Здравствуйте!

Выбираю первый семейный (двое взрослых и трое детей) автомобиль и испытываю муки выбора. Поскольку автомобиль никогда не водил, представление о машинах имею соответсвующее. Были с семьей в салоне КИА, вроде как-то помещаемся в универсал CEED SW, цена нормальной комплектации около 1400т рублей. Думаю, может сразу взять что-то побольше? Посмотрел на сайте, цена Оптимы (как и цена новой Сонаты) в нужной комплектации находится в районе 1700. На счет Оптимы/Сонаты не знаю, но на ceed, при покупке наличными, скидок не дают. Живем в пригороде, соответсвенно много придется ездить по трассе. Как вы считаете, имеет в моем случае покупать Оптиму или лучше думать про что-то другое. Советы прокатиться на тест-драйве и понять какой автомобиль больше нравится, в моем случае, не очень работают. Без опыта вождения я во всех автомобилях испытываю не очень комфортное чувство. Ну и Б/У покупать не буду, во-первых я с большой вероятностью куплю хлам, а во-вторых не хочется возить детей на небезопасных машинах. Может что-то посоветуете (пока выбор между сидом, оптимой и сонатой)?

Спасибо за помощь,
Максим