+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. #11
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    А чему вы удивляетесь? Криво поставленная защита и хорошо затянутая, может делать посторонние звуки и создавать эффект про который вы и пишете, как раз на большой скорости.
    Тут и не такие перлы были на новых авто после "прямых " рук ОД.
    ну я бы единственное сказал бы ,что это точно не звук,а именно биение в руль при сбрасывание скорости с 100км\ч . Завтра записался к ОД посмотрим что скажут,боюсь как бы они тоже не особо интелектуальны оказались .

    А удивляюсь я тому что покупая новое авто за 1.5 млн получаешь какие-то совершенно непонятные проблемы,ладно там фары могу еще поверить ,но диск кривой на новой машине это вообще как.А если я бы поехал разогнался и убился бы нахрен,вообще это потягивает на моральный ущерб.

  2. #12
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maaark Посмотреть сообщение
    Защиту чего? Мне ставили допом защиту картера,она разве может влиять на это?
    Резина стоит continental R17
    Диск ну может быть конечно ,будем записываться ,обязательно расскажу что по итогу.



    Вопрос,как вообще ОД все это будут диагностировать ,методом исключения ,мол так ну заменим диски, посмотрим что будет? Кстати при замене диска должны же и колодки поменять ,так?
    А если резина ,это вообще как диагностируется?)
    Тормозные диски проверяются микрометром, допуск 0.07мм на биение.Замер производится путем крепления основания микрометра строго к кулаку подвески,а сам кончик микрометра к крайней точки рабочего полотна диска,вращать диск путем вращение противоположного колеса
    Последний раз редактировалось Вахид; 16.03.2020 в 20:32.

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Maaark Посмотреть сообщение
    но диск кривой на новой машине это вообще как
    Вы видимо молодой, перехавшие из СССР знают как
    А без шуток и подколов, Брак есть везде, был и будет. Бывали случаи (редко кончно) мотор кулак дружбы показывал с пробегом до 50 км, всякое бывает.

  4. #14
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Вахид Спасибо за разъяснения ,как раз вернулся с ютуба ,с небольшим пониманием ,что все возможно)
    @STB Сделан я в СССР ,но вырос в России))Меня просто больше тревожит,что бы это все устранили по гарантии ,т.к. это новый авто ,но так же очень смущает пункт в графе гарантии о Быстроизнашивающихся частях такие как тормозные диски и т.п.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Maaark Посмотреть сообщение
    очень смущает пункт в графе гарантии о Быстроизнашивающихся частях такие как тормозные диски и т.п.
    Сначало пусть потом найдут косяк, а потом смущение, если ОД нормальный, то проблем не будет.

  6. #16
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Уважаемые знатоки всем привет!

    В общем возвращаюсь с почти ничем от ОД

    Сделано следующие:
    -Диагностика дисков ,перед\зад (перед 0,01) (зад 0,02)- до того чтоб повело еще куча запаса по идее.
    -Прокачали новую тормозуху,воздуха нет
    -Сделали балансировку - не знаю зачем,обозначил чётко ,биение ПРИ торможении .
    -Перетрясли тормоза,колодки в норме,цилиндры в норме.

    Итак вопрос ,какие еще идее есть ?Очень надеюсь на Вас,т.к. ОД разводит руками ,да и по идее тут все уже проверено ,что может быть связано с этим.

    Единственное что я подумал может АБС троит? но тогда в педаль било бы ,а не по рулю и кузову.

    Проблема не ушла есть именно биение в руль ,отдается даже на кузов немного ПРИ торможение,жопой чувствуется)) Причем если плавно на педаль жать то нет ,если продолжать утапливать тормоз, то начинает трясти .


  7. #17
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Maaark, такая хрень иногда случалась на поколение TF. Вибрация возникала из-за чрезмерного люфта в сочленении внутренних и наружных ШРУСов и промвала. Меняли по гарантии. Может быть и на JF такое тебе попалось?

  8. #18
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Maaark, такая хрень иногда случалась на поколение TF. Вибрация возникала из-за чрезмерного люфта в сочленении внутренних и наружных ШРУСов и промвала. Меняли по гарантии. Может быть и на JF такое тебе попалось?
    Спасибо за ответ , я к сожалению сам никак не могу проверить это ,ну это ппц... новое авто как люфт ((((( ,а ОД за 100км ,на днях поеду еще т.к. 14 дней с момента покупки еще не прошло,а проблема не решается, я уже думаю может вернуть авто...

    Оптимоводы еще советов пожалуйста,как быть !
    Последний раз редактировалось Maaark; 18.03.2020 в 20:53.

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Они с тобой ездили на авто? Если нет, то зря не настоял. Нужно сажать, везти и показвать в живую проблему. Потом (не приятно) писать письменно, что так и так и оставлять авто. Принимать авто только после проверки в живую. Это крайний случай, но как говорится.....
    Есть шиномонтажники хорошие в городе? Я бы проверил саму резину , ну и диски заодно.

  10. #20
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @STB, смысл резину проверять?
    У него четко при торможении и на руль.это только тормоза причем передние.
    Надо катать од , пусть тормозит


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя