+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 117
  1. #91
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    Плохо видно.... у Сорренто 260 максималка?))))))
    Да,и бензин 2.2 200л.с

  2. #92
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Да,и бензин 2.2 200л.с

  3. #93
    Один маленький нюанс - спрос диктует предложение. Купить тачку в нормальной комплектации реальная проблема - производство комплектующих (не только киа и не только авто рынок), из-за ковид, не работает как раньше. Спрос при текущем курсе доллара и доступности кредитов сильно превышает предложение. Бизнес на это реагирует вот так. В авто - это допы. Их маржа. Можно долго на форумах писать про лоха и тд и тп. Машину продают согласно ценнику на котором должна быть печать, подпись и дата. Не нужны допы - размещаете заказ и ждите, а не рассуждаете на тему законности и голосовых упражнений. Обычно в магазинах и тут на форуме все аргументы строятся на фразе "это не законно". Не увидел ни одного сообщения о ссылке на статью и её правильную интерпретацию к текущей ситуации.
    Собственно итог на мой взгляд какой - предлагают купить без допов - покупаете без допов, предлагают с допами - навыки переговоров в помощь и без вот этого всего)
    PS уверен, что хлеб и молоко большинство покупает без переплаты и не кормит этих закупщиков из сетей)

  4. #94
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DronOff_A Посмотреть сообщение
    Машину продают согласно ценнику на котором должна быть печать, подпись и дата. Не нужны допы - размещаете заказ и ждите, а не рассуждаете на тему законности и голосовых упражнений.
    Ну вот же, всё правильно. Если сроки меня устраивают, то вношу аванс. Мне не нужны навязанные допы, поставленные через одно место и по конской цене. Я всё установил в нормальном сервисе и за меньшие деньги.
    Цитата Сообщение от DronOff_A Посмотреть сообщение
    В авто - это допы. Их маржа.
    Это маржа, как раз менеджера, а не автосалона. Автосалон зарабатывает не на продажах машины, а на их обслуживании.
    Спрос всегда диктовал предложения, только наглеть не надо.
    Хотя, если есть лишние деньги, почему их не потратить на зарплату менеджеру

  5. #95
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
    Ну вот же, всё правильно. Если сроки меня устраивают, то вношу аванс. Мне не нужны навязанные допы, поставленные через одно место и по конской цене. Я всё установил в нормальном сервисе и за меньшие деньги.

    Это маржа, как раз менеджера, а не автосалона. Автосалон зарабатывает не на продажах машины, а на их обслуживании.
    Спрос всегда диктовал предложения, только наглеть не надо.
    Хотя, если есть лишние деньги, почему их не потратить на зарплату менеджеру
    Вот именно,что некоторые дилеры наглеют.Не надо покупать у таких.Можно же поискать лучшую цену.
    Сравнить дилеров,их предложения,а не покупать у первого попавшегося книгу за 200к.
    Человек просто поленился,а потом жалуется,что его развели.
    Насчет маржи дилера.Клиента это никак не должно волновать.Да хоть в минус продавайте,ваши проблемы.Что-то не устраивает-закрывайте салон.Дилеров много.
    Если меня не устраивает цена,я лучше уйду к конкурентам,которые предложат ценник лучше,без ненужных мне допов и навязанных услуг.
    Нужно помнить,что клиент платит деньги и дилер должен подстраиваться под клиента,но не наоборот.
    Если не будет клиентов,то и продавать будет некому и всех лучших менеджеров просто уволят.
    Это всего лишь авто и не предмет первой необходимости.В городе вполне можно какое то время обойтись без него.
    Мне не нужны их подарки и лже скидки.Достаточно продать по офф прайсу и это уже будет не плохо.

  6. #96
    Старожил (1235)
    В клубе с
    19.02.2020
    2.5 GDI Style DL3 И JF 2,0 luxe
    Сообщений
    386
    25 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Вот именно,что некоторые дилеры наглеют.Не надо покупать у таких.Можно же поискать лучшую цену.
    Сравнить дилеров,их предложения,а не покупать у первого попавшегося книгу за 200к.
    Человек просто поленился,а потом жалуется,что его развели.
    Насчет маржи дилера.Клиента это никак не должно волновать.Да хоть в минус продавайте,ваши проблемы.Что-то не устраивает-закрывайте салон.Дилеров много.
    Если меня не устраивает цена,я лучше уйду к конкурентам,которые предложат ценник лучше,без ненужных мне допов и навязанных услуг.
    Нужно помнить,что клиент платит деньги и дилер должен подстраиваться под клиента,но не наоборот.
    Если не будет клиентов,то и продавать будет некому и всех лучших менеджеров просто уволят.
    Это всего лишь авто и не предмет первой необходимости.В городе вполне можно какое то время обойтись без него.
    Мне не нужны их подарки и лже скидки.Достаточно продать по офф прайсу и это уже будет не плохо.

    А если срочно нужна машина, для работы!)) Отсутствие машины, приведет к большим финансовым потерям. Взяли комплект зимы с машиной, переплата около 5000 р. Грубо говоря, по допам

  7. #97
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OneV Посмотреть сообщение
    А если срочно нужна машина, для работы!)) Отсутствие машины, приведет к большим финансовым потерям. Взяли комплект зимы с машиной, переплата около 5000 р. Грубо говоря, по допам
    Вот,смотреть на условия в первую очередь.Если нужна резина,ковры,сигналка и переплата за это минимальна и вас устаивает,вам это нужно,то почему и не взять.Но когда цена не устраивает и вы понимаете,что вас разводят,вам это не нужно,то зачем за это платить? Мазохизм,дурость или лишние деньги на ветер.
    Мы сейчас говорим именно про навязывание услуг и накручивание прайса.А так же откровенный обман с книгой за 200к,которые никто не компенсирует,если вы захотите по каким то причинам вернуть авто салону.
    Последний раз редактировалось Maksim7; 23.10.2020 в 11:09.

  8. #98
    Старожил (782)
    В клубе с
    07.10.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    382
    16 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Обычно все сильно зависит от конкретного дилера и салона. У кого-то нет ни одной свободной машины, а на все (или бОльшую часть) что идут в ближайшей поставке - уже внесена предоплата. А в соседнем (условно) салоне стоят пять машин в нужной комплектации и в нужном цвете, все с ПТС, и салону тупо не выгодно тянуть кота за яйца, они заинтересованы в том, чтобы поскорее продать эти машины. Я знаю о чем говорю, я объездил и обзвонил кучу дилеров прежде чем купить машину. Далее все по большей части зависит от навыка ведения переговоров. В конечном счете я взял из наличия чуть ли не только что вышедший(!) рестайл GT по прайсу (за нал, без трейд-ина, без салонной страховки), но абсолютно все допы были в подарок (сигналка с автозапуском, тонировка, сетка за решеткой радиатора, металлическая защита картера, текстильные ковры в салон и резиновый в багажник, фирменный набор автомобилиста и топовая зимняя резина R18, которую я сам выбрал).
    Да, здесь сыграло то, что не было какого-то жесткого ажиотажа. Да, это самая жирная комплектация. И тем не менее.
    Последний раз редактировалось ElectroMafia; 23.10.2020 в 13:58.

  9. #99
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
    Это маржа, как раз менеджера, а не автосалона. Автосалон зарабатывает не на продажах машины, а на их обслуживании.
    на Допах при продаже автосалоны как раз то же зарабатывают, и этот заработок стал уже больше, чем им отчисляет КМР за проданный авто

  10. #100
    Старожил (1235)
    В клубе с
    19.02.2020
    2.5 GDI Style DL3 И JF 2,0 luxe
    Сообщений
    386
    25 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Вот,смотреть на условия в первую очередь.Если нужна резина,ковры,сигналка и переплата за это минимальна и вас устаивает,вам это нужно,то почему и не взять.Но когда цена не устраивает и вы понимаете,что вас разводят,вам это не нужно,то зачем за это платить? Мазохизм,дурость или лишние деньги на ветер.
    Мы сейчас говорим именно про навязывание услуг и накручивание прайса.А так же откровенный обман с книгой за 200к,которые никто не компенсирует,если вы захотите по каким то причинам вернуть авто салону.
    Согласен. Лично всех дилеров объехал почти , до покупки.один дилер вообще сказал, 100 в карман и забирайте по прайсу. )))


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя