+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maaark Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки всем привет!

    В общем возвращаюсь с почти ничем от ОД

    Сделано следующие:
    -Диагностика дисков ,перед\зад (перед 0,01) (зад 0,02)- до того чтоб повело еще куча запаса по идее.
    -Прокачали новую тормозуху,воздуха нет
    -Сделали балансировку - не знаю зачем,обозначил чётко ,биение ПРИ торможении .
    -Перетрясли тормоза,колодки в норме,цилиндры в норме.

    Итак вопрос ,какие еще идее есть ?Очень надеюсь на Вас,т.к. ОД разводит руками ,да и по идее тут все уже проверено ,что может быть связано с этим.

    Единственное что я подумал может АБС троит? но тогда в педаль било бы ,а не по рулю и кузову.

    Проблема не ушла есть именно биение в руль ,отдается даже на кузов немного ПРИ торможение,жопой чувствуется)) Причем если плавно на педаль жать то нет ,если продолжать утапливать тормоз, то начинает трясти .

    Такого биения маленького быть не может,даже новый диск даст 0.03,а так поменять колеса надо,после чего идти дальше

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (18.03.2020)

  3. #22
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Они с тобой ездили на авто? Если нет, то зря не настоял. Нужно сажать, везти и показвать в живую проблему. Потом (не приятно) писать письменно, что так и так и оставлять авто. Принимать авто только после проверки в живую. Это крайний случай, но как говорится.....
    Есть шиномонтажники хорошие в городе? Я бы проверил саму резину , ну и диски заодно.
    Да ездили,со мной Главный инженер катался и сам подтвердил что все чувствует о чем я говорю,но решение не найдено. Они сделали балансировку всё ок,отклонение по 5 гр. Резина без грыж что в ней еще может быть не так?

    Еще думаю важный момент машина стояла у них с Июля 2019 на улице,я вот думаю может это реально тормоза так долго притираются,до сих пор есть небольшой налёт по сути проехал 250 км и так по городу толком не тормозил... но с другой стороны время давит сегодня 6-ой день использования авто.

  4. #23
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Maaark, не чему там притираться.
    Если бы я работал слесарь, я бы отключил по очереди правый и левый суппорт, что бы найти где биение, потом поменял бы их местами что бы убедится что биение именно из-за супорта .
    Если они не взаимозаменяемы то подкинул бы с другой машины

  5. #24
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maaark Посмотреть сообщение
    Да ездили,со мной Главный инженер катался и сам подтвердил что все чувствует о чем я говорю,но решение не найдено. Они сделали балансировку всё ок,отклонение по 5 гр. Резина без грыж что в ней еще может быть не так?

    Еще думаю важный момент машина стояла у них с Июля 2019 на улице,я вот думаю может это реально тормоза так долго притираются,до сих пор есть небольшой налёт по сути проехал 250 км и так по городу толком не тормозил... но с другой стороны время давит сегодня 6-ой день использования авто.
    Резина может такие вещи вытворять под нагрузкой)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (18.03.2020)

  7. #25
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maaark Посмотреть сообщение
    Да ездили,со мной Главный инженер катался и сам подтвердил что все чувствует о чем я говорю,но решение не найдено. Они сделали балансировку всё ок,отклонение по 5 гр. Резина без грыж что в ней еще может быть не так?

    Еще думаю важный момент машина стояла у них с Июля 2019 на улице,я вот думаю может это реально тормоза так долго притираются,до сих пор есть небольшой налёт по сути проехал 250 км и так по городу толком не тормозил... но с другой стороны время давит сегодня 6-ой день использования авто.
    Да за такое время Ваши тормозные диски настолько покрылись слоем ржавчины, что теперь их только менять или протачивать...

  8. #26
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Pofigrd, ага , а машина сгнила

  9. #27
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @Maaark, не чему там притираться.
    Если бы я работал слесарь, я бы отключил по очереди правый и левый суппорт, что бы найти где биение, потом поменял бы их местами что бы убедится что биение именно из-за супорта .
    Если они не взаимозаменяемы то подкинул бы с другой машины
    А как можно так по очереди отключить и проверить ,типо отключил и поехал на дорогу??? Это же опасно...

    Ну вот самое обидное что они не могут поставить с другого авто ,мол потому что это не гарантия ,хотя под ржавчиной может тоже можно посчитать гарантию.

    Еще момент они не замерили ступицу,на насколько я понимаю если было что-то с ней то это точно показало бы при замере на диске ,верно?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @Pofigrd, ага , а машина сгнила
    Жуков дохлых не обнаружил ,ну стояла и стояла,все болты на месте ничего с ней не было ,просто продажники на релаксе.

    А так может действительно ржавчина ???Буду завтра тормозить везде где можно)))))

  10. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Резина может такие вещи вытворять под нагрузкой)
    Я про это и пытаюсь донести. Писал вначале уже, брал в феврале, весной обул колеса и появилась подобная хрень, как раз тот же Континенталь. Заехал к своим в шиномонтаж и как раз заднее правое было элипс, при чем на 2,3 нормально по сути было, если давление поднять выше 2,4 то его начинало болтать как член в ведре.
    Конечно это не панацея может оказаться, но как вариант, тем более самый простой.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    смысл резину проверять?
    Смысл есть всегда. Тем более она там на заводе хранится как ляжет, так и хранится.
    Просто нужно самому приехать и начать с малого, писанина на форуме, это гадание на кофейной гуще. У Од порой еще те спецы работаю, мне раз балансировали там колеса, хватило на 3 часа езды, когда увидел в шиномонтаже какие и как навешали грузики, был в легком шоке.
    Последний раз редактировалось STB; 18.03.2020 в 22:24.

  11. #29
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @STB, резина убирается балансировкой,
    С набором скорости биение или наоборот при накате как будто яйцом,а у него как будто абс отрабатывает или диск кривой

  12. #30
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Я про это и пытаюсь донести. Писал вначале уже, брал в феврале, весной обул колеса и появилась подобная хрень, как раз тот же Континенталь. Заехал к своим в шиномонтаж и как раз заднее правое было элипс, при чем на 2,3 нормально по сути было, если давление поднять выше 2,4 то его начинало болтать как член в ведре.
    Конечно это не панацея может оказаться, но как вариант, тем более самый простой.

    Добавлено


    Смысл есть всегда. Тем более она там на заводе хранится как ляжет, так и хранится.
    Просто нужно самому приехать и начать с малого, писанина на форуме, это гадание на кофейной гуще. У Од порой еще те спецы работаю, мне раз балансировали там колеса, хватило на 3 часа езды, когда увидел в шиномонтаже какие и как навешали грузики, был в легком шоке.
    Я так инсталировал очень дорогую тормозную систему огромного размера,при торможение вибрация будто диски кривые.В итоге на шине диагональные микро разрывы,и на новой системе дико прирост тормозного момента что ось загружалась так что колесо прыгало, увидили случайно.на шинке все ок

    Добавлено

    Автор темы,диски колесные сток?секретки?гайки сток?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя