+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Покупка из Кореи

    Доброго всем вечера.

    Есть желание купить гибридную версию КиА К5 с 2.0 двигателем.

    Смотрел именно на Автовини, хочу, если есть на форуме кто-то, кто покупал оттуда машину, чтобы поделились опытом.

    Меня смущает, что есть машины за 4500 долларов, и есть такие же за 8000 того же года выпуска.

    То есть, в чем подвох? Как проверить, что машина не убитая, или, что с гибридом или двигателем все в порядке?

    Я смотрел у себя в городе такие машины, прокатился, машина просто бомба. Но вот покупать у себя америкоса (100% битово) за 12000 долларов как-то нет желания.

    Помогите советом, особенно из практики покупки с этого сайта.

    За ранее всем спасибо.

  2. #2
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Есть ещё сайт, вроде называется глобал энкар, раньше отправляли авто по всему миру,площадка в Корее, что-то вроде нашего автору. Проверку авто делают, листы с проверкой авто были в описании каждого автомобиля.

  3. #3
    Я хочу купить машину сам, без посредников. Доставка должна быть в Одессу. Когда делаю запрос цены на Автовини, они пишут, что я должен оплатить цену машины и транспортировку в размере 600$.

    Если это все расходы, тогда меня это устраивает. Но я боюсь подводных камней, к примеру, в порту, что-то ещё оплатить, брокера, или какие-либо налоги.

    Так как я из Кишинева, доставку от порта до дому, буду делать на трейлере. По этому, от порта и до Кишинева, цены я уже знаю.

    Меня волнуют цены между покупкой с сайта и сам процесс получения авто в порту.

    Машину выбираю гибрид, так как их не выгодно использовать в такси или прокатах, есть выше шанс, что машина будет без сюрпризов.

  4. #4
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aalexandrion Посмотреть сообщение
    Я хочу купить машину сам, без посредников. Доставка должна быть в Одессу. Когда делаю запрос цены на Автовини, они пишут, что я должен оплатить цену машины и транспортировку в размере 600$.

    Если это все расходы, тогда меня это устраивает. Но я боюсь подводных камней, к примеру, в порту, что-то ещё оплатить, брокера, или какие-либо налоги.

    Так как я из Кишинева, доставку от порта до дому, буду делать на трейлере. По этому, от порта и до Кишинева, цены я уже знаю.

    Меня волнуют цены между покупкой с сайта и сам процесс получения авто в порту.

    Машину выбираю гибрид, так как их не выгодно использовать в такси или прокатах, есть выше шанс, что машина будет без сюрпризов.
    Вот тут посмотри https://www.encarglobal.com/ru/main.do

  5. #5
    В общем тема такая:
    Уже обзвонил все и вся. Получается так, есть два способа привести машину до Одессы.
    Первый это паром, стоимость на Оптиму 1300 долларов.
    Второй в контейнере. Тут загрузка стоит в Корее 250, транспортировка 600 и разгрузка 300. В общей сумме, выходит чуть дешевле, но корейцы пишут, что на пароме безопаснее. Не знаю что думать.
    Далее кореец говорит, что если на пароме, то я иду в порт и забираю машину по прибытию корабля, без других выплат.
    Если в контейнере, тогда нужно платить транспортной компании. Кореец дал приблизительные цены, и говорит, что не отвечает за них. То есть в конце нужно будет оплатить украинцам, а сколько, не понятно, но около 1100 евро.
    Далее, по документам, они выдают 3 акта:
    Акт о загрузке
    Инвойс
    Акт снятия с учёта

    Не знаю как у вас, но на таможне мне сказали, что этих актов достаточно, машину можно будет рассторможить.

    В общем хотел спросить, мнение по поводу транспортировки, возить в контейнере, или все так и на пароме? Не нагнут на Украине с другими платами?


 
+ Ответить в теме