+ Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 276
  1. #11
    Участник (110)
    В клубе с
    25.07.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    51
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Ярославль
    Настройка отображения профилей
    День добрый! Если рассматривается к покупке строго новый авто, то конторы по автоподбору тоже никто не отменял. Тем более, что территориально находитесь я так понял в Питере. У большинства нормальных контор есть выходы на менеджеров автосалонов и даже при учете своего интереса получается сэкономить от 50 и более т.р. Можно еще покопаться на сайте Автоспот.ру. А так нужно брать то, что больше нравиться. Странно что на форуме никто рьяно не топит за оптиму По трассе оптима будет комфортней за счет более длинной базы, да и по всем габаритам она будет больше Сида.

  2. #12
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maksim_spb Посмотреть сообщение
    сколько КАСКО стоит на оптиму?
    56000 руб. Только вчера оплатил. Цена авто около 1.5 млн. Франшиза 15
    Последний раз редактировалось fruntik; 16.06.2020 в 15:51.

  3. #13
    Участник (185)
    В клубе с
    16.06.2020
    - TF
    Сообщений
    55
    4 26
    Цвет
    -
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ^Сергей^ Посмотреть сообщение
    А так нужно брать то, что больше нравиться. Странно что на форуме никто рьяно не топит за оптиму По трассе оптима будет комфортней за счет более длинной базы, да и по всем габаритам она будет больше Сида.
    Я вот то же теперь так думаю. Если учесть, что автомобиль планируется лет на 5, то эта разница в 300 тысяч и не выглядит такой уж колоссальной (5 тысяч в месяц экономии). Обслуживание вероятно будет несколько дороже, но не на порядок же. В общем, видимо, буду выбирать между Оптимой и Сонатой, мне и то и то нравится. Соната менее популярна, может быть дилеры будут более покладисты.

  4. #14
    Участник (110)
    В клубе с
    25.07.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    51
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Ярославль
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maksim_spb Посмотреть сообщение
    Я вот то же теперь так думаю. Если учесть, что автомобиль планируется лет на 5, то эта разница в 300 тысяч и не выглядит такой уж колоссальной (5 тысяч в месяц экономии). Обслуживание вероятно будет несколько дороже, но не на порядок же. В общем, видимо, буду выбирать между Оптимой и Сонатой, мне и то и то нравится. Соната менее популярна, может быть дилеры будут более покладисты.
    В стоимости обслуживания разницы не будет практически никакой. В Питере последнее время как-то часто стали появляться сводки по угону Оптимы. Возможно опять же из-за возросшей популярности модели и как следствие большего количества экземпляров на дороге.

  5. #15
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @^Сергей^, наверно на форуме сидят люди которые выбирают авто исходя из поставленных задач)))
    например лет 5-15 назад у меня были маленькие дети и я любил позажигать.
    в жизни бы ни купил Оптиму при таких интересах.
    а щас и багажник не нужен и зажигать негде да уже и не охота)

  6. #16
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    На самом деле количество детей ни говорит не о чем.
    Теоретически выбирая минивен как семейный автомобиль люди думают как они загрузят весь этот колхоз +скарб и поедут на море, а каждые выходные в парк.
    Не совсем верные рассуждения.
    Исходя из данных выше. Дети 2 и 6 лет - это постоянное "влезть/вылезть" из авто, упираясь головой в потолок или проём двери часто с помощью взрослых, детские кресла и бустеры - это габаритные вещи и им надо отдельное, независимое место (посадочное), никто, кроме минивэна этого не может обеспечить. Если развозить 3 детей в сад/школу, то минивэн без вариантов, никакой универсал рядом не стоял.
    Если сравнивать Оптиму/Сид, то зачем гадать, Оптима конечно, там хоть сзади просторно, ногами передние сидушки не так быстро зашоркают.

  7. #17
    Участник (185)
    В клубе с
    16.06.2020
    - TF
    Сообщений
    55
    4 26
    Цвет
    -
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
    минивэн без вариантов, никакой универсал рядом не стоял.
    Есть стойкое желание купить НОВЫЙ автомобиль. Новый минивен стоит от 2-х миллионов (ближе к 2.5), это дороговато. Кроме того, из-за отсутствия водительского опыта, мне даже в сиде страшно ехать за рулем. Учиться же езде на танке типа h1 hyundai мне не кажется привлекательным. Совсем. И потом, 5 дней в неделю я планирую ездить на этом автомобиле на работу, табор - только по выходным.
    Последний раз редактировалось maksim_spb; 16.06.2020 в 16:57.

  8. #18
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maksim_spb Посмотреть сообщение
    5 дней в неделю я планирую ездить на этом автомобиле на работу, табор - только по выходным
    Это важная поправка. Если так, то в корне всё меняется. Сид вероятно для первой машины будет предпочтительнее и меньше потеря в цене.

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Жаль, что отказываетесь посмотреть на вторичку... За ~2кк рубликов можно найти абсолютно бодренький прадо, поездить на нём пару лет и продать за столько же...

  10. #20
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Молодец что не смотришь на вторичку.
    Если есть 1.5ляма и здравый рассудок покупать новое а не понты,то хватит и не грохнуть ее.
    А с подборщиками та еще история...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя