+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. #1
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей

    Question Стук в руль при торможении

    Всем привет,полазил на форуме ничего похожего не смог найти,поэтому решил создать тему.

    В общем ситуация следующая:

    Машина новая- пробег 200км

    Как только выехал с салона и поехал в сторону дома заметил,что на оттормаживание от 100-120 км/ч есть небольшое биение в руль . При передвижение в городе такого не замечал ну там скорость 60+- .

    Сегодня утром опять тестировал все же есть даже начиная от 80 км/ч .

    Что может быть машина НОВАЯ ,первое что лезит в голову повело диски,НО естественно по лужам я не гонял ,ибо знаю чем это чревато .

    Звонил ОД ,сказал мне тож самое, что мол все признаки ведения тормозного диска и что т.к. это быстроизнашивающиеся части ,то гарантией это не признается.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Maaark, Не удивляйся, с тормозами беда, кривые диски это норма. Но на диски вроде 1000км гарантия.

  3. #3
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Boxer
    Спасибо за ответ дружище ,чутка успокоил, а то уже легкая паника началась ,новый авто ,попадаешь на диски что-ли за свой счёт
    Ох уж эта KIA,не перестает удивлять начиная с запотевших фар,свет дальний бьет в никуда))) Может еще есть какие-нибудь стандартные заводские сюрпризы?)

    P.s.Тогда ставлю на учёт и быстренько записываюсь к ОД.

  4. #4
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maaark Посмотреть сообщение
    @Boxer
    Спасибо за ответ дружище ,чутка успокоил, а то уже легкая паника началась ,новый авто ,попадаешь на диски что-ли за свой счёт
    Ох уж эта KIA,не перестает удивлять начиная с запотевших фар,свет дальний бьет в никуда))) Может еще есть какие-нибудь стандартные заводские сюрпризы?)

    P.s.Тогда ставлю на учёт и быстренько записываюсь к ОД.
    По заводским сюрпризам сюда - > https://optimaclub.ru/forumdisplay.php?f=165
    Ну и проверить по вин (корейский) отзывные компании...

  5. #5
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    По заводским сюрпризам сюда - > https://optimaclub.ru/forumdisplay.php?f=165
    Ну и проверить по вин (корейский) отзывные компании...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	49795

    Что-то не переходит

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Вангую за криво поставленную защиту, хреновая резина (с браком), кривой литой диск. Торозной если честно сомневаюсь что повело, если только опять вариант брака.

  7. #7
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Вангую за криво поставленную защиту, хреновая резина (с браком), кривой литой диск. Торозной если честно сомневаюсь что повело, если только опять вариант брака.
    Защиту чего? Мне ставили допом защиту картера,она разве может влиять на это?
    Резина стоит continental R17
    Диск ну может быть конечно ,будем записываться ,обязательно расскажу что по итогу.



    Вопрос,как вообще ОД все это будут диагностировать ,методом исключения ,мол так ну заменим диски, посмотрим что будет? Кстати при замене диска должны же и колодки поменять ,так?
    А если резина ,это вообще как диагностируется?)

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Maaark Посмотреть сообщение
    Защиту чего? Мне ставили допом защиту картера,она разве может влиять на это?
    Резина стоит continental R17
    Диск ну может быть конечно ,будем записываться ,обязательно расскажу что по итогу.



    Вопрос,как вообще ОД все это будут диагностировать ,методом исключения ,мол так ну заменим диски, посмотрим что будет? Кстати при замене диска должны же и колодки поменять ,так?
    А если резина ,это вообще как диагностируется?)
    Я без понятия как это будет делать ОД. Всё это диагностировать можно и без проблем, было бы желание и умение.
    Читая форум почти 9 лет, тут защита ещё и не такие вещи вытворяла, резина реально может быть кривой, у меня правое заднее колесо ушло на запаску, по простому, было овалом. Я Вам даю совет на что обратить взор у ОД, дальше по месту. Долбите ОД, пусть ищет проблему за свой счёт.
    Последний раз редактировалось STB; 16.03.2020 в 15:56.

  9. #9
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    18
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Я без понятия как это будет делать ОД. Всё это диагностировать можно и без проблем, было бы желание и умение.
    Читая форум почти 9 лет, тут защита ещё и не такие вещи вытворяла, резина реально может быть кривой, у меня правое заднее колесо ушло на запаску, по простому, было овалом. Я Вам даю совет на что обратить взор у ОД, дальше по месту. Долбите ОД, пусть ищет проблему за свой счёт.
    Защита картера ?

    Конечно спасибо за советы,на все это буду обращать внимание ОД.

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Maaark Посмотреть сообщение
    Защита картера ?

    Конечно спасибо за советы,на все это буду обращать внимание ОД.
    А чему вы удивляетесь? Криво поставленная защита и хорошо затянутая, может делать посторонние звуки и создавать эффект про который вы и пишете, как раз на большой скорости.
    Тут и не такие перлы были на новых авто после "прямых " рук ОД.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя