+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей

    Где обслуживать Оптиму в СПБ после окончания гарантии.

    Доброго всем дня, друзья!
    Машинке пошел 6 год, соответственно гарантия закончилась. И я озадачился дальнейшим обслуживанием, переплачивать дилеру совсем не хочется. Может кто-нибудь подскажет проверенные сервисы в СПБ ( желательно на Севере города). Думаю таких как я много, вряд ли все ездят к дилерам)! Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Местный (1185)
    В клубе с
    14.01.2019
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    149
    24 15
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    SPB
    Настройка отображения профилей
    Приветствую, послежу за темой, если не заглохнет, сам стою перед таким выбором.
    Из опыта, на сколько я понял, у дилеров сейчас не очень все хорошо.
    Делал полную замену масла в коробке, изначальный ценник был озвучен порядка 20 т.р. В результате диалога скинули до 11т.р

    Есть контакт частного мастера с Сертолово, раньше работал в сервисе тойоты. Был найден по "сарафанному радио", основное направление ремонт тойот, но и другие авто берет в работу. Делал у него замену масла, расходники свои, цена за работы 600р + осмотр ходовой.

    Думаю, что в зависимости от вида работ можно пробовать разные варианты.

    Скрытый текст

    Сам предпочитаю сначала ознакомиться с сервис мануалом, чтобы знать техпроцесс, а потом уже наблюдать как делают или делать самому.
    [свернуть]

  3. #3
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Casper_MAC Посмотреть сообщение
    Есть контакт частного мастера с Сертолово, раньше работал в сервисе тойоты.
    Хотелось бы все таки найти нормальный сервис с адекватными ценами и грамотными мастерами... Частный мастер это хорошо, но сервис как-то все таки даже чисто психологически надежнее.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Casper_MAC Посмотреть сообщение
    послежу за темой, если не заглохнет, сам стою перед таким выбором.
    Странно, что нет ответов в теме. Как мне кажется она сейчас для многих актуальна должна быть...

  4. #4
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    https://spb.zoon.ru/autoservice/type/kia/ смотрите рейтинг сервиса, выбирайте, читайте отзывы. По другому не получится найти приличный сервис. Это в любом городе. Всё на личном опыте надо проверять. Для себя так и нашел, только по ВАГу и в МСК. Сейчас остановился на сервисе, который делает качественно, профессионально и со знанием дела, по приемлемым ценам. Только со своими запчастями приезжаю. Думаю, у КИА такая же ситуация.

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    24.07.2023
    2.0T GT JF
    Сообщений
    13
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    А нет в СПб сервисов Киа, где мастера могут, например, провести диагностику любой сложности и найти трудновоспроизводимую неисправность? Или я не ту марку купил и такие есть только по VAG, BMW и т.п.?


 
+ Ответить в теме