+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 159
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    чую вы договоритесь, все плохо, всё плохо и побежите в VAG за 2,0 шкодой.. так она будет локализована и по цене так же как К5, меньше машины за эти же деньги. альтернативы то нет, еще нет конкретики по машине от слова совсем. то, что на обзорах говорят. да пока это пустотреп. ваз раскручивает диностенд, а К5 нет.. да бред.

    Добавлено

    250Н момента должны разгонять тяжелый авто около 9 - 10 сек до 100. это нормально.

    Добавлено

    А ещё я когда только первые данные о машине услышал обратил внимание на размер. К7 прошлая в габаритах по базе 2845. У этой К5 так же. Там мотор был 2.4 201 сила. Все борятся за уменьшение расхода, а чуда быть не может. Чем меньше топлива сгорает тем хуже разгон. Думаю надо сравнить не разгон, а расход. И сравнивать с прошлыми моторами 2.4. Если это чудо будет хавать на пару литров 95 меньше. То почему бы и нет. 150 по трассе с расходом в 8 литров это норм

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    машины за эти же деньги. альтернативы то нет
    Алексей, Альтернатива есть, просто у всех она разная, кому свистелки и перделки, кому то комфортная и тихая езда, бизнес класс для бедных иди С/С+ для бедных. Академик (хоть я от него не в восторге) сказал правильно, свистелок и перделок на 2,2 млн, остальное в подарок. Вот как раз и есть начало презентации от известного Васи, корейцы продают технологии за 2,2 млн, а не машину. Мне как бы нужна машина, в прямом смысле машина.

  3. #23
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mkasisd Посмотреть сообщение
    я сам пересел с француза 1,6АТ на оптиму 2,4... ну что сказать) не едет она на свои заявленные силы)) )
    Я тоже на оптиму с ситроена 1.6 турбо пересел. И оптиму и ситроен замерял лоджиком. Ситроен легче на 200 кило. Но он очень с трудом даже из 10 выходил. Оптима без каких либо танцев с бубном из 9 выходит. Думаю в идеальных условиях она 8.5 поедет.
    Вполне в свои лошади.

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Мне как бы нужна машина,
    а где они машины то? куча наворотов, напичканы до отказа. вот и отказывают. то сидушки не те. то сверчки заводятся. 1,5 - 2 года и всё, меняй. ценник еще не упал, и по новой, как люди годами ездят непонятно. я тут на М4 после Каменск-шахтинского влетел в наплыв асфальта в темноте, подъём, поворот, встречка слепит, минус аморт передний. на сжатие не работает. то ли дураки виноваты, то ли дороги, что у нас машины не те. не едут, шумят и разваливаются
    Последний раз редактировалось dep; 26.08.2020 в 07:49.

  5. #25
    Старожил (2208)
    В клубе с
    23.07.2020
    X-Trail 2.5 AWD
    Сообщений
    286
    44 13
    Цвет
    Crystal White
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mkasisd Посмотреть сообщение
    А отсутствие гидрокомпенсаторов в 21 веке? серьезно?
    а в этой новой к5 они хоть есть?)))
    На двухлитровой точно будет ) Да и сейчас есть.

    На серии Theta II, к коей относится нынешний 2.4 G4KJ (и известный задирами старый 2.0 G4KD) - гидриков нет.
    Гидрики появились на серии Nu (нынешние 2.0 - G4ND и G4NA).

    Новый 2.5 - серия Theta III.
    Если это просто дальнейшее развитие старой конструкции - гидрики могут и опять не завезти.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    чую вы договоритесь, все плохо, всё плохо и побежите в VAG за 2,0 шкодой.. так она будет локализована
    Там вопрос с ценами. Пример джетты не особо воодушевляет.
    Но если реально локализуют - там практически идеальная гамма агрегатов.
    1.6+ат6 для пенсионеров и такси
    1.4т+ат8 для большинства, просто ездить с запасом под педалькой
    2.0т+мокрая дсг - хотеть! )

  6. #26
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mkasisd Посмотреть сообщение
    А отсутствие гидрокомпенсаторов в 21 веке? серьезно?
    а на макларене 720S за 20 млн MPI впрыск))))
    я к тому, что наличие/отсутствие гидриков ничего не говорит о чем_либо в принципе.

  7. #27
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mkasisd Посмотреть сообщение
    что вы удивляетесь посмотрите дизлайк ченел на ютубе. На первый взгляд может показаться, что он предвзято относится к корейцам, но потом прозреваешь)
    я сам пересел с француза 1,6АТ на оптиму 2,4... ну что сказать) не едет она на свои заявленные силы)) не едет. потому что все снятые силы там с маховика. А отсутствие гидрокомпенсаторов в 21 веке? серьезно?
    а в этой новой к5 они хоть есть?)))
    Полностью согласен. Оттого и продал свою 2.4, что не едет. После 100 км/ч еще как-то, а до 100 вообще вялая. Может двигатель и АКПП не согласованы, может полка крутящего момента такая.

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    а где они машины то? куча наворотов, напичканы до отказа. вот и отказывают. то сидушки не те. то сверчки заводятся. 1,5 - 2 года и всё, меняй. ценник еще не упал, и по новой, как люди годами ездят непонятно. я тут на М4 после Каменск-шахтинского влетел в наплыв асфальта в темноте, подъём, поворот, встречка слепит, минус аморт передний. на сжатие не работает. то ли дураки виноваты, то ли дороги, что у нас машины не те. не едут, шумят и разваливаются
    Тут ты прав, машин мало, это как со смартфоном, первоочередное камера и экран, основное попобку, фотоаппарат с функцией возможностью позвонить, так и тут тенденция ярко выражена, гаджет на колёсах, с функцией ездить.

  9. #29
    Бля, машину они захотели. Колеса есть, кузов есть, сертификат есть. Кто скажет что это не машина, пусть первый бросит в меня камень. Все сами ездим на этом, зачем обсирать свой же выбор. Машину и жену мужик выбирает сам. И там и там может быть компромис, либо 2.2 и к5, либо что то другое.

    Вы что закладываете в понятие машина. Мне вот даже трудно представить, что думает человек у которого вторая Оптима подряд)))

    Добавлено

    Это как жениться второй раз на одной и той же бабе, либо очень любишь, и третий раз за нее пойдешь, либо другую не потянул))))

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Jddm (27.08.2020)

  11. #30
    Старожил (2285)
    В клубе с
    12.11.2019
    Stinger 2.0T GT-Line JF
    Сообщений
    340
    45 199
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Казань
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxim kurbatov Посмотреть сообщение
    Бля, машину они захотели. Колеса есть, кузов есть, сертификат есть. Кто скажет что это не машина, пусть первый бросит в меня камень. Все сами ездим на этом, зачем обсирать свой же выбор. Машину и жену мужик выбирает сам. И там и там может быть компромис, либо 2.2 и к5, либо что то другое.

    Вы что закладываете в понятие машина. Мне вот даже трудно представить, что думает человек у которого вторая Оптима подряд)))

    Добавлено

    Это как жениться второй раз на одной и той же бабе, либо очень любишь, и третий раз за нее пойдешь, либо другую не потянул))))
    Сложный выбор на фоне информационного мусора, с женщиной проще- выбрал одну и до победного с одной! Я лично машину рассматриваю и выбираю как средство передвижения и требования просты: надежность и достойная управляемость, шарики фонарики это вторично. И главная беда сейчас это тенденция: Казаться, а не быть....применимо ко всему увы.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя