+ Ответить в теме
Страница 52 из 65 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 641
  1. #511
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    вообще конечно есть определенные интересные моменты.
    например по артеону. мельников тестировал его в германии, и там сказал что он жесткий даже для германии!
    об этом так же вскольз упоминали в тесте. но как то нигде внимание никто не акцентировал. но по к5 обязательно прошлись что она жесткая )))

  2. #512
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Ну видимо у артеона жесткость оправдана управляемостью и, как в зр написали, ездой по трассе. А в К5 она просто жесткая без улучшения чего либо. Я так это понимаю.

  3. #513
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Ну видимо у артеона жесткость оправдана управляемостью и, как в зр написали, ездой по трассе. А в К5 она просто жесткая без улучшения чего либо. Я так это понимаю.
    возможно.
    короче киа вернулась к оптиме TF, жестко и не понятно зачем. претензий к не логичным переключениям 6АКП никогда не было, а теперь 8акп чудит, рулежка лучше не стала (глобально) возможно просто стала чуть острее на ту разницу что и жестче, шумку не завезли, зато ШГУ и цифровая приборка. а ну и Drive Wise завезли. мдааа

  4. #514
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    8 ступку нужно довести до ума, ПО переписать и тогда она будет нормально работать. И топливо экономить и переключаться. Вопрос, кто и когда это будет делать и зная корейцев, будут ли вообще делать. Продается и супер, зачем что то менять. А к 6ти ступке вообще вопросов не было, как часы пахала.

  5. #515
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    8 ступку нужно довести до ума, ПО переписать и тогда она будет нормально работать. И топливо экономить и переключаться. Вопрос, кто и когда это будет делать и зная корейцев, будут ли вообще делать. Продается и супер, зачем что то менять. А к 6ти ступке вообще вопросов не было, как часы пахала.
    вот и на что машину менять? октавия дубовая, кодиак здоровый (внутри, буду 90% воздух возить) - не хочу, стингер тесный, премиум по цене уже не доступный, на кроссоверы в целом не хочу ((((((((
    буду ездить пока не развалица оптима

  6. #516
    Старожил (2208)
    В клубе с
    23.07.2020
    X-Trail 2.5 AWD
    Сообщений
    286
    44 13
    Цвет
    Crystal White
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
    это моя первая машина, прошу отнестись с пониманием
    Ключевое тут то, что такие вещи как динамика, управляемость, тормоза или шумка - это можно оценить, когда есть с чем сравнивать.

    А так - поздравляю, для первого авто машина огонь )
    У меня первая машина была вазовская классика, в бытность. И там мне тоже было достаточно управляемости, динамики и тормозов )

    Цитата Сообщение от fesd Посмотреть сообщение
    Пересаживаемся на полик, парни.
    Кроме шуток - я с него и пересел. С седана рестайлового, в хорошей комплектации.
    Оптима после него воспринимается.. Да точно также в целом, только большая ))
    Никаких вау-эффектов нет и близко.

    1. Шумка - не лучше (если не хуже). Штатная обычная акустика играет одинаково.
    2. Динамика с 2 литрами - плюс-минус такая же, как там была с 1.6. Ну чуть получше с низов. Но и жрет заметно побольше.
    3. Тормоза - на маленькую машинку для третьих рынков ваг ставит 288 мм диски, с запасом по износу 3 мм и суппортами, не требующими смазки направляющих.
    Проблем с ними не бывает никаких, сточить колодки (и тем более, диски) успеет далеко не каждый первый владелец.
    4. Управляемость - по прямой идентично, с поправкой на то что у вага не так пережат руль и на трассе не столь нервные реакции на малейшее прикосновение.
    Но дело привычки, сейчас уже не замечаю.
    5. Эргономика и проработка мелочей у вага лучше (расположение кнопок, размер и читаемость шрифтов, работа климат-контроля и распределение потоков, регулируемый центральный подлокотник, проработка дверных карт - ручки, подбутыльники), кнопочки-крутилки тоже поприятнее сделаны.
    Руль был как у пассата - не придраться, у корейцев кожа видно что попроще-похуже. На моём еще и нитки торчали )

    Новый полик - стал во многом лучше чем старый.
    Я не удивлен, что авторевюшники насчитали ему больше баллов, чем к5.

    Плюсы оптимы, что отметил для себя:
    1. Оптика. Реализация галогена - моё почтение, светит равномерно и далеко. Линзованные туманки также хороши.
    2. Корейский автомат работает чуть плавнее ваговского айсина.
    3. Удобные (относительно Б-класса) сиденья, в ногах у водителя больше места по ширине, посадка более естественная.
    4. Подвеска, в отличие от вагов, жрёт всё без пробоев.
    5. В повороты за счет широкой колеи и многорычажки машина вписывается охотнее.
    6. Ну и главное, ради чего все затевалось - в салоне можно играть в футбол.

    Цитата Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
    чудовищно тесное корыто
    Для своего класса места там ок. Запаса для ног столько, что если откатить сидуху назад до упора - я до педалей не дотягивался (рост 180).
    Задний ряд при этом проектировался для еще более тесного хетча. Седану ваг добавил 8.5 см колёсной базы - и сзади я сам за собой в итоге помещался без проблем, никуда ничем не упираясь, если плюс-минус ровно сидеть.

    А то что крыша низкая и кажется, что салон тесный - это только кажется.
    Мне тоже казалось сначала. Но я был неправ. Там все просчитано, и полезное пространство используется по максимуму.
    Само собой, чудес не бывает - и сзади на расслабоне особо не развалишься.

    Главная причина, почему взял оптиму, а не, например, серато или сид - потому что в них места в салоне по факту не особо больше после поло.
    А нужен был большой салон - семейство ездит по большей части сзади (и подрастает не по дням, а по часам) и чтобы с комфортом гонять на дальняк - места там должно быть с хорошим запасом.

    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    вот и на что машину менять? октавия дубовая, кодиак здоровый (внутри, буду 90% воздух возить) - не хочу, стингер тесный, премиум по цене уже не доступный, на кроссоверы в целом не хочу ((((((((
    Камри, мазда 6.

    Или вон, поло новый, чтобы воздух не возить ))))

  7. #517
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
    Камри
    ой не
    Цитата Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
    мазда 6.
    кстати! они же там обещают, что новая мазда 6 будет на заднеприводной платформе. и обещают её выкатить на след. год. (или даже в этот уже). вот за чем можно следить.

  8. #518
    Старожил (2208)
    В клубе с
    23.07.2020
    X-Trail 2.5 AWD
    Сообщений
    286
    44 13
    Цвет
    Crystal White
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    новая мазда 6 будет на заднеприводной платформе. и обещают её выкатить на след. год. (или даже в этот уже). вот за чем можно следить.
    Давно пора, нынешний кузов с 2012 года в продаже - на рекорд идут.

    Хотя у них и щас есть 2.5т - уж точно не хуже оптимы гт.

  9. #519
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    вот и на что машину менять? октавия дубовая, кодиак здоровый (внутри, буду 90% воздух возить) - не хочу, стингер тесный, премиум по цене уже не доступный, на кроссоверы в целом не хочу ((((((((
    буду ездить пока не развалица оптима
    Да не на что менять,если у тебя нет 4,5 млн.

  10. #520
    Старожил (1235)
    В клубе с
    19.02.2020
    2.5 GDI Style DL3 И JF 2,0 luxe
    Сообщений
    386
    25 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Да вообще ужас, дилер мне сейчас говорит, надо нежнее на кнопки жать, что б не залипали мол..... Скоро машину на эвакуаторе возить буду наверно, беречь
    Последний раз редактировалось OneV; 12.01.2021 в 12:50.


 
+ Ответить в теме
Страница 52 из 65 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя