+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Нафига делать такую жесткую подвеску, если управляемость так себе?
    Вот я не пойму, ориентированность на какой рынок? В Корее хорошие дороги, возможно. Второй рынок сбыта Штаты, там предпочитают мягкие машины. У нас дороги так себе, к чему жестокость? TF долбило на выбоинах, с JF стало помягче. На К5 вернулись обратно?
    Шумка говно, опять, ну блин сколько можно...
    Боковые стекла в дождь заливает, это фейл, на трассе все грязное будет.
    Что то двоякое создали, непонятное, но красивое.
    Пока что самый адекватный обзор почти что без соплей.

  2. #12
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Нафига делать такую жесткую подвеску, если управляемость так себе?
    Вот я не пойму, ориентированность на какой рынок? В Корее хорошие дороги, возможно. Второй рынок сбыта Штаты, там предпочитают мягкие машины. У нас дороги так себе, к чему жестокость? TF долбило на выбоинах, с JF стало помягче. На К5 вернулись обратно?
    Шумка говно, опять, ну блин сколько можно...
    Боковые стекла в дождь заливает, это фейл, на трассе все грязное будет.
    Что то двоякое создали, непонятное, но красивое.
    Пока что самый адекватный обзор почти что без соплей.
    Просто не умеют по другому.Более мягкая подвеска приведёт к раскачке и еще большему крену в поворотах.Нужен баланс.Но его нет.Шумка сейчас везде гумно,на ней экономят все.Нужно-только доп шумка и то особо не поможет.Еще в Корейской версии аморты другие и клиренс при этом 135мм.В России похоже поставили пружины выше и жестче
    Последний раз редактировалось Maksim7; 13.08.2020 в 23:37.

  3. #13
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Так у них супер дорогой Бирман есть для подвески! Он что делает?
    С шумкой не согласен, на камри двери бумажные по звуку, на мазде тоже самое. Но блин камри тихая шо пепец. Могут? А корейцы нет? Латки не там лепят?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (16.08.2020)

  5. #14
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Нафига делать такую жесткую подвеску, если управляемость так себе?
    Все просто, инженерами проектировалась и настраивалась совсем другая подвеска, с клиренсом 135мм, вот такая машина наверное управляется круто. То же самое касается и остальных поколений. За адаптацию подвески для России и с ее +2см отвечает неизвестно кто, об этом почему-то не рассказывают )

    Но, я уверен, что К5 управляется и едет не хуже JF, так что рано бить тревогу )

  6. #15
    Старожил (2208)
    В клубе с
    23.07.2020
    X-Trail 2.5 AWD
    Сообщений
    286
    44 13
    Цвет
    Crystal White
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    видно,что ему больше нравится немецкая продукция.И многие его подписчики смотрят его,потому что он хвалит ваг.
    Ваг вызывает зависимость, могу сказать по себе )
    Я вообще хотел брать октавию. Когда приехал в салон, выяснилось, что то что хотел - забрали утром.
    Ждать на заказ не стал, поехал поглядеть конкурентов.
    В JF мне зашел немецкий салон (торпеда = бмв5 в прошлом кузове, руль и приборка = ауди) и его вместимость. За ценник той же октавии.
    Соответственно я подумал - почему бы и да.

    Более чем 2 млн отдавать за корейца я большого смысла не вижу, т.к. А4.
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Боковые стекла в дождь заливает, это фейл
    Оно и на JF не редкость - я очень удивился. Ведь отводы стоят, но переливает и через них ))
    Цитата Сообщение от Knulp Посмотреть сообщение
    я уверен, что К5 управляется и едет не хуже JF, так что рано бить тревогу
    Так должна быть лучше - просят же дороже )
    Пока получается что внешний фантик конечно интересный (хоть и на любителя) и есть звуки писающего мальчика (с) Лиса.
    Но в остальном - много чего порезали: комплектации, тормоза. Проём багажника. Двухлитровый движок упростили. Бак даже меньше стал )

  7. #16
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
    Ваг вызывает зависимость, могу сказать по себе )
    Я вообще хотел брать октавию. Когда приехал в салон, выяснилось, что то что хотел - забрали утром.
    Ждать на заказ не стал, поехал поглядеть конкурентов.
    В JF мне зашел немецкий салон (торпеда = бмв5 в прошлом кузове, руль и приборка = ауди) и его вместимость. За ценник той же октавии.
    Соответственно я подумал - почему бы и да.

    Более чем 2 млн отдавать за корейца я большого смысла не вижу, т.к. А4.

    Оно и на JF не редкость - я очень удивился. Ведь отводы стоят, но переливает и через них ))

    Так должна быть лучше - просят же дороже )
    Пока получается что внешний фантик конечно интересный (хоть и на любителя) и есть звуки писающего мальчика (с) Лиса.
    Но в остальном - много чего порезали: комплектации, тормоза. Проём багажника. Двухлитровый движок упростили. Бак даже меньше стал )
    Рестайл может что-то исправит через года 3.
    Я вага пока не хочу,дсг и турбо это утопия.Если что на вторичке можно взять ваг через пару лет дешевле намного,чем в салоне.Дешевеют они с бешенной скорость.Так зачем переплачивать.
    Октавию тоже смотрел,но она слишком простая была,приборка,салон, внешний вид, ничего не понравилось.Все старое и скучное.Да еще и дсг с турбо жрущий масло.У меня у знакомого свой автосервис был в своё время.Говорит ваг ни в коем случае не бери(БУ),если не хочешь попасть на деньги.Там это реально лотерея.Гарантия быстро проходит.А дальше либо продавать с большой потерей в цене,либо играть в лотерею.Под московские пробки дсг не приспособленно.

  8. #17
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Рестайл может что-то исправит через года 3.
    Например? Очередную плюху добавят, да монитор побольше впихнут? Киа, к сожалению, не прислушивается к владельцам, им срать.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (16.08.2020)

  10. #18
    Старожил (2208)
    В клубе с
    23.07.2020
    X-Trail 2.5 AWD
    Сообщений
    286
    44 13
    Цвет
    Crystal White
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    на вторичке можно взять ваг через пару лет дешевле намного,чем в салоне.
    Ну, двухлетние А4 не сказать что сильно дешевле чем в салоне https://auto.ru/cars/audi/a4/2018-year/all/
    В салоне от 2кк стартуют.

    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Да еще и дсг с турбо жрущий масло.
    В текущем поколении турбо у вага стало вообще беспроблемным. Даже маленькие 1.4тси - щас реально удачные надёжные движки, где нет вытягивающихся цепей, масложора и т.д.
    Дсг за много лет допилили до состояния, что даже с сухими сцеплениями оно с некоторыми оговорками уже съедобно, с мокрыми - даже автоподборщики на вторичке рекомендуют как надежный вариант.

    Проблемы конечно бывают, но они с любой машиной бывают.
    Корейцы со своими задирами, проворотами вкладышей и катализаторами тоже не безгрешны )

    Если всего бояться - то что теперь, 8-клапанный логан на палке брать?
    Зато вечный ))
    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Октавию тоже смотрел,но она слишком простая была,приборка,салон, внешний вид, ничего не понравилось.Все старое и скучное.
    Да и в JF салон по-немецки строг ) И это хорошо.
    А так - дизайн что снаружи что внутри - это то, что перестаешь замечать через месяц. Равно как и опции навроде звуков писающего мальчика.
    А вот как машина едет, проработка всяких мелочей, эргономика - это будешь ощущать постоянно.
    И вот этим ваг цепляет.

    Банально в оптиме дверной подлокотник слишком далеко, локтем с руля уже приходится тянуться. А центральный вообще не настраивается. Но думаю, привыкну со временем.
    Дверных ручек внутри нет как таковых - за этой огромной открытой дверью приходится наполовину вываливаться из авто, чтоб достать дырку в подлокотнике.
    Подбутыльники в дверях больше для вида.
    Задний подлокотник есть, а про лючок забыли.
    Климат - настроить дефлекторы так, чтобы в тебя не дуло - довольно занятное упражнение.
    Сиденья задние - отщелкиваются из багажника, а потом складываются руками из салона - зачем? Сделали бы уже и фиксаторы в салоне, меньше телодвижений было бы.
    Движок корейский прям таки громкий после 3 тыщ оборотов. Шумки арок просто нет.

    Я не в обиде - прекрасно понимал, что оптима дешевле всех в классе и ждать от неё особых чудес не стоит.
    Плюсов у машины тоже много.

  11. #19
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
    Дсг за много лет допилили до состояния, что даже с сухими сцеплениями оно с некоторыми оговорками уже съедобно, с мокрыми - даже автоподборщики на вторичке рекомендуют как надежный вариант.
    Так в принципе сухие 7ки ставить почти перестали. Новое поколение DL501 уже с урезанными версиями мокрых DQ500. Тут конечно есть доля правды, это рваная городская эксплуатация. Но опять же, что теперь турбо не брать? GT турбовая трудится в точно таких же условиях. Мокрые DSG очень комфортные аппараты, у меня за 1,5 года было максимум 3-5 пинков при начале движения на холодную, коробка на потиме пиналась чаще.
    Я конечно посмотрю, как робот будет ходить, но на данный момент я выберу все таки ощущения от машины, а не надежность на 10 лет (посмотрим позже на К5). Мне на машине ездить и наслаждаться, а не холить и лелеить.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Neibot (14.08.2020)

  13. #20
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
    А вот как машина едет, проработка всяких мелочей, эргономика - это будешь ощущать постоянно.
    поэтому лично я отказался от октавии и тигуана. очень ОЧЕНЬ жестко.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя