+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 133
  1. #21
    Участник (460)
    В клубе с
    13.08.2018
    Optima 2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    67
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    У меня 2л атмо и пробег 105ткм. У нас одинаковые каталики? Вот думаю убрать его, только с прошивкой под евро 2 и пламегасителем, прибавка лошадей не помешает. С текущем курсом конторы предлагают полностью работы с прошивкой в обмен на каталик

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @XaKu, Посмотри эндоскопом, а там уже ясно будет,нужно что отделать или нет.

  3. #23
    Новичок (310)
    В клубе с
    03.08.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    28
    6 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Дубна
    Имя
    Рома
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @Павел Белый, Паш, корпус распиливается, на фотке катализатор ещё в корпусе. Старый катализатор выбивается, вместо него вставляется уже металлический катализатор и по кругу приваривается к корпусу. Если конечно плохо приварить (ну это нужно очень хорошо постараться), то сам каталик может начать болтаться. А каталик выглядит вот так
    Вложение 51513

    Вложение 51514
    Доброго дня. Не хочу никого расстраивать, но вот несколько насторожиться на предмет данного тюнинга стоит.
    Подобные вещи несколько человек, в том числе и я, делали на сидах JD. Для чистоты эксперимента делали в разных местах, кто сам, кто в сервисе. Правда сами каталитические блоки у нас были на тот момент от MG Race и Emitech (может это даже вообще одно и то же, не помню уже).
    Также вваривали в кат-коллектор, только я аргоном варил, совсем нежно. Также попался на панический тренд с гибелью керамического катализатора, вырезал его на 25000 и вварил металлокат. Действительно это спокойнее, металл не пойдет в мотор. После переделки ничего практически не изменилось: все работало без ошибки, запаха тоже не было совсем. Думал, что все победил...
    У меня в машине этого тюнинга хватило на 10000-12000 - точно не помню, все точности на сидовском форуме остались. А потом в один прекрасный день просто завожу своего кеда и ... слышу странный металлический звук. Не дожидаясь продолжения сюрпризов, еду в гараж (благо он оборудован был почти по полной), снимаю коллектор, болгарскую машину в руки, и достаю оттуда металлический шар. Такой размером с апельсин хороший. Только железный .
    Как выяснилось потом, температура в коллекторе не для металла, не зря производители туда керамику пихают, просто некоторые из них уроды и пихают говнокерамику.
    По ходу где-то берут ее еще дешевле, чем металлокаты. И подобные проблемы с керамическими блоками в коллекторах далеко не только у корейцев.
    Больше я с такими предметами не стал опыты ставить. Все закончилось врезкой пламегасителя, установкой миниката, а также запаха, который преследовал меня вплоть до продажи сида.
    Запах - это адский ад. Его настолько хватило, что в следующий раз пламик ставить уже не хочу. Но и металлокат оказался не панацеей. И, к сожалению, ни у одного меня.

    Повторяюсь, ничего плохого сказать не хотел, но все же имейте ввиду.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MoonBeast (01.12.2020),STB (12.10.2020),Иваныч (14.06.2023),Крымский (14.10.2020)

  5. #24
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @vredina, Да это всякое бывает,и брак и все остальное)Но сколько людей ездит с этими металлическими катами, негатива не слышал) Тут и пламягасители полностью плавятся и каты разваливаются,все бывает)Поэтому посмотрим как пойдет)

  6. #25
    Новичок (310)
    В клубе с
    03.08.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    28
    6 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Дубна
    Имя
    Рома
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @vredina, Да это всякое бывает,и брак и все остальное)Но сколько людей ездит с этими металлическими катами, негатива не слышал) Тут и пламягасители полностью плавятся и каты разваливаются,все бывает)Поэтому посмотрим как пойдет)
    Да я и не утверждаю. что все должно быть плохо. Наоборот, пусть будет только хорошо. мне вот даже самому гораздо проще будет, если я буду знать что на этом моторе вполне себе сможет прижиться металлокат.
    Главное - не забыть про фирму-изготовителя его!!!
    В любом случае это более безопасное решение в таком месте расположения, нежели керамика.

    Про расплавленные пламики не слышал..
    Но, насколько я помню, общественность сидовского форума пришла к выводу, что программа управления мотором 1,6 (не gdi) далека от совершенства. Что с 2,4 не знаю. Сам переживаю.

  7. #26
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    Да я и не утверждаю. что все должно быть плохо. Наоборот, пусть будет только хорошо. мне вот даже самому гораздо проще будет, если я буду знать что на этом моторе вполне себе сможет прижиться металлокат.
    Главное - не забыть про фирму-изготовителя его!!!
    В любом случае это более безопасное решение в таком месте расположения, нежели керамика.

    Про расплавленные пламики не слышал..
    Но, насколько я помню, общественность сидовского форума пришла к выводу, что программа управления мотором 1,6 (не gdi) далека от совершенства. Что с 2,4 не знаю. Сам переживаю.
    Про плямягаситель как пример https://www.drive2.ru/o/b/570033283279094575/ . Покатаюсь, эндоскоп есть, временами буду просматривать как себя чувствует)

  8. #27
    Новичок (310)
    В клубе с
    03.08.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    28
    6 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Дубна
    Имя
    Рома
    Настройка отображения профилей
    Да уж...
    Думаю все же редкий пример неудачного пламика.

  9. #28
    Новичок (335)
    В клубе с
    12.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    22
    7 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Рязань
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @Boxer, подскажите по времени сколько операция замены заняла? Хотелось бы знать, т.к. еще добраться нужно до Москвы.

  10. #29
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от NeoK Посмотреть сообщение
    @Boxer, подскажите по времени сколько операция замены заняла? Хотелось бы знать, т.к. еще добраться нужно до Москвы.
    По времени 3-4 часа

  11. #30
    Новичок (335)
    В клубе с
    12.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    22
    7 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Рязань
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Понял, спасибо.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя