+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52
  1. #41
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tone3d86 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Такая проблема. Поменял передние колодки по причине износа. На следующий день колодки начали пищать. Причём при лёгком торможении они пищат очень редко, но практически постоянно пищат при отпускании пидали тормоза. Особенно хорошо слышно на скорости около 10-20 км/ч. Когда проедешь метров 200-300 на более высокой скорости скрип пропадает. И так до следующего нажатия на педаль тормоза. Ездил снова в сервис, где менял колодки. Колеса (пищит и левое и правое) легко поворачиваются руков. Поршень суппорта ходит легко (пробег авто 38 тысяч) пальцы направляющих в заводской смазке. Все разобрали, собрали, перестали скрипеть. Понажимал на тормоз, тоже все в порядке. Поехал довольный домой. На следующий день опять все заскрипело. Сервис грешит на колодки. Хоть я и брал оригинал для дисков на 17,но при установке все направляющие пластины были на одну сторону. Сервис из-за этого сделал вывод, что мне попался левак. По характерикам торможения никаких претензий нет, все работает как и штатные колодки. Ладно бы они скрипели в момент соприкосновения с диском, но они скрипят именно после отпускания педали. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Живу в небольшом городе, грамотных мастеров днем с огнём не сыщешь!
    Скрип колодок это целая лекция для изучения,не факт что вам подсунули левая.По моей статистики 1 комплект из 10 одинаковых колодок,одинаковых моделей автомобилей может заскрипеть.

    Единственное посоветую вычистить пазы фиксации колодок на скобы.Если пластина противоскрипная съёмная,нанести смазку или герметик,часто помогает.

  2. #42
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.10.2020
    2.0 Prestige DL3
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Gravity Grey
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tone3d86 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Такая проблема. Поменял передние колодки по причине износа. На следующий день колодки начали пищать. Причём при лёгком торможении они пищат очень редко, но практически постоянно пищат при отпускании пидали тормоза. Особенно хорошо слышно на скорости около 10-20 км/ч. Когда проедешь метров 200-300 на более высокой скорости скрип пропадает. И так до следующего нажатия на педаль тормоза. Ездил снова в сервис, где менял колодки. Колеса (пищит и левое и правое) легко поворачиваются руков. Поршень суппорта ходит легко (пробег авто 38 тысяч) пальцы направляющих в заводской смазке. Все разобрали, собрали, перестали скрипеть. Понажимал на тормоз, тоже все в порядке. Поехал довольный домой. На следующий день опять все заскрипело. Сервис грешит на колодки. Хоть я и брал оригинал для дисков на 17,но при установке все направляющие пластины были на одну сторону. Сервис из-за этого сделал вывод, что мне попался левак. По характерикам торможения никаких претензий нет, все работает как и штатные колодки. Ладно бы они скрипели в момент соприкосновения с диском, но они скрипят именно после отпускания педали. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Живу в небольшом городе, грамотных мастеров днем с огнём не сыщешь!
    Нужно почистить посадочные места колодок и нанести спецсмазку для тормозных механизмов, собрать и ездить радоваться.)

  3. #43
    Местный (387)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    120
    8 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Спасибо большое за ответы!! Буду пробовать!

  4. #44
    Новичок (10)
    В клубе с
    06.09.2016
    K5 2.0 Signature DL3
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Павлодар
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    По машинам из Кореи есть информация о колодках? Дело в том что вин код корейской машины не могу "пробить". Поэтому не знаю какие диски у меня стоят 16 или 17. Заранее спасибо.

  5. #45
    ОптимаФан (132411)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,296
    2,646 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Serega035 Посмотреть сообщение
    По машинам из Кореи есть информация о колодках? Дело в том что вин код корейской машины не могу "пробить". Поэтому не знаю какие диски у меня стоят 16 или 17. Заранее спасибо.
    По Корее каталог старый 2020 года, самый первый выпуск, и там 1 вариант есть, как и дисков. Должны быть 58101L1A01 на 2,0. Это на 2,5 диски большего диаметра.

  6. #46
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.05.2021
    2.5 GDI GT Line DL3
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Никита
    Настройка отображения профилей
    Доброго времени суток.
    На кузове DL3 - 2,5 gt line - точил на 10к пробеге, после этого на тормоз нажимал гусиным пером - со 150+ только кратковременными нажатиями, всё равно на 20к пробега поменял за 19тыс за штуку - колодки при этом были с износом менее 60% - плоскость правили на гриндере (без замены колодок) - на 30 опять бьёт - сейчас 35к - но покупать новые тормозные дички точно не буду! Очень хотелось бы рассмотреть вариант замены и дисков и суппортов на более производительные и желательно из японского метала, на крайняк немецкого - по стоимости тормоза на к5 стоят дороже чем на Е класс мерина...
    Подскажите кто подбирал? есть советы? от лэндкрузера или ещё чего тяжёлого ставил кто? Какие подходят? Есть у кого подъёмник - приехать подкинуть попробовать? я бы взял на пробу несколько комплектов от разных авто (чтоб можно было сдать потом не подходящие) подкинуть чтоб соосность проверить - пока по вылету и диаметру найти ни чего не смог, поэтому с заменой тормозных машинок хочу попробовать.
    Данные тормозного диска:
    Высота, мм: 48
    Длина, мм: 346
    Объем упаковки, л: 5.4
    Масса, кг: 6.82
    Ширина, мм: 328
    С сайта авторуси.

  7. #47
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.10.2020
    2.0 Prestige DL3
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Gravity Grey
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AciDancer Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    На кузове DL3 - 2,5 gt line - точил на 10к пробеге, после этого на тормоз нажимал гусиным пером - со 150+ только кратковременными нажатиями, всё равно на 20к пробега поменял за 19тыс за штуку - колодки при этом были с износом менее 60% - плоскость правили на гриндере (без замены колодок) - на 30 опять бьёт - сейчас 35к - но покупать новые тормозные дички точно не буду! Очень хотелось бы рассмотреть вариант замены и дисков и суппортов на более производительные и желательно из японского метала, на крайняк немецкого - по стоимости тормоза на к5 стоят дороже чем на Е класс мерина...
    Подскажите кто подбирал? есть советы? от лэндкрузера или ещё чего тяжёлого ставил кто? Какие подходят? Есть у кого подъёмник - приехать подкинуть попробовать? я бы взял на пробу несколько комплектов от разных авто (чтоб можно было сдать потом не подходящие) подкинуть чтоб соосность проверить - пока по вылету и диаметру найти ни чего не смог, поэтому с заменой тормозных машинок хочу попробовать.
    Данные тормозного диска:
    Высота, мм: 48
    Длина, мм: 346
    Объем упаковки, л: 5.4
    Масса, кг: 6.82Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	91 
Размер:	240.4 Кб 
ID:	54504
    Ширина, мм: 328
    С сайта авторуси.
    Заменил вкруг диски и колодки на американские brannor. комплект вышел в районе 70 тыс. руб. Проехал около 1000км. Пробовал тормозить по-разному и с разных скоростей, биения больше нет.

  8. #48
    Новичок (10)
    В клубе с
    06.09.2023
    2.5 GDI GT Line DL3
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Black pearl
    Город
    Вятские Поляны
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleks77 Посмотреть сообщение
    Заменил вкруг диски и колодки на американские brannor. комплект вышел в районе 70 тыс. руб. Проехал около 1000км. Пробовал тормозить по-разному и с разных скоростей, биения больше нет.
    Подскажите пожалуйста, какие именно диски и колодки Вы поставили? Артикулы бы, а то их выбор немаленький. Спасибо!

  9. #49
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.10.2020
    2.0 Prestige DL3
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Gravity Grey
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ruskv Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие именно диски и колодки Вы поставили? Артикулы бы, а то их выбор немаленький. Спасибо!
    На двигатель 2.5:
    BR1.4525 - диски передние (комплект)
    BRP.2302.A - тормозные колодки передние (комплект)
    BR1.5515 - диски задние (комплект)
    BRP.2299.A - тормозные колодки передние (комплект)

    На двигатель 2.0:
    BR1.4595- диски передние (комплект)
    BRP.2302.A - тормозные колодки передние (комплект)
    BR1.5495 - диски задние (комплект)
    BRP.2299.A - тормозные колодки передние (комплект)

    Информация с официального сайта производителя.
    Последний раз редактировалось Aleks77; 20.10.2023 в 13:31.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Aleks77 Посмотреть сообщение
    Заменил вкруг диски и колодки на американские brannor. комплект вышел в районе 70 тыс. руб. Проехал около 1000км. Пробовал тормозить по-разному и с разных скоростей, биения больше нет.

    Привет!
    Расскажи, как тебе они спустя время? Нет шума, про который ранее в треде писали?


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя