+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей

    И ТИШИНА!!! YOKOHAMA ADVAN Db V552 !!!

    Всем доброго времени суток! Решил поделиться заменой штатной летней резины 235/45. Michelin Pilot Sport 3.
    На комплектации Optima GT-Line 2.4 в основном ставится резина Michelin Pilot Sport 3. На фото моя проданная резина накат летом около 20 тыс км. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3476.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	145.8 Кб 
ID:	49950Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3477.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	49951Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3479.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	49952Резина неплохая, держак отличный, на 140 км входил по мокрой дороги в ливень, машина как влитая, ни намёка на снос, но я так постоянно не езжу, это был некий тест на нашей Ульяновской "Рулёжке" предназначенной для перекатки самолётов с завода на Аэродром. Ширина дороги позволяет выполнять манёвры, а зимой отрабатывать работу систем ESP, ABS, TLC для ознакомления с машиной и.т.д. Но речь не об этом.

    Я ездил до Michelina Pilot Sport 3 на разных летних покрышках, на предыдущей Optime JF Luxe с завода была установлена Сontinental contipremiumcontact 5, действительно комфортная, в меру упругая и тихая резина. На других авто которыми я владел, там был и Goodyear, и BfGoodrich, и Michelin Energy Saver, и Matador, и Nexen, и Bridgestone и.т.д. и понял одну вещь если на покрышке есть слово Sport, либо когда резина по технологии уже достаточно жёсткая, то она уже не может быть ТИХОЙ и про акустический комфорт можно забыть. Наш Michelin PS3 отличная резина, мягкая, цепкая, но ШУМНАЯ!!! на моей машине сделана шумка, но проезжая мимо высоких бетонных отбойников, даже со стороны доносится шум и некий гул резины. Многие отмечали при переходе с зимней "липучки" наш летний Michelin PS3 шумный. Хотя этот эффект отмечали многие, кто переходил с липучки на летнюю резину, не только на наш Michelin PS3. Есть даже резкий отзыв про michelin PS3 https://www.drive2.ru/l/528634196592167086/

    В итоге изучив рынок и вспомнив про один бренд, который мне когда то понравился на машине нашего коллеги в 2010 выбор пал на YOKOHAMA. В то время популярная была покрышка серии AVS Db. Сейчас ADVAN Db V552 небольшая реклама: https://youtu.be/lQJHvjZz1uA Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3370.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	189.6 Кб 
ID:	49953 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3368.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	49954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3369.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	137.3 Кб 
ID:	49955 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3654.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	152.1 Кб 
ID:	49956Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3655.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	49957В нашем городе именно Yokohama ADVAN v552 не нашёл, в Колёса-Даром тоже написали что не смогут привезти по индивидуальному заказу так как отсутствует на складе. В итоге заказал через Москву другой компанией доставка ПЭК 4-ёх покрышек за 1080 рублей до Ульяновска.

    А теперь о впечатлениях. Резина ТИХАЯ!!! Made in Japan. Шелестит приятно, ранее на Micheline PS3 был гул, а здесь шелест и еле заметный некий вой и то при скорости около свыше 70 км/ч. который не прогрессирует. Когда набираешь скорость до 40 км/ч кажется что резины вообще нет. Я теперь слышу как работает ТНВД и АКПП :-)). Конечно может у меня шумка многое решает, но на Micheline такого не было. Стыки и неровности проходит хорошо. В общем я рад как слон!!! Конечно эксплуатация покажет что это за резина.

    Резюмируя. Я не хочу сказать что Michelin PS3 плохая резина. Нет она мягкая, в меру комфортная даже для класса Sport, но шумит. Hankook и то тихая. Когда перебортовывали покрышки, Michelin берёшь в руки он стремится вывернуться внутренней боковиной наружу. Реально мягкая боковина.

    Я ценитель комфорта, особенно акустического. Мне не нужны высокие скорости, хоть и владею Gt-Line 2.4. Я езжу не более 120 км/ч, расход зимой у меня 10-11,5, летом 7,8-9,2, 10, 5 л когда в пробках с кондиционером. Тем более на наших трассах одни автодории ограничивающие наше перемещение до 90 км/ч + 20 бонус, но не везде, есть места где можно выжить максималку, но это миг. Те кто хочет улучшить акустический комфорт, я не склоняю к выбору именно Yokohama, есть и другие достаточно комфортные летние покрышки, вот я тут накидаю список тихих покрышек по убыванию акустического комфорта по моим личным наблюдениям:

    Goodyear Efficientgrip performance.
    Yokohama ADVAN Db V552
    Michelin primacy 4.
    Сontinental contipremiumcontact 5
    Toyo Proxes STIII
    Nokian Tyres Hakka (но она истирается очень быстро).
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 07.04.2020 в 14:24.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blackfall (07.04.2020),Blood_and_Fire (03.08.2020),Makc (06.03.2021)

  3. #2
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    поздравляю с обновкой)
    нивкоем случае не критикую. просто выскажу мысль: мне кажется, все таки в части зацепа и езды по мокрому ёка сольет мишлену в одну калиту. но расплата - гул на мишлене)
    если вам это не нужно - то очень очень супер, поздравляю что нашли своё)

  4. #3
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    поздравляю с обновкой)
    нивкоем случае не критикую. просто выскажу мысль: мне кажется, все таки в части зацепа и езды по мокрому ёка сольет мишлену в одну калиту. но расплата - гул на мишлене)
    если вам это не нужно - то очень очень супер, поздравляю что нашли своё)
    Да согласен с вами. На Yokohama даже лезть в лёгкое бездорожье не стоит, можно сесть в один миг. Обратите на плечо Yokohama, цепляться даже нечем. Поэтому и не шумит. А на Micheline PS 3, стоит не докачать и покататься при давлении 2.0 так шумит не по детски, так как плечо начинает работать, а там расстояние между ламелями как на многих зимних покрышках.

  5. #4
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Да согласен с вами. На Yokohama даже лезть в лёгкое бездорожье не стоит, можно сесть в один миг. Обратите на плечо Yokohama, цепляться даже нечем. Поэтому и не шумит. А на Micheline PS 3, стоит не докачать и покататься при давлении 2.0 так шумит не по детски, так как плечо начинает работать, а там расстояние между ламелями как на многих зимних покрышках.
    плюс наверняка состав резины у самого мишлена более "жесткий". все таки эти покрышки ставят на машины типа е классов и прочих там. не медленных в общем. поэтому им работать и при 200км\ч надо.

  6. #5
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    плюс наверняка состав резины у самого мишлена более "жесткий". все таки эти покрышки ставят на машины типа е классов и прочих там. не медленных в общем. поэтому им работать и при 200км\ч надо.
    Тоже верно. Но индекс скорости у Yokohama тоже не маленький, я так быстро не езжу да и негде :-)

  7. #6
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Так вы взяли около бюджетную шину внутри бренда.Конечно она будет тихой,и конечно все ее характеристики хуже чем мишлен, хотя тележка оптимы не способна реализовать потенциал мишлена

  8. #7
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Так вы взяли около бюджетную шину внутри бренда.
    так бренд ни когда тихим не был, как и Бридж. помню на драйве отзыв о тихой покрышке Ёка адван дБ... какой то там, еще в 12 году. чел плевался на Октавии, что купил её. как и я от центурато П7 на ней же. а как заявлено было самые тихие покрышки на тот момент. только вот держак у них был хорош, но стёрлись быстро. три сезона и почти до меток износа стёрлись. тут скорее дело не в покрышках, а в машине. Оптима тихая, если не брать в расчёт двери с их уплотнителями, уплотнителями стекл и сами стёкла

    Добавлено

    зы. сосед по гаражу взял тойё на октавию А5. это которая вообще не тихая машина. и.. ну собственно да, тихая. тише чем ёка и пирелли.

  9. #8
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    так бренд ни когда тихим не был, как и Бридж. помню на драйве отзыв о тихой покрышке Ёка адван дБ... какой то там, еще в 12 году. чел плевался на Октавии, что купил её. как и я от центурато П7 на ней же. а как заявлено было самые тихие покрышки на тот момент. только вот держак у них был хорош, но стёрлись быстро. три сезона и почти до меток износа стёрлись. тут скорее дело не в покрышках, а в машине. Оптима тихая, если не брать в расчёт двери с их уплотнителями, уплотнителями стекл и сами стёкла

    Добавлено

    зы. сосед по гаражу взял тойё на октавию А5. это которая вообще не тихая машина. и.. ну собственно да, тихая. тише чем ёка и пирелли.
    Я всё понимаю, но поверьте моим собственным ощущениям и наблюдениям, да я согласен, что Yokohama по некоторым дисциплинам проигрывает Мишлену, но я же не на полигоне или гоночном треке, чтобы испытывать запредельные или около критические режимы. Я обычный гражданин перемещающийся от пункта А в пункт B и перемещаться хочется с комфортом. Вот и выбрал. А разница есть в акустическом комфорте. По управлению на скорости 120 разницы не заметил, в дождь ещё не испытывал. Поэтому и говорю покатаюсь год другой потом и сделаю заключение полное, но пока всё отлично и ТИХО!

    Аналогично я также насмотревшись всех отзывов и не отрицаю половину купленных обзоров купил зимнюю Continental Conti Ice Contact 2. Во первых Conti 2 шумнее чем Conti 1, сам ездил и на той и на той, хотя в отзывах писали обратное мельче шипы на Conti-2 меньше шума. Во вторых поперечное сцепление хуже на Conti 2 чем на 1-ом. Вот и пожалуйста пока сам не проверил не понял. Лучше бы я взял Gislaved Nord Frost 200, который был установлен на машине моего брата Hyundai Sonata, да резина бюджетнее, но для спокойной езды самое то и тише в разы чем Conti 2, по ездовым характеристикам тоже нет такой очевидной разницы, разве что на льду. С летней такая же фигня. По отзыву моего соседа на Camry V 70 Continental Conti Premium Contact 5 тихая, а следующая за ней 6-ка шумнее, хотя и дороже и обещающая пониженный уровень шума и.т.д. По поводу 5-ки я с ним полностью согласен в плане акустического комфорта, сам ездил.

    Поэтому и получается товарищи, пока сам не испытаешь, не поверишь. Я вот знаю точно что все Бриджестоуны жесткие и шумные, их хорошо в ОАЭ эксплуатируют, так как там жара и эта резина ведёт себя там прогревшись отлично, у нас же она при +9 уже дубеет и шумит ещё сильнее. А смотреть на отзывы или тесты где покрышка проигрывает 0,5 метра 1 метр при торможении это не критично, на дорогах в реалии нас могут подвести другие факторы.

    Резина бюджетнее не всегда будет проигрывать в тестах. И поверьте, многие тесты проплачены, производители многих покрышек отдают не малые деньги, чтобы удержаться в позициях премиальной резины, хотя спустившись на ступеньку ниже, можно выбрать неплохую резину, которая будет устраивать вас как устроила меня Yokohama.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 07.04.2020 в 22:30.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Kletcher (26.07.2020)

  11. #9
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    И поверьте, многие тесты проплачены
    страшная тайна.. все.
    так к примеру АDAC, якобы авторитетный журнал, например хвалил мишелин, а финская организация «Test World» её ниже плинтуса роняет на 9 место, ставя в априори Бриджи. и пишут белиберду.. то у них шины посуху и по мокрому тозмозят супер, а по мокрому и сухому они не управляются. я только ссылаюсь за отзывы реальных владельцев, сам раз ставил ёку, ну ни вшторила она меня. каких только покрышках не гонял, даже Uniroyal пробовал дождевые, но как и ханкук V12 стирались за сезон. и да вы правы, если машина не сверх мощная и не буксует до 80км в час срывая её на любых первых передачах, то пофиг какую ставить резину, лишь бы тихая была и комфортная. правда бывают исключения, проще раньше переобуться в зиму, просто не всё лето при околонулевых хорошо тормозит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zuAAAgGUcuA-960.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	196.9 Кб 
ID:	49958   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	buAAAgGUcuA-960.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	193.3 Кб 
ID:	49959  

  12. #10
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    В том то всё и дело. Даже бывает отзывы читаешь люди то ли слишком субъективно оценивают, либо не правильно обкатывают к примеру (зимнюю) резину что шипы вылетают как зубы. А что касается летней, то не докачивают многие шины, то наоборот перекачают, потому что не проверяют давление либо пользуются ещё дедовским насосом с манометром который давно уже надо тарировать из за появления остаточных деформаций в упругих элементах, а лучше приобрести цифровой с погрешностью всего 0,05 Атм. А в итоге получается резина говно. А что касается культуры вождения, может реально люди не могут с перекрёстка без пробуксовки стартовать и когда резина пробуксовывают в отзывах пишут резина говно.

    Я иногда смотрю на таких не понимаю, ну стартанул он резко я плавно, встречаемся на красном свете след перекрёстка, потом снова он с пробуксовкой я спокойно, и снова встречаемся на перекрёстке и получается мы добираемся до пункта В одновременно, но он дёргался как сперматозоид, а я спокойно. Может в голове таких людей затаилась мысль, что их постоянно кто то проследует и они уходят от вымышленного преследователя А если посчитать сколько он потратил топлива, выбросил лишнее СО2 и тепло в атмосферу, истёр резину и колодки.

    Вот я понимаю к примеру в Германии на автобане, где я часто бываю. Если к примеру один едет 90, а другой 160, то тут да при расстоянии 200 км от пункта А до пункта В разница будет. И немцы придерживаются скорости 120-140, нет есть конечно Porsche к примеру под 200 пролетают, но редко. Они за экологию и у них в голове отложено это. И машины замечал даже в -12 греют 1 минуту и потихоньку едут.
    А у нас летит 9-ка с выхлопом вонючим да ещё масло забрасывается, пипец вонь и дым сизый, зато шустряк сидит внутри, музыка на всю, кальян, дым в салоне и играет в шашки на дороге.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя