+ Ответить в теме
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 276
  1. #71
    Новичок (110)
    В клубе с
    18.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    29
    2 7
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я ж уже говорил - пишу конкретно о двух машинах, своей и соседа по гаражу.

    Моя в декабре 17 года куплена, его в январе 18-го. У моей пробег 18тык, у его 21. Причём тут откатанные тачки с пробегами "здравствуй капиталка"?

    Причём аут его - почти барабан, поэтому и мало упал. Все топы - самые падучие в цене.

    Далеко ходить не надо - наши ГТ...
    С такими пробегами и оптима в цене не шибко теряет.

  2. #72
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Да вот как сказать... Был на ТО в январе с оптимой, стоит у дилера в трейдине на площадке Спортаж, нашему ровесник, 17 года, тока пробег 55, что то около того. Ценник - 1,1кк. Потом в феврале возил уже Спортаж на то-2,к другому од, где покупали. Поговорил с трейдинщиком, тот говорит, ну скорее всего за твой дадим 1,05кк...
    Те реально если его продавать (не полгода), максимум 1,2 просить, и торг...

  3. #73
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    дорого
    33т.р без франшизы с ГАПом на 1,5млн р
    Скорее у вас довольно дешево(возможно стаж/возраст, количество обращений хорошее). У меня в Ресо в том году с франшизой 15 тоже около 50 с копейками вышло.

  4. #74
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, я продал свой Престиж через 3 года с пробегом 80 000, за 1,2 дилеру, дилер продал за 1,3, брал в 2016м за 1,5 ессно

  5. #75
    Местный (1185)
    В клубе с
    14.01.2019
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    150
    24 15
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    SPB
    Настройка отображения профилей
    @maksim_spb, Приветствую, если запала оптима, то бери. Кажется сейчас это оптимальный вариант по соотношению цена\качество. Из минусов, с которыми придется мириться (привыкать) это:
    1. На такой "барже" не удобно крутиться в центре по узким улочкам и парковаться в тесных дворах (вы же из СПб? если были в Кудрово\Мурино поймете)
    2. Багажник, большой пока пустой), нет лючка для лыж (ездили отмечать ДР на 2 дня, в машине 3-е взрослых, в багажнике мешок дров, и еда на 9 человек, ели все запихнул)
    3. Пороги широкие, с нашей питерской погодой - грязные
    Наверное это основные минусы в повседневной эксплуатации. Т.к вы планируете покупку первого авто, то про остальные хотелки\придирки говорить смысла нет.
    В остальном, очень достойная машина, по сравнению с линейкой ВАГа
    Про остальные плюсы вам уже выше написали.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    maksim_spb (19.06.2020)

  7. #76
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Casper_MAC Посмотреть сообщение
    если запала оптима, то бери. Кажется сейчас это оптимальный вариант по соотношению цена\качество
    Исходя из бюджета 1,7кк, получается только двухлитровый комфорт 19-го за 1,495кк, или с натяжкой 20-го года за 1,555кк.

    Ведь ещё надо купить каско-осаго (без страхового стажа ~80 тысяч), зимнюю резину, шумку (считаю, что оптима без шумки некомфортна), два детских автокресла, ну морду в бронь по желанию, но надо бы...

    И прочие мелкие ништячки, которые у бывалого автовладельца давно куплены, а у начинающего ессно их нет...

    Добавлено

    А, сигналку ещё забыл упомянуть из дорогих аксессуаров...
    Последний раз редактировалось Aquila; 19.06.2020 в 12:24.

  8. #77
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Исходя из бюджета 1,7кк, получается только двухлитровый комфорт 19-го за 1,495кк
    Вчера забрал за 1350.
    Еще и допов накидали на 70 с копейками, якобы в подарок. Но пришлось взять небольшой кредит для этого. Ничего погашу быстро.
    После люкса 2013 года конечно немного непривычно. Не думал что так отличаются машины. Что то больше нравилось в ТФ, что то в последней. Причем купили совершенно случайно, заехали просто посмотреть как выглядит Сэлтос, не думая его даже покупать, и нас уболтали на Оптиму. Все решилось за 3 дня.
    Кстати мою Оптиму забрали за 690. Считаю отличная цена, но и машина была очень ухоженная и беспроблемная.
    За почти 7 лет ни одного неприятного сюрприза. Пробег 108 000.

  9. #78
    Участник (185)
    В клубе с
    16.06.2020
    - TF
    Сообщений
    55
    4 26
    Цвет
    -
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Casper_MAC Посмотреть сообщение
    @maksim_spb, Приветствую, если запала оптима, то бери. Кажется сейчас это оптимальный вариант по соотношению цена\качество. Из минусов, с которыми придется мириться (привыкать) это:
    1. На такой "барже" не удобно крутиться в центре по узким улочкам и парковаться в тесных дворах (вы же из СПб? если были в Кудрово\Мурино поймете)
    2. Багажник, большой пока пустой), нет лючка для лыж (ездили отмечать ДР на 2 дня, в машине 3-е взрослых, в багажнике мешок дров, и еда на 9 человек, ели все запихнул)
    Спасибо большое за информацию! Мы в Сестрорецке живем, тут проблем с парковкой нет, а работа на Охте, там корпоративная парковка, так что в этом плане все должно быть нормально. Мурино/Кудрово, да, представляю, у меня несколько коллег от туда, на работу едут к семи утра иначе не выехать, а после четырех нормально не запарковаться.

    У меня созрел хитрый план, скоро будет новая оптима, у меня есть надежда, что текущая модель немного подешевеет. Время терпит пока. Нас все равно на работе до сентября из дома заставили работать, нужды ездить нет, да и хочу еще уроки вождения пройти...

    Добавлено

    Еще Соната прошлая, на мой взгляд, была приятной машиной. Новая неплоха, но дизайн на любителя, плюс читаю форум владельцев, куча детских болячек пока присутствует. У человек светодиодные продолжения фар треснули, замена 40 тысяч каждая и возможно за свой счет.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от fruntik Посмотреть сообщение
    Вчера забрал за 1350.
    Еще и допов накидали на 70 с копейками, якобы в подарок. Но пришлось взять небольшой кредит для этого. Ничего погашу быстро.
    В кредит страховок жизни не напихали?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Исходя из бюджета 1,7кк, получается только двухлитровый комфорт 19-го за 1,495кк, или с натяжкой 20-го года за 1,555кк.

    ну морду в бронь по желанию, но надо бы...

    А, сигналку ещё забыл упомянуть из дорогих аксессуаров...
    Смотрел комплектацию Luxe - 2.0 MPI,150 л. c.,Бензин | Автомат | Передний привод - 1 684 900 ₽ 2020 год

    Что за бронь на морду?

    А сколько хорошая сигнализация стоит и где ее лучше устанавливать, у ОД или на стороне? Если на стороне, не возникнет проблем с гарантией?

  10. #79
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @maksim_spb, бронь 6а морду это плёнкой обклеивают от сколов защита.
    Сомневаюсь что надо делать учитывая что это первая машина и каско будет.
    Сигналка на гарантию не влияет

    Добавлено

    Напрягайся на престиж компоектацию

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    maksim_spb (19.06.2020)

  12. #80
    Участник (185)
    В клубе с
    16.06.2020
    - TF
    Сообщений
    55
    4 26
    Цвет
    -
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @maksim_spb, бронь 6а морду это плёнкой обклеивают от сколов защита

    Напрягайся на престиж компоектацию
    Так, смотрим, Престиж - 1 744 900 ₽. На 60 тысяч дороже. А там что есть из полезного, чего нет в Люксе?
    Последний раз редактировалось maksim_spb; 19.06.2020 в 16:51.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя