+ Ответить в теме
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 276
  1. #171
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @maksim_spb, это чисто понты или уровень , называть можно как угодно.
    Остановился подвезти девушку на Лексус или на киа)
    99% людей такие, и я в том числе.
    Просто я много езжу и 2 годовалые машины типа бмв под моим напором просто сыпятся.
    Ездил бы по 20 т в год, купил бы 3х летнюю бмв или мерс

    Добавлено

    З.ы . На случай если жена зайдёт с компа,
    -я никого не подвожу!!!)
    По моему имхо сейчас в принципе всем по барабану на чем ты ездишь.Особенно в Москве и МО.Можно купить Порш за лям и казаться,а не быть.Смысл есть конечно,если есть выигрышь в деньгах и в покупаемом авто полностью уверен.Мало людей продают исправные авто без дтп и проблем,найти такую ещё нужно.Я тоже рассматривал БУ,но когда покатался и посмотрел что сейчас продают за дорого БУ,передумал.При этом нужно много разбираться в покупаемой модели и знать все ее косяки.Нужно определённое везение ,время поиска и момент,чтобы урвать хороший вариант на вторичке.
    Вообщем муторно все это.С новой попроще в этом плане.Понравилась, приехал ,забрал.
    Последний раз редактировалось Maksim7; 04.07.2020 в 12:40.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    maksim_spb (04.07.2020)

  3. #172
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maksim_spb Посмотреть сообщение
    У меня вопрос для общего развития. Что может предложить подержанный Лексус, чего нет в новом автомобиле класса Оптимы? Ведь Б/У это всегда кот в мешке. На ДРОМе недавно кто-то пытался найти старое объявление о продаже автомобиля. Оказалось, что бывший хозяин находясь в долгах таким образом отчуждал свое имущество и теперь суд требует доказательств, что новый владелец не знал об этом. А про то, что машина может быть с дефектами после ДТП, со скрученными пробегами итд даже говорить нет смысла. Поэтому вопрос - зачем это покупать, если есть возможность купить безопасный, комфортный, новый автомобиль с гарантией? Может я чего-то не знаю?
    Вы в одном сообщении скрестили проблемы покупки б/у авто с качествами лексуса по сравнению с оптимой. Первое это извечный срачь, второе это уже личное. Оптима по плюшкам будет выше, по ходовым будет выше лексус, по комфорту тоже он.
    Если чел сможет нормально осмотреть тачку с пробегом, почему нет? Я не могу, поэтому покупаю с салона.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    maksim_spb (04.07.2020)

  5. #173
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Оптима по плюшкам будет выше
    Вот, хорошее напоминание....

    Я, хотя сам на лани езжу, как-то привык к плюшкам и вот прямо сейчас напрягал память, чтобы понять, чего нет в рассматриваемом IS300 Executive...

    Напишу тут, если что упустил, пинайте смело )

    Оптима:
    - панорамное остекление крыши (если честно, сомнительная плюшка, помня, как это через небольшое время начинает дребезжать над головой)
    - электрический ручник
    - 4 регулировки поясничного подпора (2 у lexus)
    - память положения вод.сиденья и боковых зеркал
    - мониторинг слепых зон
    - камеры кругового обзора (очень удобно, у lexus вообще НЕТ камер, даже задней, дичь какая-то... по данным дрома, может и есть )
    - полноразмерная запаска
    - автопарковка (никогда не пользуюсь), ассистент выезда задом
    - изменение положения зеркал при з.х. (удобно, диски целее при близких бордюрах)
    - вентиляция передних сидений
    - подогрев задних сидений (только подушка)

    Теперь Lexus (опции, которых нет в Оптиме):
    - АКПП 8
    - независимая, на двойных поперечных рычагах передняя подвеска
    - задние дисковые вентилируемые тормоза
    - омыватели передних фар
    - электрорегулировка руля в 2-х положениях (без памяти сидений-зеркал-руля малополезная плюшка)
    - электроподогрев лобового стекла
    - подушка безопасности для коленей пассажира


    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    ...и резину
    Вот кстати... Навели меня на крамольную мысль )))
    Я всё прикидываю, где подвох может быть... На фотках резина передних колёс, красивая вся из себя, видно, что чутка поездила, и даже вроде по маркировке стоковая...
    Но у авто задний привод... много момента... дрифт? Положили коробас и продали, второй владелец быстро прочухал, что влип, и сдал в трейд-ин. Кста, характер повреждений, их близость во времени и всё у первого владельца тоже на это как бы явно указывают...

  6. #174
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    - панорамное остекление крыши (если честно, сомнительная плюшка, помня, как это через небольшое время начинает дребезжать над головой)

    ничего за 110 000км не дребезжит

    Теперь Lexus (опции, которых нет в Оптиме):
    - АКПП 8 - в новой есть
    - независимая, на двойных поперечных рычагах передняя подвеска - ок, наверное кому-то важно
    - задние дисковые вентилируемые тормоза - пардон, а у оптимы какие? )) наверное просто не вентилируемые?
    - омыватели передних фар - я свой отключил нафиг на GT-line, т.ч. да, его на оптиме нет ))
    - электрорегулировка руля в 2-х положениях (без памяти сидений-зеркал-руля малополезная плюшка) - согласен, бред
    - электроподогрев лобового стекла - у нас только зона покоя дворников
    - подушка безопасности для коленей пассажира


    Угашенный Лексус, скинутый в трейд-ин или новая оптима, хммммммм.....

  7. #175
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Blackfall Посмотреть сообщение

    Угашенный Лексус, скинутый в трейд-ин или новая оптима, хммммммм.....
    Хорошую бу машину надо ждать,то что продают по трейд ину в итоге может оказаться хламом.В противном случае авто улетела бы за пару дней.
    Кстати сейчас у салонов после пандемии проблемы с наличием авто и скидками.Лучше сейчас новую не брать и подождать.
    Искали сестре жены сид в комплектации престиж,1.6 двиг,обзвонили кучу салонов,нет в наличии,кроме белых.В итоге дошли до комплектации премиум + с 1.4t и то в черном цвете таких авто всего пару штук на всю Москву и МО.Ценники конские,торга почти нет,причем авто 2019 года.Сид на максималках 2019 года выходит в 1580.Вообщем дилерами машины не закупались,склады пустые.Нужное авто в цвете нужной комплектации сложно сейчас найти.Селтос вообще приостановили продажи,их итак не найти было.Быстро разбирают.Люди боятся грядущего кризиса с таким долларом и обнулением.
    Последний раз редактировалось Maksim7; 04.07.2020 в 18:30.

  8. #176
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    В тему управляемости лексуса лучше опробовать в реале. Я на is вроде не ездил, но по тестам это одна из немногих заднеприводных тачек которая едет мордой наружу

  9. #177
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Панорама "молчит", пока закрыта. Стоит на щелевое открыть, и тры-ды-ры-ды-ры на каждой кочке. Рад, что у вас этого нет (или вы не замечаете), но большинство клубней знают про эту фичу панорамы...

    Добавлено

    У оптимы в варианте для РФ - да, задние невентилируемые. Вообще для гт тормоза никакие у оптимы. Впрочем, она не одинока - бмв 520d тормоза просто шлак стоковые, два интенсивных торможения и они - пластилин.

    Добавлено
    @DImanK, мордой наружу это как?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Blackfall Посмотреть сообщение
    Угашенный Лексус, скинутый в трейд-ин
    Ну категорично, весьма

    Вы последовательны и при продаже своих авто тоже пишете "продам дрова, ушатанный полностью авто"? Или "в идеальном состоянии, бережная эксплуатация, все ТО вовремя"?

    Кстати... Авто новый - он только в салоне... Почему-то мы забываем, что через год мы уже ездим на годовалом бу авто, через два - на двухлетнем и так далее... Просто мы знаем все его косяки (но покупателю редко когда что-то криминальное расскажем)

  10. #178
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Панорама "молчит", пока закрыта. Стоит на щелевое открыть, и тры-ды-ры-ды-ры на каждой кочке.
    Во, это есть, да. Просто она у меня или закрыта или нараспашку ) Кстати, недавно только стала постукивать. лечится?

    Все равно без нее не хочу, супер-опция ))

  11. #179
    Участник (185)
    В клубе с
    16.06.2020
    - TF
    Сообщений
    55
    4 26
    Цвет
    -
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Кстати сейчас у салонов после пандемии проблемы с наличием авто и скидками.Лучше сейчас новую не брать и подождать.
    Искали сестре жены сид в комплектации престиж,1.6 двиг,обзвонили кучу салонов,нет в наличии,кроме белых.В итоге дошли до комплектации премиум + с 1.4t и то в черном цвете таких авто всего пару штук на всю Москву и МО.Ценники конские,торга почти нет,причем авто 2019 года.Сид на максималках 2019 года выходит в 1580.Вообщем дилерами машины не закупались,склады пустые.Нужное авто в цвете нужной комплектации сложно сейчас найти.Селтос вообще приостановили продажи,их итак не найти было.Быстро разбирают.Люди боятся грядущего кризиса с таким долларом и обнулением.
    Вот это поворот! А я завтра хотел по петербургским салонам пройтись... Думаю получить коммерческие предложения на Сид СВ, Оптиму, Сонату, Х-трейл и Колеос и может Кашкай.
    Если в итоге поеду, то расскажу обстановку. Да, кстати, а белый цвет не очень ценится? Маркий он или что?

    Хотя чувствую, что салоны сейчас действительно могут режим "барина" врубать. Второй, третий кварталы все-равно будут плохи в смысле продаж, производители наверняка не ждут выполнения планов от дилеров, вот они и притаились, ждут, что будут покупать те, кому горит.

  12. #180
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maksim_spb Посмотреть сообщение
    Вот это поворот! А я завтра хотел по петербургским салонам пройтись... Думаю получить коммерческие предложения на Сид СВ, Оптиму, Сонату, Х-трейл и Колеос и может Кашкай.
    Если в итоге поеду, то расскажу обстановку. Да, кстати, а белый цвет не очень ценится? Маркий он или что?

    Хотя чувствую, что салоны сейчас действительно могут режим "барина" врубать. Второй, третий кварталы все-равно будут плохи в смысле продаж, производители наверняка не ждут выполнения планов от дилеров, вот они и притаились, ждут, что будут покупать те, кому горит.
    Да не,былый,вполне нормальный цвет,но только не белый,а белый перламутр.За перламутр доплата 15 тыс на kia или 21 тыс в ниссане.Просто белый это самый дешовый цвет.Его используют в такси и количество белых машин очень много.Плюсы у белого цвета тоже есть,можете почитать в гугле.Не всем авто идет белый.Но когда хочешь чёрный,коричневый цвет,а везде только белый,это навевает на мысли,что обычный белый уходит хуже других цветов.
    Последний раз редактировалось Maksim7; 04.07.2020 в 21:45.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    maksim_spb (04.07.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя