+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46
  1. #41
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MikhailSPb Посмотреть сообщение
    Вот и я так и не понял это как?
    Может он это подразумевал? (В двигателях серии Nu поршень смещен относительно коленчатого вала)
    Да вроде на всех двигателях палец в поршне смещён от оси, чтобы при перекладке в ВМТ и НМТ нагрузку снизить на стенки цилиндра, соответственно и износ уменьшить.

  2. #42
    Участник (60)
    В клубе с
    09.10.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    80
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Сестра купила Селтос с первой партии перед пандемиеей март-апрель, 2.0 АТ, сейчас пробег 11000 км, масло по щупу уходит от мах до мin за 700-800 км. ОД сначала приговорил кат + шорт блок, потом перезвонили и сказали, что будут заказывать двигло в сборе. Этот вариант нравится больше.

  3. #43
    Участник (10)
    В клубе с
    11.11.2020
    2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    65
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Если двигло да ещё и молодое начало кушать масло, то сие или протечка или дефект масло. колец. Кабы был задир, то двигло стучало. У меня за 15 т. при 2х заменах уходит четверть щупа за 7.5 т.км.

  4. #44
    Участник (60)
    В клубе с
    09.10.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    80
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MikhailSPb Посмотреть сообщение
    Если двигло да ещё и молодое начало кушать масло, то сие или протечка или дефект масло. колец. Кабы был задир, то двигло стучало. У меня за 15 т. при 2х заменах уходит четверть щупа за 7.5 т.км.
    Она с мужем поехала осенью к ним на шиномонтаж, так как они ей подарили зимнюю резину при покупке машины, но положили не тот радиус. Она им сказала, что масло уходит. Ответили, что это ничего страшного, мол двигатель обкатывался и такое возможно, короче проехали по ушам и выписали литр масла, долили до max и отправили с рекомендаций о контроле уровня. Она работала удалённо + потом сидела на карантине безвылазно две недели перед НГ, в общем пробег был смеотворным. На Рождество приехали в гости и я решил сам посмотреть уровень и.... Уровень был ниже min, то есть на самом конце щупа. Она и я ох.. ли!!! Сначала подумал, что щуп до конца не был вставлен, но нет. У меня в багажнике был литр масла, я ей долил и они уехали. Сразу после праздников поехали к ОД, там по словам её мужа, смотрели эндоскопом кат и он им не "понравился". Сказали будут его менять по гарантии + шорт блок. Долили опять за свой счёт масло до max и отправили, со словами: "ездить Вы можете, но смотрите за уровнем. Мы закажем запчасти и свяжемся с Вами!!!"
    Потом позвонили и сказали, что согласовали замену двс в сборе. Но чего-то они мутят. Ведь должны были сначала опечатать двс и сделать замер расхода масла? Но нет!!!! И что меня лично смущает, они не показывают ей документы на то, что они заказали!!!!
    А то, что её отправили ездить дальше, я списываю на то, чтобы авто не простояло в сервисе больше 45 суток и она не могла его им вернуть!!! Короче муть какая то!!!

  5. #45
    Новичок (10)
    В клубе с
    06.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Никита
    Настройка отображения профилей
    Форсунки стоят?

  6. #46
    Участник (60)
    В клубе с
    09.10.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    80
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stolba41988 Посмотреть сообщение
    Форсунки стоят?
    Должны стоять, точно не знаю!!!
    Вот её VIN XWEER81AEL0001545, если есть возможность, посмотрите!!!
    Последний раз редактировалось Николай83; 03.03.2021 в 14:41.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345