+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Сверчек

  1. #11
    Участник (160)
    В клубе с
    08.01.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    45
    3 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Igor R, прошёл почти год, как я избавился от этого скрипа. Звук в районе примыкания торпедо и лобового стекла, при нажимании на ШГУ по направлению к стеклу это пропадало. Сильнее скрипело зимой, по мере прогрева салона звук почти уходил. Летом тоже еле слышно. Методом частичных разборов торпедо, демонтажа ШГУ, панелей передних динамиков и т.д. выяснил, что скрипит именно в месте примыкания так называемой "сабли" и дефлектора обдува лобового стекла. Купил самоклеющийся карпет чёрного цвета, отрезал полоску длиной приблизительно 100-120 мм, шириной 20 мм и сложил его прямоугольником с шагом 15 мм. Получилось что-то типа пластинки размером 20*15 мм и толщиной приблизительно 3-4 мм. Пластиковым шпателем (подойдёт ножик из набора детского пластилина) трамбуем эту пластинку из карпета в щель между 'саблей" и дефлектором. Я запихнул 3 штуки, одну по центру и справа-слева от неё на расстоянии 350 мм. Забиваем согласно фото, чтобы снаружи было едва видно.
    Вложение 54273

    Вложение 54274

    Вложение 54275
    Спасибо конечно за инфу, но боюсь у меня что-то другое. У меня характерный дребезг какой-то. Есть видос со звуком, но я не знаю как его сюда загрузить....

  2. #12
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за инфу, но боюсь у меня что-то другое. У меня характерный дребезг какой-то. Есть видос со звуком, но я не знаю как его сюда загрузить....
    Надо придавить панель приборов рукой в направлении лобового стекла - уйдёт дребезг или нет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Jddm (15.03.2023)

  4. #13
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    У меня такая же причина скрипа была. Исправил жидкой силиконовой смазкой. Купил в радиодеталях, вязкость, кажется 200. Налил в шприц и иголкой в щель по периметру сабли. Помогло. Уже года 4 как не скрипит.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Jddm (16.03.2023)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12