+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    Некорректная информация о расходе топлива

    Лань 2019 года, пробег 3.000км. С самого момента покупки заметил что на экране «Информация» показывает нереальные данные о расходе. В моменте начала езды показывает число типа 99.9л на 100км и по ходу езды этот показатель падает. Если ехать примерно минут 20 то показатель падает до 15-25л на 100км. Вчера ехал в область 2 часа, в момент выезда была цифра в районе 60л, но в конце поездки расход показывал нормальные 11л.

    У всех новых машин так? Если нет, то что делать?

  2. #2

    Некорректная информация о расходе топлива

    Забыл уточнить, прогреваю и езжу зимой всегда с включённым климатом на 19 градусов.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Korban Посмотреть сообщение
    Лань 2019 года, пробег 3.000км. С самого момента покупки заметил что на экране «Информация» показывает нереальные данные о расходе. В моменте начала езды показывает число типа 99.9л на 100км и по ходу езды этот показатель падает. Если ехать примерно минут 20 то показатель падает до 15-25л на 100км. Вчера ехал в область 2 часа, в момент выезда была цифра в районе 60л, но в конце поездки расход показывал нормальные 11л.

    У всех новых машин так? Если нет, то что делать?
    Это нормально, грею 5 минут и везу ребёнка в школу прим. 10 минут, может и 44 л выдать, чем дольше едешь, тем меньше показатель расхода за поездку.
    Если постоянно ездить на короткие дистанции, то такие не хорошие цифры будут всегда.
    Если таких поездок в сутки будет больше и интервал временной меньше 3-4 часов, то расход будет показывать меньше. Это из личного наблюдения, я так понимаю что через хх времени мозг авто суточные параметры обнуляет и как результат огромные значения расхода топлива за поездку.
    Последний раз редактировалось STB; 16.02.2020 в 12:38.

  4. #4
    Вот и я о том. Просто вижу тут сообщения люди пишут «у меня ест 9 по трассе» вот и думаю как они это видят если нужно прилично проехать чтобы показало такую цифру..

  5. #5
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Korban, ну так они это и видят проехав по трассе))
    Я щас проехал по трассе Усть Луга Дмитров, 800 км почти 11 литров расход)))
    Туда 7.5 было, ехал в среднем темпе, а обратно ехал на все деньги)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @Korban, ну так они это и видят проехав по трассе))
    Я щас проехал по трассе Усть Луга Дмитров, 800 км почти 11 литров расход)))
    Туда 7.5 было, ехал в среднем темпе, а обратно ехал на все деньги)
    Тогда ясно, странно конечно что вот так неудобно все сделано.

  7. #7
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Korban Посмотреть сообщение
    Тогда ясно, странно конечно что вот так неудобно все сделано.
    Нормально всё сделано. Три режима показаний(общий,месячный,с точный)последние два с моточасами.
    Раздел месячный, я обнуляю каждый раз при заправках, плюс минус, можно понять сколько надо залить топлива до полного бака.Ну а суточный более менее показывает реальный расход топлива за пройденный путь и работу на холостом ходу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Нормально всё сделано. Три режима показаний(общий,месячный,с точный)последние два с моточасами.
    Раздел месячный, я обнуляю каждый раз при заправках, плюс минус, можно понять сколько надо залить топлива до полного бака.Ну а суточный более менее показывает реальный расход топлива за пройденный путь и работу на холостом ходу.
    Месячный это тот, что называется «Накопленные данные»? Суточный я так понял это тот, который «Информация» и общий это оранжевый горизонтальный такой, все верно?

  9. #9
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Нормально всё сделано.Три режима показаний (общий,месячный,суточный плюс моточасы.) Лично я месячный пробег сбрасываю перед каждой заправкой.Так можно более или менее посмотреть расход топлива.Суточный пробег обнуляется сам, после простоя более трёх-пяти часов.

  10. #10
    Старожил (1810)
    В клубе с
    01.09.2017
    Geely Monjaro Blue
    Сообщений
    344
    36 106
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Самая большая станица в мире
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Суточный пробег обнуляется сам, после простоя более трёх-пяти часов.
    Скорее пяти


    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Три режима показаний (общий,месячный,суточный плюс моточасы.) Лично я месячный пробег сбрасываю перед каждой заправкой.Так можно более или менее посмотреть расход топлива
    Не сбрасываю совсем, получается средний за весь период эксплуатации. Кстати, сейчас за 40 тыс км равен 8,4 на 100 км. Но уменьшает борткомпьютер немного, где-то на 0,2 л/100 км


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя