+ Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 276
  1. #101
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    У меня сига чисто для автозапуска, чтобы выйти в тёплую машину.

  2. #102
    Местный (271)
    В клубе с
    13.07.2014
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    109
    6 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новый Уренгой
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RusMike Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Есть полис КАСКО за 34 тыс. Покрывающий всё. Какой экономический смысл платить ЕЩЁ 32 за сигу? За автозапуск? 40-60 за бронь? Перекрас по кругу будет дешевле. Ну ок, мы заботимся о продаже. Время на ремонт? У меня каждое из трёх обращений заняло 2 дня. Ну да, есть неудобство и 600р на такси за все разы.

    Мне после трёх обращений в страховании вообще отказали. Вчера рассчитал в другой компании - те же 32-36 тыс.
    Не удивительно что Вам отказали в страховке..По сигнализации не в плане выиграть экономически,а в удобстве пользования!Сколько стоит страховка полное возмещение?За 6 лет пользования оптимой,один раз обратился в каско и то потому что раз в год можно обратиться без гаи!Как купил авто мне насчитали каско 82тыс. сколько за 6 лет набежит сумма??А так как Вы являетесь постоянным клиентом(по обращениям)каско,то может Вам и выгодно.Я б на Вашем месте к бабке сходил,раз так не везет с авто)))))

  3. #103
    Новичок (110)
    В клубе с
    19.07.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Apple55rus Посмотреть сообщение
    Не удивительно что Вам отказали в страховке..По сигнализации не в плане выиграть экономически,а в удобстве пользования!Сколько стоит страховка полное возмещение?За 6 лет пользования оптимой,один раз обратился в каско и то потому что раз в год можно обратиться без гаи!Как купил авто мне насчитали каско 82тыс. сколько за 6 лет набежит сумма??А так как Вы являетесь постоянным клиентом(по обращениям)каско,то может Вам и выгодно.Я б на Вашем месте к бабке сходил,раз так не везет с авто)))))
    Я выше писал, полис с полным возмещением у меня стоил 34 или 36, не помню точно. И 3 вернулось по акции на Сравни.ру.
    Это год выдался неудачный, один раз в стекло прилетела свекла, и два раза бампер коцали. На предыдущей машине 5 лет без происшествий.
    Удобство пользования? Ну так и говорите, плачу 30+ за автозапуск, который на Юге не особо нужен.

  4. #104
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Да а где он нужен?
    Жопогрев есть, руль тоже.
    Все равно зимой не в трусах ведь выходишь, да и машина быстро прогревается.
    А раньше хотел поставить, но именно в Оптимеиэто не понятно зачем

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    RuslanR (26.06.2020)

  6. #105
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RusMike Посмотреть сообщение
    там есть практически всё, что нужно.
    так в комфорте есть всё, что нужно, и не практически, а остальное вообще ни а чём
    Цитата Сообщение от RusMike Посмотреть сообщение
    А вот двигатель посоветовал бы 2.4.
    прям венец творенья, человеку который только ездить учится будет, надо 5 литров сразу брать и тапку в пол.
    Цитата Сообщение от RusMike Посмотреть сообщение
    узким багажником
    он вообще не узкий, у меня там телескоп помещался с "табуреткой".. добсон 8" и в длину 1200 мм фокус, он огромный, а учитывая табуретку на чем стоит... не багажник огромный, вот с высотой проблема и с петлями.
    Оптима, что не на есть семейный седан
    Цитата Сообщение от RusMike Посмотреть сообщение
    может и не быть лучшим вариантом.
    ну так и есть, трем детям там тесно если в сидениях. . надо брать семиместный авто, там где задний ряд в багажник превращается, это и есть большой огромный авто.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Еще про багажник Оптимы. Сам по себе он немаленький, но есть как водится ложка дёгтя в этой сладкой бочке. Даже две ))

    Во-первых, проём багажника крайне узок, и что-то габаритное, что в принципе в багажнике поместилось бы, в проём просто не засунуть.
    Во-вторых - петли. При закрывании они съедают много пространства по сторонам, и туда ничего высокого не поставить...
    Костя, мы же прекрасно понимаем, что если класть три больших чемодана они не войдут, а семья из 5 человек поместит там один большой чемодан, средний и три рюкзака с детскими вещами, да еще и пораспихать пакетики кое какие можно. вполне семейный багажнище у Оптимы. а с дачи тёщиных припасов столько влазило и петлям место хватало. главное правильно разместить, да детский лисапед с 20" колёсами не войдёт как в кодиак.. но

  7. #106
    Новичок (110)
    В клубе с
    19.07.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    если класть три больших чемодана они не войдут, а семья из 5 человек поместит там один большой чемодан, средний и три рюкзака с детскими вещами, да еще и пораспихать пакетики кое какие можно. вполне семейный багажнище у Оптимы. а с дачи тёщиных припасов столько влазило и петлям место хватало. главное правильно разместить, да детский лисапед с 20" колёсами не войдёт как в кодиак.. но
    У меня до Оптимы была трёхдверка Астра GTC, я тоже "правильно размещал" шасси от коляски в багажнике, корпус коляски на пассажирском сиденье, детскую сумку в ногах, и вроде норм ехал. А потом мне этот онанизм надоел и я купил нормальный большой седан с большим (для меня) багажником. И когда мы едем на море втроём (я, жена и ребёнок), багажник уже забит под завязку, а кое-что и в салоне. Так что с тремя детьми я бы однозначно сразу смотрел что-то универсально-объёмное и ещё с релингами.

  8. #107
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RusMike Посмотреть сообщение
    Так что с тремя детьми я бы однозначно сразу смотрел что-то универсально-объёмное и ещё с релингами.
    ну собственно я и мечтал об универсале, но не склалось, думал мож с рестайлом приедет..

  9. #108
    Местный (271)
    В клубе с
    13.07.2014
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    109
    6 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новый Уренгой
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RusMike Посмотреть сообщение
    плачу 30+ за автозапуск, который на Юге не особо нужен
    когда ставил на то время вышло 15 с копейками + 3 за телематику.
    Так с этого бы и начинали,что живу на юге и все запуски,прогревы и т.п. мне не нужны!Южный климат я смотрю у нас по всей стране!Сколько у вас холодной погоды(зимы)месяц?А я на Ямале живу,есть разница?
    Для Вас вебасто наверно ни больше,ни меньше просто ругательное слово?

    Цитата Сообщение от RusMike Посмотреть сообщение
    На предыдущей машине 5 лет без происшествий.
    5 лет платить каско ни за что?выгодное предложение!
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Да а где он нужен?
    Жопогрев есть, руль тоже.
    Все равно зимой не в трусах ведь выходишь, да и машина быстро прогревается.
    А раньше хотел поставить, но именно в Оптимеиэто не понятно зачем
    Ну разница в том,что я с утра сяду в теплую,прогретую машину,а Вы будете мерзнуть,пока она прогреется))
    В -25 и ниже Вы как заводите если не секрет авто?

  10. #109
    Новичок (110)
    В клубе с
    19.07.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Apple55rus Посмотреть сообщение
    А я на Ямале живу,есть разница?
    Для Вас вебасто наверно ни больше,ни меньше просто ругательное слово?
    Именно так. У нас зима - это грязь и +2..+5, иногда -6, а иногда и +10.
    Но мы всё же обсуждали саму сигу, а не её доп. опции типа автозапуска, который признаю, бывает полезным, у меня был когда-то давно, я использовал для охлаждения салона, потому как летом бывает +40.

    Цитата Сообщение от Apple55rus Посмотреть сообщение
    5 лет платить каско ни за что?выгодное предложение!
    На Астре у меня не было КАСКО. Там и запчасти не такие дорогие и курс был поменьше, а главное, был подземный паркинг.

  11. #110
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Apple55rus, я в подмосковье живу, и реальности таковы, что минус 25 это уже стало экстремальной погодой которой в этом году и не было. В том была.
    Очень просто, сажусь завожу, кидаю корм собаке и попить, и все еду, му максимум 5 минут в минус 25,
    На ходу машина прогревается моментально, а сколько ей времени надо на холостых в минус 25 что бы тепло было?


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя