+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Поэтому отделка рекомендуется через год.
    Если по хорошему то через 2 года.
    А если уж так хочется штукатурку (мне она кстати больше нравится), то материал стен кирпич, а не ГБ. Если пробью его как материал для стен, то 100% штукатурить, dep по сути правильно говорит, все от кроилова и кривости рук зависит. Но делать самому нет времени, а кто сделает в моем частном случае, от штукатурки фасада по ГБ отказался за любые деньги.

  2. #22
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Blackfall, как пользоваться понятно, вопрос продвинутости пользователя и понимания того что ему надо.
    То есть что выбрать таркет или ...
    Авв или....

    Добавлено

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191026_122102.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	239.4 Кб 
ID:	49630
    Вот пример отделки дома из газобетон выполненный супер руками.в соседней деревне
    Дом как у меня и размерами и стилистикой.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Blackfall (02.03.2020)

  4. #23
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Вот пример отделки дома из газобетон выполненный супер руками
    Слав, сколько он стоит уже в костюме?
    По поводу трещен в блоках, Слав на упомятутом форуме все умные и строят по проекту от руки в 90% случаем, от этого и результаты и к сожалению их в дальнейшем будет еще больше, уж коли проект для регистрации не нужен, то и можно заждобить от 60 до 150 тыс на нормально просчитанный проект.
    Потом едешь или идешь и наблюдаешь двух этажных уродцев родившихся по стандартному шаблону

  5. #24
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Вячеслав1970, @STB, так я и говорю, что эти новомодные материалы ускоряющие постройку ни о чём. керамзитобетон 40см марки 35 выше крыши для одноэтажки в стенах. М300 3см пескобетона стяжки на этот же керамзит это до 250кг на см квадратный, керамзит такая же обожженная глина как и кирпич. полнотелый, забутовочный и облицовочный, но 60 см кирпича ну его нафиг. но это на века. на наш век хватит и 20см бруса. а это 60 см кирпича. я склонен больше к керамзиту и изнутри 5 см приклеенного пенобетона, для ровных стен, вместо штукатурки или гипсокартона, снаружи штукатурка, силикатный кирпич и блоки срок службы от 50 лет не заделанные. если их пропитать и покрасить да они как кремль вечность простоят
    Последний раз редактировалось dep; 01.03.2020 в 23:25.

  6. #25
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @dep, можно вообще землянку выкопать)
    Не обижайся но дом из бруса это сарай.
    Из дорогого бруса или бревна-дорогой сарай.
    Который постоянно надо шпаклей заделывать , я уже не говорю про отделанные плиткой полы и санузлы.

    @STB, недолго стоит, но по качеству отделки я уверен что хватит на долго.
    думаю стоимость такой наружной отделки сопоставима с облицовкой кирпичом.
    И тут выбор очевиден
    Последний раз редактировалось Вячеслав1970; 01.03.2020 в 23:41.

  7. #26
    Старожил (2285)
    В клубе с
    12.11.2019
    Stinger 2.0T GT-Line JF
    Сообщений
    340
    45 199
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Казань
    Настройка отображения профилей
    Да, узнал больше чем на строительном форуме и еще раз убедился что каменный дом не мое... клееный брус 300мм толщины, шале 110 квадратов в один этаж. Но я пока не собираюсь строится))

  8. #27
    Цитата Сообщение от RuslanR Посмотреть сообщение
    каменный дом не мое...
    Это поняли многие и уже давно, но в наших (некоторых) головах все равно стереотип, что брусовые или каркасные дома это сараи)). Северная страна Финляндия уже давным давно перешли на каркасники и даже мыслей у них нет, что бы зачем-то строить дом из камней. Они просто считать умеют, а мы знаем точно, что хорошо когда долго нагревается и медленно остывает))

  9. #28
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, откуда это идолопоклоничество перед западом?) да они умеют считать, поэтому строят дома из палок и говна и ездят на маленьких автомобилях. еще у них в домах температура максимум 20 и моются в одной ванне.
    А мы умеем и считать и зарабатывать, поэтому строим каменные дома, в которых зимой 26 градусов, и машины все предпочитают от С класса и до крузака.
    вы жили или хотябы заходили в каркасный дом?

  10. #29
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    да они умеют считать, поэтому строят дома из палок и говна и ездят на маленьких автомобилях.
    В США и Канаде так же предпочитают каркасники. Ездят там на машинках побольше наших. Про температуру в доме не знаю конечно, но по мне это ну очень индивидуально. Мне лично 22 за глаза.
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    вы жили или хотябы заходили в каркасный дом?
    Да, и на разных фундаментах, и разной высотности, в том числе в Финляндии и даже в Польше как-то на берегу озера останавливался в каркаснике причем на сваях. В Польше был самый отстойный дом. Ни звукопроницаемости, ни устойчивости. Но сказать по честноку, что это я теперь оглядываясь назад вспоминаю. Раньше я даже не обращал на это внимание... Ну и как я понял мы (Россия) строим наши каркасники как нам хочется, а не как их строят те же финны...

  11. #30
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, вопрос чисто финансовый конечно.В финляндии и в америке, рабочая сила не дешевая.
    Ни кто тебе не будет по 500 р куб дом стоить, поэтому стоимость каркасника когда на залитый фундамент приехали и собрали за 3 дня и живи, и кирпичный, который 2 месяца строят и 2 штукатурят, отличается ооочень существенно.
    ну за сьэкономленную определеную сумму наверно можно не обращать внимание что когда стиралка выжимает, у тебя фотки со стены падают)
    я конечно утрирую, но смысл их строительства каркасников в том ,что они очень экономят на этом, а не потому что такой дом лучше


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя