оптимы 2017-2019 года, бюджет 1600000.
    Погнали по порядку:
    1. Как долго ходит турбина на 2.0 Т? Вообще как этот мотор по надлжности в сравнении с 2.4 л.? 245 сил веселее и налог терпимый, но если вопрос стоит о замене турбины к 50000 пробега или кучи проблем, в сравнении со 188-сильным, то я предпочту более надёжный агрегат.
    2. Конечно дело вкуса, но салон в gt-line вообще не мое и, как понимаю, о панорамной крыши я могу забыть? Или есть какие нибудь варианты в комплектациях "престиж" и "бизнес", так как с обдувом пятой точки я нашел вариант. И нет, ли у К5 возможность панорамы без салона с красной строчкой?
    3. Очень понравилась магнитола на Андроиде, но как я понимаю, проблемы с магнитолой харман и камерой кругового обзора не решились ?
    Пока вроде все.
    Под эти требования подходит только комплектация "бизнес".

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Regzal, как долго вы собираетесь еездить на Оптиме и какие годовые пробеги. Это вопрос на первый вопрос
    Второе я не понял, вам нужна панорама? Или вас убивает красная строчка которая не скрипит, не гремит. Она просто есть.
    С третьим вопросом вообще не понятно, у вас есть смарт на андройде или айос. Если есть то зачем вам два рядом устройства с одним и тем же. По БТ соединяете всё и все работает. Одно другому не мешает

  5. #5
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Regzal Посмотреть сообщение
    Очень понравилась магнитола на Андроиде, но как я понимаю, проблемы с магнитолой харман и камерой кругового обзора не решились ?
    Вот тут ребята решили. Магнитола Daystar DS7091

    или как я делал. Схему приводил.

  6. #6
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Regzal Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сразу оговорюсь, чтобы на меня не спустили всех собак и не закидали ссылками на предыдущие посты. Просто пока найдешь ответы, читая посты с 2016 года, а там ещё и по 300-700 страниц, то в звоешь.
    В общем, рассматриваю свежий вариант Оптимы 2017-2019 года, бюджет 1600000.
    Погнали по порядку:
    1. Как долго ходит турбина на 2.0 Т? Вообще как этот мотор по надлжности в сравнении с 2.4 л.? 245 сил веселее и налог терпимый, но если вопрос стоит о замене турбины к 50000 пробега или кучи проблем, в сравнении со 188-сильным, то я предпочту более надёжный агрегат.
    2. Конечно дело вкуса, но салон в gt-line вообще не мое и, как понимаю, о панорамной крыши я могу забыть? Или есть какие нибудь варианты в комплектациях "престиж" и "бизнес", так как с обдувом пятой точки я нашел вариант. И нет, ли у К5 возможность панорамы без салона с красной строчкой?
    3. Очень понравилась магнитола на Андроиде, но как я понимаю, проблемы с магнитолой харман и камерой кругового обзора не решились ?
    Пока вроде все.
    Катаюсь на gt с салона. Проблем с мотором и турбиной пока не каких. Пробег почти 70тыс. У кориша 2.4 престиж, динами разгона очень отличается от gt. Даже подруга заметила, когда покаталась на обоих машинах. Панорама и обдув вроде только на gt и gt-line. Панорама вообще вещь, особенно летом. За 2.5 года использования проблем с магнитолой и тем более с круговым обзором вообще не замечал. Все работает как часы.

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ahramov Посмотреть сообщение
    Все работает как часы.
    ходят по кругу? и громко тикают? а потом еще бить начинают

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry1965 (13.02.2020)

  9. #8
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    ходят по кругу? и громко тикают? а потом еще бить начинают
    Эх, не смыслите вы в часах, они же электронные и бесшумные

  10. #9
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Эх, не смыслите вы в часах, они же электронные и бесшумные
    электронные отстой, у меня ток механика. беленькие, черненькие, синенькие и золотые.
    атомные еще бывают. как раз по ним авто отслеживают черезь спутник. глонасс и жипиэс, а так то да, я в них вообще ни чего не понимаю отремонтировать не могу, если только ремешок поменять
    Последний раз редактировалось dep; 13.02.2020 в 22:59.

  11. #10
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    электронные отстой, у меня ток механика. беленькие, черненькие, синенькие и золотые.
    атомные еще бывают. как раз по ним авто отслеживают черезь спутник. глонасс и жипиэс, а так то да, я в них вообще ни чего не понимаю отремонтировать не могу, если только ремешок поменять
    Ну каждому своё . У меня только электронные


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя